Операционная система

barfly

патологоанатом
Команда форума
если создатели тех гифок и тупорылых обоев те же самые говносборщики, то бояться нечего )
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
Обновленная страничка статистики самого популярного в мире сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр указывает на то,
что Windows 10 ослабила свои позиции и теперь занимает 49,67% соответствующего рынка.
У Microsoft есть еще три года, чтобы удостоверить оставшихся пользователей уйти с Windows 7, поддержка которой будет прекращена в середине зимы 2020-ого.
Общая доля Windows на рынке ОС к середине зимы сократилась на 0,31% до 91,41%.
За месяц доля Windows 10 снизилась с 50.35% до 49.67%. …
Даже Windows XP, которую давно похоронила Microsoft, держится молодцом и наращивает долю на 0.1% (до 1.24% за январь 2017).

Самой распространённой ПК-платформой в глобальном масштабе пока остаётся Windows 7, но её доля сокращается. …
В целом различные версии программных платформ Microsoft занимают 91,4 % мирового рынка ОС для персональных компьютеров.
Рыночная доля операционной системы Windows 10 превысила 25%. …В декабре доля Windows 10 составляла 24,36%, в январе 2017 она увеличилась до 25,3%

И так, в мире почти 50% перешли на Windows 10.
А вы где .. забитые запутанные жизненными проблемами. И в общем отсталый народ )))))

p.s. Данным высказыванием вы нарушаете правила форума:
5. На форуме запрещены:
5. 3. Нецензурные, либо оскорбительные слова и выражения, как в открытой, так и в завуалированной форме, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы.
5.4. Публичные замечания другим Пользователям.
Воздержитесь от подобного рода замечаний, в противном случае последует удаление сообщения.
(с) модератор раздела "Computer science".
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
PS/ Если вы просмотрите всю эту темы и другие темы которые Вы модерируете ,то намного похлеще найдёте замечания подобные и нарушения.
Тем паче та срока была с многочисленными ))) то есть типа с юмором написана. Такие выражения ни когда не считались направленными на прямую. И в них нет матов или близко к этому.
Вывод модерация выборочная .. по захочу.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Я, конечно, не специалист, но зачем что-то менять, если всё работает? Семёрка винды работает? ОК! Дебиан работает? ОК! РеактОС не работает? ОК!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тестил 10..нервов хватило на неделю. В моей работе на рендере и прочих работах в монтажках идут постоянные косяки.выхода 2:или тупо менять конфу компа,или откатиться на 7x64!
Ради интереса поменял 2 сборки.
На пиковых нагрузках начинаются непонятные артефакты на рендерах,при том что я использую дрова на видик,такие же как и на 7!!! Постоянно выкидывает и стопорит проф по.
Идиотизм....
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Тестил 10..нервов хватило на неделю. В моей работе на рендере и прочих работах в монтажках идут постоянные косяки.выхода 2:или тупо менять конфу компа,или откатиться на 7x64! Вообще гадкое ощущение от проф деятельности на 10(
Да я еще на восьмерке понял, что интерфейс от телефона не пойдет для проф деятельности на компьютере.
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города


Я не в коем разе не категоричен в переходе на Windows 10 всем и вся. Что бы понять её и хотя бы настроить как на скрине внешне, я не говорю о нутре.. это не простое дело и не всем дано.
Тут действительно нужны специалисты. Но да же в родном варианте внешне не привычном .. свои преимущества. Просто привыкнуть надо и найти всё таки те новшества и полезности которых нет и в помине в прошлых версиях.
На это надо не один день и главное упорство для достижения поставленной задачи.
"Горкий" вывод сам напрашивается по отзывам в инете о десятке.. чаще только с десятого захода установки их пользователь начинает понимать их.
Так было и когда мы начинали переходить с ХР на Windows 7. Её то же тогда было трудно понять. Да и не всем дано. Некоторые так и не осилили семёрку, а всё сидят на хрюшах.

И основное.. или сами оригинал ставьте и под себя подгоняйте или уже готовые сборки переделанные ищите на торрентах. Выбор велик. Но надо знать (если сборка) каких авторов не следует ставить . И тут не попадите на рекламные шуточки и лесные отзывы. Ну это привычно нам сейчас.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
дед)) я не против)) У меня всего 1 вопрос: почему на одних и тех же драйверах в потоковом кодировании на одном и том-же железе 10 выдает артефакты?
Это неправильно...
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
Ну во первых драйвера под десятку совсем другие чем от прошлых версий. Я вообще удивляюсь как вы смогли поставить семёрочные в неё.
Второе ..в десятку надо для совместимости с прошлыми версиями воткнунь дополнительно и пакеты DirectX и Библитеки C++ и K-Lite_Codec_Pack.
Эти пакеты то же специфические по составу и именно к десятке. Если всё это сувать в образ системы заранее он будет измеряться тогда десятками гигов.

То есть к переходу на десятку надо готовиться за ранее.. а не подступать по принципу..
Воткнул диск в лючку.. кнопнул установить и ... спина уже мокрая готово, я спец ... )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
1.Никакие дополнительные кодеки для профессиональных пакетов рендеринга не нужны.В установщиках ПО всегда стоит полный набор запрашеваемых модулей для работы.
2.Драйвера для профессиональных видеокарт Quadro выпускаются унифицированными пакетами Windows 7 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 8 64-bit Windows 10 64-bit
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Так было и когда мы начинали переходить с ХР на Windows 7. Её то же тогда было трудно понять. Да и не всем дано. Некоторые так и не осилили семёрку, а всё сидят на хрюшах.
Да вот нихрена, win7 залетела только так, все на нее переходили с удовольствием, потому что это логичная и удобная ОС.
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
.....в потоковом кодировании на одном и том-же железе 10 выдает артефакты?
Это неправильно...
Я впервые слышу подобную жалобу. Хотя носит меня по многим сайтам. На оборот.. пользователи отметили что современные игры требующие графику лучше работают в десятке относительно семёрки.
Дайте ссылку на то приложение конкретное. Может в уменьшенном варианте. Мне самому интересно прогнать у себя то как тест.
Потом отпишу что и по чём
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Дайте ссылку на приложение... прогонит он.

Отредактировано в соответствии с пунктом 5.3 правил. Heathen.
 
Последнее редактирование модератором:

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
Обработка видео
Потоковое видео


http://www.malbred.com/obrabotka-video/potokovoe-video.html

Разными плеерами и кодеками, декодерами всё делается. Возможно из за не того плеера у него так. И конкретно какое видео. Причин мешок.
Надо попытаться разобраться.. что я пытаюсь сделать с Муслимом.. А вы что.. чем то помогли.. раз... и
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
Я пытаюсь Вам помочь хоть в чёто по десяткам.. ни и.. что в ответ..
Ну и балтыхайтесь вы тогда в том семёрочном болоте прошлого века. В этой теме я не появлюсь.
Скажите Барфу и подобным за то бооольшоу сипасибо.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ну и балтыхайтесь вы тогда в том семёрочном болоте прошлого века. В этой теме я не появлюсь.
Скажите Барфу и подобным за то бооольшоу сипасибо.
Спасибо, Барф и остальные! Наконец-то.