Олимпиада'2014

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
AL2806
а вы правы относительно эгоизма. Да, все люди - эгоисты (в большей или меньшей степени).
теперь относительно нытья: когда у человека все отлично на всех фронтах, а он ноет все время, я думаю у него натура такая или сглазить боится. Вот этот - ноет! А когда у человека настоящая беда и он ею поглощен, то невольно полюбому вопросу имеет негативное мнение.
 

Элл

АлкАвишенка
#22
Njcs
="ЗЫ. Практика показала, что в рассуждениях о каких-либо событиях в будущем - негативный исход наиболее вероятен."=
бред.
исход как благополучный,так и не очень никак не зависит обсуждали его или нет. тем более люди простый,т.е. мы. тем более на форуме.

509="А если по серьезному, то у нас в России и без олимпиады есть, на что средства тратить."
это бизнес. в него сначала деньги вкладывают. а потом он окупается. за счет того что Сочи превратят в туристический регион широкого масштаба. к тому же...большая стройка. больше рабочих мест.
 

Элл

АлкАвишенка
#23
Njcs
="А когда у человека настоящая беда и он ею поглощен, то невольно полюбому вопросу имеет негативное мнение."
хм. только это не означает что он обязан свое негативное мнение всем втюхивать.
за сим мое имхо.
причем замечу что пазитивом мало кто делится))) люди жадные до хороший эмоций?))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Фактом является то, что никто не будет связывать не нынешнее подорожание не дальнейшие катаклизмы, на побережье и нетолько. экологические и социальные с будующей олимпиадой т.к. уж сильно дорога" для власти эта победа. Инвистиции в край и в Сочи вырасли в сотни раз, такого результата не добился бы Ткачёв даже если бы он поджинил бы своих родственников на дочерях Путина! А тут за двести миллионов долларов предвыборных мероприятий к Гватемале, край и город получил путёвку в цивилизацию (т.е. практически даром).
Армавир находиться в завидном положении, люди проживающие в нём, получили карт-бланш на участие в этом "беспредельчике" и надо его использовать.
Давайте лучше здесь подумаем как минусы развернуть в плюсы для Армавира.
 

Элл

АлкАвишенка
#25
Mitya
="Давайте лучше здесь подумаем как минусы развернуть в плюсы для Армавира."=
золотые слова глаголите,мистер)
это гораздо лучше чем просто сидеть и обсуждать что хорошего и плохого..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
* К 2014 году на скоростном электропоезде Ростов - Олимпиада (Адлер) ходу будет 3 - 3,5 часа, гостиницы с количеством номеров 20 -25 за сутки будут зарабатывать 100 -150 евро с человека (регламент на места гостиничные со стоимостью 30 евро. будут касаться только Сочи изакончаться брони уже через два года даже в гостиницах которые на эскизниках). Так что посоветую приобрести инвесторам район по улице Маркова и застроить его квартирами однокомнатными, раздать социальщикам за те деньги что выделят краевые власти по жилищной проблеме, а свой "навар" в пару миллионов долларов он получит за месяц в 2014 году. Здесь конечно без поддержки края не обойтись, но попробывать можно.
** Всем учащимся поступившим в этом году в пед, усиленно учить языки! (желательно экзотические).
*** ну я незнаю. у меня фантазия уже полтора года как спит :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
прозрение в бизнесе

на самом деле надо подумать о вещах которые будут интересны большинству в Армавире, а тозкочиться курятниками на всех приусадебных участках жителей города
 

Элл

АлкАвишенка
#29
идея придет,если побегать с бубном. так гласит баш.)))

у нас еще есть примерно года 3 на задумку..остальные 4 на воплощение)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
AL2806, здесь никто не ноет! Я всего лишь опрокидываю холодный душ на размечтавшихся от избытка позитива. Да, народу тут будет тьма. Дельцы, торгаши - конечно, этим фактом воспользуются и наварятся по полной. Им эта Олимпиада в кайф, ясен перец. Они не привыкли думать о природе, о экологии. Весь их мир складывается из зелёненьких бумажек, количество которых надо приумножить любой ценой. У нас в городе, по слухам, уже планируют снести нах. сквер и построить гостиничный комплекс. Это при том, что зелёные массивы в последние времена и так сократились. А теперь представим, что планируется сделать в Сочи, Красной Поляне, Адлере… Какую цену мы заплатим потом?
И к тому же… Совершенно ясно, что большинству людей будет далеко не по карману отдых в «Новом Сочи»…

Перефразировав анекдот, получим: «Олимпиада сделает жизнь людей счастливыми! Список людей прилагается»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Один Vlad смотрит на вещи трезво и непредвзято!
AL2806
Вот вы как раз и рассуждаете по-детски.
 

Diesel

Житель города
#32
Хорошо ли это или плохо, мы может и не узнаем! Так как если даже там и уничтожат часть флоры и фауны, люди это почувствуют лет через 70-100.
Но давайте будем реалистами! Олимпиада 2014 будет в Сочи - свершившийся факт, сам хозяин "Режима" приложил свою лапу для решения вопроса! Отменить это решение можно, но среди поситителей форума исторически-сильных духом людей нет! Кто из тех кто против, хотя бы продумывал план того, какие действия нужны чтобы отменить решение? Даже если такие и есть, глубоко сомневаюсь, что инстинкт самосохранения позволит им приступить к реализации такого плана!
Следующий момент, Митя прав, раз уж верха определились, среднячки и низы могут тоже заработать! И дело тут не в бумажках как таковых, дело в том что закон джунглей на дворе. Не съешь ты, съедят тебя! Как бы скептически не относились к этой фразе, но такова реальность! Увы, но за бедных никто думать не будет, никто не сделает их богаче просто потому что где-то через несколько тысяч километров кто-то качает народные нефть и газ! Хорошо ли это или плохо решать каждому. Но чтобы жить спокойно, нужно осознавать что, это свершившийся факт! И думать о том что будет дальше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Diesel
Никто не собирается лежать перед бульдозером! Просто факт поднятия цен на стройматериалы остается фактом.
* среднячки и низы могут тоже заработать* - это значит переквалифицироваться? Бросить все, что уже удолась создать и наниматься в обслугу к олимпиаде? Безумие...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Vlad Если ты живёшь среди уродов которые рубят сад, то уточни может они сад в другом месте посадили и в два раза больше (только ненадо о садах в карманах чиновников, ненадо чужие деньги считать).
Njcs А кто звук им будет ставить? Надо за семь лет пяток аппаратов прикупить и чтобы от Лазаревки до Джубги только наша музыка и играла :D
Diesel А кто помнит что было 15 лет назад на месте этого дачного посёлка в Адлере? А я помню, там были чайные плантации совхоза "Россия" и мы с Володей салтуновым и Виллорием ходили за лавровым листом к местным жителям. Так что если вместо фанерных пристроев там будут скверы и фонтаны экологии от этого только лучше.
А на счёт биосферного заповедника я бы вообще не беспокоился, пока Митволь за этим следит, то ничего плохого не сделают.
Олимпиада только помогла администрации Сочи, привлечь внимание общественности и правительства к проблемам самостроя и захватов земли безбашенными рейдерами, да и рейдерами их не назовёшь, скорее всего это просто наглый народец.
 

Элл

АлкАвишенка
#35
Vlad
="эта Олимпиада в кайф, ясен перец. Они не привыкли думать о природе, о экологии. Весь их мир складывается из зелёненьких бумажек, количество которых надо приумножить любой ценой. "=
*рассмеялась* каких жестоких книг ты начитался?или насмотрелся боевиков про мафию?раз тебе скромные бизнесмены представляются в таком ужасном свете..
допустим тебе предложат ...дцать тысясяч зеленых-ты от них откажеся в пользу экологии?)))
Njcs
="AL2806
Вот вы как раз и рассуждаете по-детски."=
ну и что.
может я в тайне от всех тоже решила подзаработать на Сочах,допустим на переводах) или внедрить свой моск в развитие бизнеса)...
="* среднячки и низы могут тоже заработать* - это значит переквалифицироваться? Бросить все, что уже удолась создать и наниматься в обслугу к олимпиаде? Безумие..."=
пффффф....это голос среднячков и низов? ты не можешь отвечать за других людей

т.е. вы плюсов в олимпиаде не видите? одни минусы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
AL2806
Плюсы могут быть когда-нибудь, а минусы лично меня уже ударили по карману (цены на фанеру и цемент).
Mitya
Там будет масса инсталляций по звуку, это естесственно. Но их отдадут москве, а та наймет украинцев (из экономии, в 50% моск клубов стоит паршивый украинский звук и его обслуживают тоже украинцы). Так что мне и моим краснодарским коллегам от этого ни холодно, ни жарко.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
***Шаумянский перевал стопудово будут расширять и облагораживать и автоперевозчикам если подсуетиться можно будет перевозками заняться из Армавира.
****всевозможные озеленители тоже будут в дефиците и добросовестной бригаде из Армавира будет чем заняться.

Но это всё там для Сочи, а вот что можно делать в Армавире?

Кормить прийдётся много людей, а это потребует запас продуктов у производителей, кондитерам мука и сахар, пелеменьщикам мука и мясо.
Сувениркой можно хоть сейчас начинать стоговать сарайчики но это нарушение авторских прав :) хотя кто у нас на это обращал внимание!