Олимпиада'2014

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Сама олимпиада - "пыль", она пройдет за 2 недели, даже если учесть что заезд и отъезд участников и зрителей будет чуть раньше и позже. В течении олимпиады, как показывает практика других стран, - суммы вложенные в нее не окупаются. Об этом говорит опыт прошедших олимпиад, - ни одно государство не смогло на них заработать! Все они прошли с общим отрицательным баллансом...(хотя конкретные отрасли бизнеса бывают в плюсе)

Но! Раз уж вас волнуют плюсы и минусы, то я их изложу, как я это вижу.

Плюсы, для Сочи и окресностей на 30-50 км:
- пересмотр застройки - самострой накажут;
- развитие транспортных систем и коммуникаций;
- ремонт объектов: гостиниц, пляжей, кафе;
- возведение новых объектов: спортивных и отдыха-обслуживания;
- предоставление долгосрочных бизнес-кредитов "под-олимпиаду".
- обеспечение олимпиады откроет много ВРЕМЕННЫХ рабочих мест
Вывод:
- в Сочи и вокруг произойдет конкретная "фундаментализация" бизнеса, те кто имел кафешку, возможно возведут ресторан и т.д.

Минусы
- разрушение "дешевых" и "народных" систем отдыха, в ближайшие 20 лет, отдых станет не по карману бедным и многим средним.
- деньги изымаются из "кармана народа", вместо решения насущных задач "вбахиваются в это"... в том числе, рост инфляции = это как "рука в кармане народа"...также деньги идут и не на укрепление государства: армию и структуризацию, поддержку промышленности.
- многие возводимые объекты будут окупаться более 5 лет после олимпиады... а некотроые рискуют не окупиться вообще.
- нарушение экологии. Практика показывает: принятие "временно-полезных" решений повлечет в итоге разрушения более фундаментальные.
- стимулирование рабочего рынка в Сочи повлечет его деградацию в других регионах, 90% новых рабочих мест - временных, что повлечет миграцию населения - экономике это не на пользу.


Интермедиа хорошо это или плохо - решайте сами.
- "лицо бизнеса" в Сочи составят чиновники местного масштаба, в том числе Колодяжный, Троицкий и т.п.
Поддерживая олимпиаду - мы поддерживаем на 90% этих людей.

- доля государственного капитала в Сочи увеличится в несколько раз, как непосредственно в госструктурах и объектах, так и в виде кредитов Сбербанка.
Поддерживая олимпиаду - мы поддерживаем на 90% и эту власть, так как это ее решение.

- насильственное привлечение средств в регион. Это ведь нарушение рыночной экономики не так ли? Форумские экономисты не раз "бросали в меня камень" , когда я говорил о госрегулировании рынка.


Прядвзятость чиновников и Возможные просчеты
- цены на нефть не упадут (откуда "деньги растут"?).

- политическая стабильность в регионе. (Олимпиаду легко отменить - учинить военную заварушку с Чечней, несколько терактов, и т.п. и все будет дискредитировано "под корень").

- поддержка народа. Народ не дурак, большинство людей понимают что ЭТО ляжет бременем на их спины. На форуме - контингент не тот, поэтому голосование здесь - это скорее "детсад".

- мировая политика: хочется власти тем подвести итог в виде "возрождения России" на мировой арене:) Однако настоящих врагов - не обманешь, от них стоило бы защищаться, а средств это требует много. Враги - сделают все для максимизации капиталовложений в ЭТО, разведут критику, попытаются провести деверсионные операции (вероятность успеха 61%). ЭТО - Повод для развала России.

- менталитет; Вероятно подтолкнуло власть представление о "русском", как о человеке, которому либо "сверх-задачу", либо "лежать на печи". Бред! В качестве сверх-задачи олимпиада не идет, это скорее "бисер перед свиньями". Есть действительно толковые предложения "сверх задач", но о них мало слышно...почему?

- долгосрочные вложения и краткосрочные прибыли. Не очевидно, что олимпиада пойдет вообще на пользу, даже за 20-25 лет. Очевиден только выиграш в ней тех, кто непосредственно будет руководить строительством - так как деньги пройдут через них. Увы - это хорошая кормушка, которая ведет к дальнейшему унижению/возвышению классов.


Основные выводы их всего два:
- ЭТО БРЕМЯ ДЛЯ РОССИИ!
Олимпиада, реально заставит работать многих людей, - это КНУТ для простого народа, и самобичевания для бизнеса... Жаль что многие работы будут оплачены, но реальной пользы не принесут даже через 100 лет.

- Возможен положительный результат для государства в целом. Значение олимпиады будет оценено через 20-25 лет. Результаты могут быть и отрицательными и положительными.



Отвлеченные рассуждения о путях России
- надуманное преобразование политической системы 90х было действительно не продуманным. В настоящее время невозможно преобразование государства старыми экстенсивными путями. У России нет и не могло быть времени на эволюционное движение к капитализму - попытки такого медленного движения и породили кризис 90х - и воровское перераспределение средств. Единственный путь, который был нужен и остается - строгое государственное регулирование - это мое мнение. Хорошо что нынешняя власть не пренебрегает этим, хотя и ее просчеты очевидны...и ее страстные увлечения... Скажем без труда связать октябрьский скачек цен с приближающимися выборами и (как ни странно) с олимпиадой. В ноябре-декабре ожидается еще скачек цен - на другие категории товаров...

Власти надо понимать: увлечение PR технологиями может идти ей как на пользу так и во вред. Олимпиада - это мега-PR....
Де'магогия - реально не подкрепленаая на деле - остается только дасадной демагогией...
 

Элл

АлкАвишенка
#42
пффф..опять по второму кругу...

Nic Олимпиада.будет. в. Сочи. это факт.
и от твоих слов ничего. не изменится.
=" Об этом говорит опыт прошедших олимпиад, - никто не смог на них заработать! Все они прошли с отрицательным баллансом..."=
ну ни правда..взять к примеру ОИ в Лос-Анджелесе в 84 году...
все окупилось.

Njcs ты извини за грубость... но надоел уже со своей фанерой..
нам скинуться и купить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
AL2806
Вы чем занимаетесь? Вот еслиб то, из чего вы делаете деньги подорожало в два раза. Вам пришлось бы поднять стоимость конечного продукта, а клиентов испугала цена и вы остались ни с чем! Теперь понятно, при чем здесь фанера?
 

Элл

АлкАвишенка
#44
логично предположить что не только у меня фанера подорожала,но и у других,моих конкурентов.
так что клиент испугается цен,пойдет приценится и созреет.
ваша задача создать такие условия,что клиент пришел именно к вам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
AL2806
ну ни правда..взять к примеру ОИ в Лос-Анджелесе в 84 году... все окупилось.
У вас не верные данные. Общие затраты государства не окупились, если говорить о бизнесе, то да кто-то остался в выиграше.
 
C

Carrie

Guest
#46
AL2806 Сдается мне,вообще перестанут заказывать что либо. Помнится мне когда с долларом приключилось,такое затишье наступило сразу надолго...
 
A

Aliens

Guest
#47
Прочитал тему, всё как всегда, всё те же :)

Всё плохо, все очень переживают за экологию и все всю жизнь ездят отдыхать в Сочи, а теперь вдруг это будет не по карману :)

Пупсы, Вы когда последний раз были в Сочи ? :)

Лично я в прошлом году был в Головинке и Лазаревском, в этом в Небуге и ничего, не страдал от высоких цен, которые рискуют стать в будущем такими же как в Токио и Лондоне :) (исключительно по вине Олимпиады)

Теперь касательно того, что Сочи будет для отдыха избранных. Не льстите себе, Сочи вообще интересен только тем, кто приезжает туда на два дня и ждёт аудиенцию с первым лицом государства. Все другие люди, которые могут себе позволить отдыхать, в жизни не поедут в этот гадюшник. Даже если он гипотетически сможет конкурировать с Сан-Тропе, Сан-Себастьяном, Сардинией или Сицилией, то любой нормальный человек поедет не в Сочи.

В Швейцарии вся природа изрыта тоннелями и инфраструктурой, при этом вся Швейцария это лишь небольшая часть Краснодарского края. При этом природа остается одной из самых девственных и ухоженных. Вопрос в другом, сможем ли мы внедрить те же технологии при строительстве ?

Перекосов конечно же много, хочется, чтобы деньги шли на развитие заводов и фабрик, на решение социальных вопросов, на ЖКХ, на федеральные программы развития науки и образования, на ВСЁ, таких статей в нашей стране тысячи...от обороспособности страны до будущего нашего космоса, НО...этих НО сотни...и сидеть в Зажопинске и обсуждать неправильные решения руководства страны по крайне мере глупо....верно тут кто-то подметил, что 10 лет назад если бы кто-то вякнул, что Олимпиада в 80 не нужна, уже добывал бы уран в Киргизии...очень метко заметил один моралист, что все беды людей от того, что они пользуются тем, чем надо наслаждаться и наслаждаются тем, чем надо пользоваться.


P.S. Деньги можно зарабатывать в Армавире и для Армавира. В ближайшем времени возможно откроется завод (громко сказано, скорее технологические линии) по производству бумажных мешков для цемента, сухих смесей и так далее.

P.P.S. Nijs, а я вот лично убежден, что тем сотни и тысячи людей, которые работают в Москве со звуком, значительно умнее и профессиональнее тебя. Они работают, а ты сидишь и скулишь о том, что на Украине только кретины, потому что они ничего не понимают и с техникой на ВЫ, а ты сидишь в жопе, ковыряешься в усилителе за 3 тысяси рублей и при этом такой СПЕЦ, что ведущие хэдхантеры ProAc и B&W мечтают заполучить тебя в свои лаборатории.

Вот как с такими ВВП удвоить ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Aliens
Кто скулит? Мне все нравится, это все поддается прогнозированию. И в вашу москву меня звали работать только в этом году 4 раза, значит не все там такие-растакие. Естественно, масса людей умнее и удачливей, чем я, но это не напрягает. Напрягает что любую хорошую задумку испортят нехорошие люди.
ЗЫ. И что значит в жопе? Кто вам тут дает права оценивать? Может это вы в жопе? Или - весь мир в жопе?
 

Элл

АлкАвишенка
#49
кажись экономичка нам говорила что надо удваивать НВП..
эт так..вспомнилось

Carrie)нуу....если так продолжить,в 91 году,когда был развал союза,все и рожать перестали..

людям надо дать время успокоиться и понять..
доллар это вообще понятие такое...хлипкое..

Aliens есть правда в твоих словах
м.. я была в этом году в Сочи
 

Элл

АлкАвишенка
#50
Njcs
пффф..если звали-что ж не поехал?
="И в вашу москву"=
вашу... ппц. провинциальностью пахнить сия фраза...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
AL2806
Каждому причины называть? Если не поехал, значит так надо. Провинциальность? Нет, скорее фамильярность - мы с Aliens с 2002 года вяло пикетируемся.
 

AucLand

Гость города
#52
Люди, все это политика. Политика повышения рейтинга страны, политика руководства государства - все это дороже фанеры и молока. А те кто выше, раздавят тех кто ниже, и не посмотрят вниз. Или надо уметь увернуться, чтобы не раздавили, или надо валить просто оттуда , если уже все так плохо. Этим восстановится сам природный баланс , тобиш если 70 килограмм туда привезли фанеры, то и 70 килограмм (человека) уехало к примеру в Красноярск. Ну чего вы :) :439:
 

Элл

АлкАвишенка
#53
не укладывается, что общего между 70 кг фанеры и одного человека который свалил в Красноярск...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
:) подитожим за год, до начала двадцатиДНЕВНОГО турнира мирового уровня, надо осознать что желаемые котаклизмы если даже будут иметь место, то ненайдут оповещения в СМИ (это первый промох опозиционеров, хотя это тяжёлое слово для этих присмыкающихся), если будет негатив экономический или экономический, то опятьтаки нет и небудет пользы для позиции "дураков" (можно читать без скобок".
Государство в 140 с лишним миллионов жителей, получили благословение провести на своей территории праздник мирового масштаба!
Из кармана бездельников и пенсионеров не будет вытянуто ни копейки, была бы олимпиада или не было бы её, нашёлся бы повод "как за дненьги трудящихся праздник толстосумы делают"!!! Это всё чущб люмпенов, которые в каждом фейрверге ищут свои двадцать рублей :)

За последний год В.В.Путин инициировал более десятка "праздников" мирового уровня на которые выделяются деньги из федерального бюджета (прошу шизофреников не путать его со своим карманом, это за них сделали бухгалтера их ООО, ИП, ЗАО и других юридических лиц), в их списке сходка во Владивостоке в 2012, олимпиада 2014 и ещё масса мероприятий в Казани, Питере, Кисловодске, Калининграде, Смоленске и прочее.... а вот регионы за это получат НОРМАЛЬНЫЕ деньги в миллиардах из бюджета (обеспеченных налогооблагаемых средств).

Господа, уважаемые жители г.Армавира.
Из Вашего кармана на олимпиаду 2014 никто и некогда не возьмёт ни копейки, если вы конечно, сами не отдадите свои деньги :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Автор сообщения Nic
Сама олимпиада - "пыль", она пройдет за 2 недели, даже если учесть что заезд и отъезд участников и зрителей будет чуть раньше и позже. В течении олимпиады, как показывает практика других стран, - суммы вложенные в нее не окупаются. Об этом говорит опыт прошедших олимпиад, - ни одно государство не смогло на них заработать! Все они прошли с общим отрицательным баллансом...(хотя конкретные отрасли бизнеса бывают в плюсе)
«Пыль» этим словом ты можешь свою жизнь назвать и будешь прав т.к. ты даже в армавирском форуме , а ни на приёме у физионевролога признаёщься, что не ради события всё это делается т.к. время олимпиады 20 дней и никто, даже Nic не сможет «заработать» и ОООчень сложно понять кому то тот факт, что констатируют СМИ, в том плане, что за двадцать дней олимпиады не отбиваются, хотя ниже признаётся, что за этот срок не нашлось героев ! J


Автор сообщения Nic
Но! Раз уж вас волнуют плюсы и минусы, то я их изложу, как я это вижу.

Плюсы, для Сочи и окресностей на 30-50 км:
- пересмотр застройки - самострой накажут;
Самдогадался или любишь цитировать, тормоз….


Автор сообщения Nic
- развитие транспортных систем и коммуникаций;
ты знаешь, нет, наверное из Лазоревки будут с вёдрами ходить, а путину отдадут 35 миллиардов рублей лично скинувшись по сто рублей… J


Автор сообщения Nic
- ремонт объектов: гостиниц, пляжей, кафе;
- возведение новых объектов: спортивных и отдыха-обслуживания;
- предоставление долгосрочных бизнес-кредитов "под-олимпиаду".
- обеспечение олимпиады откроет много ВРЕМЕННЫХ рабочих мест
Ты больше семи лет где то рабоатал? Нет или да это уже никого не интересует, когда человек зарабатывает за семь лет больше чем он планировал за тридцать, услышав то , что ты против этого, он на тебя сблюёт..


Автор сообщения Nic
Вывод:
- в Сочи и вокруг произойдет конкретная "фундаментализация" бизнеса, те кто имел кафешку, возможно возведут ресторан и т.д.

Минусы
- разрушение "дешевых" и "народных" систем отдыха, в ближайшие 20 лет, отдых станет не по карману бедным и многим средним.
Автор сообщения Nic- деньги изымаются из "кармана народа", вместо решения насущных задач "вбахиваются в это"... в том числе, рост инфляции = это как "рука в кармане народа"...также деньги идут и не на укрепление государства: армию и структуризацию, поддержку промышленности.
- многие возводимые объекты будут окупаться более 5 лет после олимпиады... а некотроые рискуют не окупиться вообще.
- нарушение экологии. Практика показывает: принятие "временно-полезных" решений повлечет в итоге разрушения более фундаментальные.
- стимулирование рабочего рынка в Сочи повлечет его деградацию в других регионах, 90% новых рабочих мест - временных, что повлечет миграцию населения - экономике это не на пользу.
Ты, ет задумайся. Именно ТЫ, отдал хоть одну копейку из своего кармана на Олимпиаду?
Нет конечно, и не напрягайся. Смотри выше. Ты заплатил свой подоходный или «доходный» налог как обычный доходяга. Т.к. то. что перечислила Римма трудно назвать налогом на доход, а платят инвесторы и нефтяники с одного человека до полумиллиона т.к. их подчинённые за год получают от миллиона до десяти и на их налоги, но ни на копейки из Армавира строиться Олимпиада 2014!!!



Автор сообщения Nic
Интермедиа хорошо это или плохо - решайте сами.
- "лицо бизнеса" в Сочи составят чиновники местного масштаба, в том числе Колодяжный, Троицкий и т.п.
Поддерживая олимпиаду - мы поддерживаем на 90% этих людей.

- доля государственного капитала в Сочи увеличится в несколько раз, как непосредственно в госструктурах и объектах, так и в виде кредитов Сбербанка.
Поддерживая олимпиаду - мы поддерживаем на 90% и эту власть, так как это ее решение.

- насильственное привлечение средств в регион. Это ведь нарушение рыночной экономики не так ли? Форумские экономисты не раз "бросали в меня камень" , когда я говорил о госрегулировании рынка.
Ты конечно далёк и тебе мы все простим упоминание Троицкого, но вот то, что к тебе не пришли с миллионом и не попросили «Nic, разрешите нам…» ты сильно не парься, т.к. дом твоих родителей тоже помешает инвесторам и они «тебе конкретно скажут» что ты должен сделать во своё благо.


Автор сообщения Nic Прядвзятость чиновников и Возможные просчеты
- цены на нефть не упадут (откуда "деньги растут"?).

- политическая стабильность в регионе. (Олимпиаду легко отменить - учинить военную заварушку с Чечней, несколько терактов, и т.п. и все будет дискредитировано "под корень").

- поддержка народа. Народ не дурак, большинство людей понимают что ЭТО ляжет бременем на их спины. На форуме - контингент не тот, поэтому голосование здесь - это скорее "детсад".

- мировая политика: хочется власти тем подвести итог в виде "возрождения России" на мировой арене:) Однако настоящих врагов - не обманешь, от них стоило бы защищаться, а средств это требует много. Враги - сделают все для максимизации капиталовложений в ЭТО, разведут критику, попытаются провести деверсионные операции (вероятность успеха 61%). ЭТО - Повод для развала России.

- менталитет; Вероятно подтолкнуло власть представление о "русском", как о человеке, которому либо "сверх-задачу", либо "лежать на печи". Бред! В качестве сверх-задачи олимпиада не идет, это скорее "бисер перед свиньями". Есть действительно толковые предложения "сверх задач", но о них мало слышно...почему?

- долгосрочные вложения и краткосрочные прибыли. Не очевидно, что олимпиада пойдет вообще на пользу, даже за 20-25 лет. Очевиден только выиграш в ней тех, кто непосредственно будет руководить строительством - так как деньги пройдут через них. Увы - это хорошая кормушка, которая ведет к дальнейшему унижению/возвышению классов.
выводы я исключаю, т.к. они не понадабяться.Экстримизм твой и больная фантазия всем в память, т.к. уж такого маразма и шизоидничества здесь давно не видели. Вообщем заноситься в анналы истории форума т.к. уж модераторам прочесть может и в силу, но наказать за политическое и террористическое подстрикательство тебя в ЯМУ J


Основные выводы их всего два:
- ЭТО БРЕМЯ ДЛЯ РОССИИ!
Олимпиада, реально заставит работать многих людей, - это КНУТ для простого народа, и самобичевания для бизнеса... Жаль что многие работы будут оплачены, но реальной пользы не принесут даже через 100 лет.

- Возможен положительный результат для государства в целом. Значение олимпиады будет оценено через 20-25 лет. Результаты могут быть и отрицательными и положительными.



Отвлеченные рассуждения о путях России
- надуманное преобразование политической системы 90х было действительно не продуманным. В настоящее время невозможно преобразование государства старыми экстенсивными путями. У России нет и не могло быть времени на эволюционное движение к капитализму - попытки такого медленного движения и породили кризис 90х - и воровское перераспределение средств. Единственный путь, который был нужен и остается - строгое государственное регулирование - это мое мнение. Хорошо что нынешняя власть не пренебрегает этим, хотя и ее просчеты очевидны...и ее страстные увлечения... Скажем без труда связать октябрьский скачек цен с приближающимися выборами и (как ни странно) с олимпиадой. В ноябре-декабре ожидается еще скачек цен - на другие категории товаров...

Власти надо понимать: увлечение PR технологиями может идти ей как на пользу так и во вред. Олимпиада - это мега-PR....
Де'магогия - реально не подкрепленаая на деле - остается только дасадной демагогией...[/quote]

Чушь. Иди к доктору! Недельку полечился. Видать толку мало…. Особенно твоё «Мега PR» J пиарщик ты наш доморощенный… :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Автор сообщения Njcs
Aliens
Кто скулит? Мне все нравится, это все поддается прогнозированию. И в вашу москву меня звали работать только в этом году 4 раза, значит не все там такие-растакие. Естественно, масса людей умнее и удачливей, чем я, но это не напрягает. Напрягает что любую хорошую задумку испортят нехорошие люди.
ЗЫ. И что значит в жопе? Кто вам тут дает права оценивать? Может это вы в жопе? Или - весь мир в жопе?
Ты влепил ему предупреждение за слово "скулит" так же, как сделал это мне? :436:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
А я вот был в Инсбруке, там до сих пор олимпийская символика на каждом шагу, продавцы в сувенирных лавках гордяться этим фактом, ценник на отдых кстати дешевле чем в Сочи 2003 был!!! Так что в экономических и экологических катаклизмах вовсе не олимпиада будет или уже виновата, в этом виноваты люди.
Вспомнилась цитата от "одного профессора" :) "если я буду писать мимо унитаза, то у меня тоже будет разруха, разруха не в делах разруха в головах у людей" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Metatron
Я его вообще банил когда-то, а Скиф отменил. Поэтому с даанным господином даже в полемику стараюсь не вступать.