Оптоволокно в частные дома г. Армавира от Ростелеком

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Робя а вы ни чё не путаете.. То что делает сейчас Ростелеком отличается от прежних подходов. Я как чайник в этом и то узрел.
Оптика на прямую входит в вашу квартиру или дом.. прям можно до стенки где ваш рабочий стол. И там тот роутер Хуавей под Ростелеком http://o-rostelecome.ru/oborudovanie/xuavej-rostelekom/
И кабель оптический не обжимается, а паяется прям рядом. -
Если пренебречь потерями в сетевом кабельке от роутера до компа. Скорость как я понял при этом в основном зависит от оборудования у них на базе и у вас ...на получении сигнала.
Как мне в инете подсказали всё идёт разными каналами.. Как и приём и передача сигнала и не стопорит друг друга.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
в общем я поговорил с ВКЭУС и вот ТОЧНЫЕ данные по моему вопросу:
1.Поток iptv для аббонентов с приставками идет как и раньше через мультикаст(соединение типа brige) настраиваемое в роутере 2 потоком после PPOE
2.При прямом подключнии пакетов Интерактивного ТВ2 (включая и других провайдеров,даже мобильных) напрямую к устройствам(ТВ,планшеты,телефоны,компьютеры) трансляция осуществляется путем трансляции потока iptv через обычный канал связи интернета,согласно купленному в биллинге пакету.
3.Ни о каком "избыточном" трафике,или лишней толщине канала для ТВ речи нет и не шло никогда)

В итоге имеем:
Хотите смотреть ТВ? покупайте(берите в аренду) приставку,покупаете тариф интересный для вас,настраиваете на роутере 2 соединение и смотрите на здоровье.
Хотите смотреть напрямую через приложение на смарт ТВ,телефоне и т.д(включая любого провайдера)... поток будет идти через ваш интернет канал,соответственно и забивая его трафиком трансляции.
ВСЕ!
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
)))) Ну я.. почти понял, спасибо мил друг и ВКЭУС за разъяснения.
Хотя канал шире намного относительно договорной скорости инета. Я так думаю IP тв не входит в договорной канал скорости инета.

Ещё вопросяк.. Вот этот тариф на сегодня как понимать.. В стоимость входит и инет и ТВ и СИП телефония или как.
Об стоимости дополнительного оборудования пока не говорим. Это уж дело каждого. Монтаж и настройка то естественно затраты наши и работа их специалистов.
(лучше самому не лезть)
 
Последнее редактирование:

ВКУЭС

Житель окраин
)))) Ну я.. почти понял, спасибо мил друг и ВКЭУС за разъяснения.
Хотя канал шире намного относительно договорной скорости инета. Я так думаю IP тв не входит в договорной канал скорости инета.

Ещё вопросяк.. Вот этот тариф на сегодня как понимать.. В стоимость входит и инет и ТВ и СИП телефония или как.
Об стоимости дополнительного оборудования пока не говорим. Это уж дело каждого. Монтаж и настройка то естественно затраты наши и работа их специалистов.
(лучше самому не лезть)
Для абонентов подключенных по технологии gpon действуют следующие тарифные планы;
1. Доступ к сети Интернет на скорости 100Мбит/с -первый год 650р/с, далее 800 р/мес
2. Доступ к сети Интернет на скорости 100Мбит/с + Интерактивное ТВ-первый год 800р/с, далее 1000 р/мес + две телевизионные приставки в аренду по 1 р/мес
3. Доступ к сети Интернет на скорости 100Мбит/с + Интерактивное ТВ+ телефония -первый год 850р/с, далее 1050 р/мес + две телевизионные приставки в аренду по 1 р/мес
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
А если я не хочу брать в аренду.. куплю сразу у вас или где то приставку ТВ. Ну не привык я в "долг" что то брать и не беру ни когда.
По стоимости пункта три.. я платил 525 за инет АДСЛ и телефон с резервированием линии 240 где то рублей. Итого порядка 770 рррр.
Удорожание в принципе не значительное .. но инет то разов в 50 скоростней чем ранее, а то и выше .. плюс ТВ.. А что будет через год и вы не знаете точно )))))
Я думаю может от ТВ потом на крайний случай и отказаться.
Это реально я думаю.
И ВЫ ни чего не сказали и той Акции "Максимум Выгоды".. она что .. только для избранных. Там тариф меньше чем вы указали.
 
Последнее редактирование:

ВКУЭС

Житель окраин
А если я не хочу брать в аренду.. куплю сразу у вас или где то приставку ТВ. Ну не привык я в "долг" что то брать и не беру ни когда.
По стоимости пункта три.. я платил 525 за инет АДСЛ и телефон с резервированием линии 240 где то рублей. Итого порядка 770 рррр.
Удорожание в принципе не значительное .. но инет то разов в 50 скоростней чем ранее, а то и выше .. плюс ТВ.. А что будет через год и вы не знаете точно )))))
Я думаю может от ТВ потом на крайний случай и отказаться.
Это реально я думаю.
И ВЫ ни чего не сказали и той Акции "Максимум Выгоды".. она что .. только для избранных. Там тариф меньше чем вы указали.
Ростелеком разнес тарифные планы в зависимости от технологии
1. по ADSL
2. по ETTH (оптика в многоквартирные дома)
3. по gpon и P2P (оптика в частный дом)

Выше приведены актуальные тарифные планы по технологии gpon.
Вами представлены тарифные планы по ETTH
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Ростелеком разнес тарифные планы в зависимости от технологии
1. по ADSL
2. по ETTH (оптика в многоквартирные дома)
3. по gpon и P2P (оптика в частный дом)

Выше приведены актуальные тарифные планы по технологии gpon.
Вами представлены тарифные планы по ETTH
Вот теперь понятно. Ибо простому народу заблудится можно в них )))
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Хотя возник ещё вопрос. По СИП телефонии. Как я понял по технологии по gpon и P2P в общем, я пока буду платить за всё про всё когда окончательно подключат то 850 рр. То есть сам телефон всего 50..
А вот тарификации за минуту разговора или оптом.. остаётся та же. Или любые переговоры по телефону входят в этот тариф 850 ррр. Или всё такие дайте ссылку на тарификацию по телефонному разговору при этом подключении.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Сити и ИТ законечили свои линии на ул. Поветкина. Ростелеком уже задумался: стоят ли эти 600р/мес такого головняка.)
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Сити и ИТ законечили свои линии на ул. Поветкина. Ростелеком уже задумался: стоят ли эти 600р/мес такого головняка.)
Это решением правительства и средства выделены от него.. похоже.. Как и цифра тиви по DVBT-2 . А то мы в полной попе относительно Европе в прогрессе в этом направлении.
Но Спецов то нет у нас.. Делать по уму не кому. Да и сам Краснодар похоже мутит... нагреть руки на этом хочет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вам кабельные линии в дом завели, оборудование установили, скорость согласно тарифу предоставили и вы жалуетесь что у организации нет специалистов, я правильно понял. Если вас не устраивают ответы на общие вопросы, то может нажо позвонить или съездить лично, а не пытаться разобраться на форуме где большинство пользователей работают через других провайдеров.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
lestade, , инет то дали.. а дальше стопор. с телефоном по оптике .. похоже швах. Я то по полной программе пытаюсь сотворит то. А такое может только Ростелеком сделать и инет и IPTV и СИП телефонию, в купе сразу всё.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
iptv настраивается пользователем на: ПК, приставке или смарт тв. Информацию о настройках можно получить в интернете на профильных форумах.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
iptv настраивается пользователем на: ПК, приставке или смарт тв. Информацию о настройках можно получить в интернете на профильных форумах.
В начале надо настроить само приёмное устройство основное - - лучше всё таки доверить это их специалистам и СИП телефонию там же в том роутэре хуавей .
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Всмысле, сам роутер? Его настройки также есть в интернете, сложного там ничего нет. Да и что там настраивать, перепрофилировать сетевые выхода, надо ли? Неужели у вас нету нескольких свободных часов. Каждая такая поездка обходится специалистам минимум 2 часа убитого времени и разгон тараканов голове заказчика.
 
Это решением правительства и средства выделены от него.. похоже.. Как и цифра тиви по DVBT-2 . А то мы в полной попе относительно Европе в прогрессе в этом направлении.
Но Спецов то нет у нас.. Делать по уму не кому. Да и сам Краснодар похоже мутит... нагреть руки на этом хочет.
От дед у нас один единственный специалист широченного профиля. От копания землянок для апокалипсисов до организации связи по WiFi без интернета.
Дык сиди тогда сам и настраивай, раз у нас нет спецов.
 

ВКУЭС

Житель окраин
Хотя возник ещё вопрос. По СИП телефонии. Как я понял по технологии по gpon и P2P в общем, я пока буду платить за всё про всё когда окончательно подключат то 850 рр. То есть сам телефон всего 50..
А вот тарификации за минуту разговора или оптом.. остаётся та же. Или любые переговоры по телефону входят в этот тариф 850 ррр. Или всё такие дайте ссылку на тарификацию по телефонному разговору при этом подключении.
тарификация без изменения. Согласно выбраного тарифного плана (повременная, комбинированная или безлимитная)
Сообщмте в личку контактный номер телефона, Вам перезвонят и ответят на все ваши вопросы
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
тарификация без изменения. Согласно выбраного тарифного плана (повременная, комбинированная или безлимитная) ...
По тем тарифам немного не понятно - https://krasnodar.rt.ru/hometel/local
Там есть ещё тарифный план "Соседи" или у нас нет его... Это раз и второе.. в стоимость услуг тех тарифных планов входит
"Предоставление телефонной линии" в размере 174 р в обязательном порядке.. но по этой технологии оптики что то с этим не вяжется.
Для старых линий с витой парой то это понятно, а тут.?????
 

ВКУЭС

Житель окраин
По тем тарифам немного не понятно - https://krasnodar.rt.ru/hometel/local
Там есть ещё тарифный план "Соседи" или у нас нет его... Это раз и второе.. в стоимость услуг тех тарифных планов входит
"Предоставление телефонной линии" в размере 174 р в обязательном порядке.. но по этой технологии оптики что то с этим не вяжется.
Для старых линий с витой парой то это понятно, а тут.?????
Сообщите в личку контактный номер телефона, Вам перезвонят и ответят на все ваши вопросы