Олимпиада'2014

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Олимпиада-2014 в Сочи… Как по вашему мнению? Это действительно перспектива? Вот только для кого? Для тех, кто и так обогащается на народном труде? А тем, кто честно трудится, какая перспектива? Цены уже полезли вверх! Вначале стоило подумать о благосостоянии народа, о тех, кто жизнь отдал во благо страны и живёт на копейки!!! Кстати, тем, кто прожил свой век на одном месте, теперь говорят просто: у*бывай отсюда, ибо тут будет проходить олимпиада! Мы, типа, тебе дадим квартиру в каком-нибудь скворечнике. Это надругательство над памятью! Государство творит то, что хочет под маской демократии(в сущности дерьмократии)
А сколько машин загрязнят своим выхлопом наше побережье! Памятник природы «Красная Поляна» превратят во стандарт! Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Вот только за него наказать может лишь Бог… И я верю в это! 2012 не за горами! Незря этим годом оканчивались календари древних народов!
Когда человек своим сраньём загаживает природу… Месть Природы не заставит себя долго ждать! Это в случае, если 2012 мы всё-таки переживём…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ответ: Олимпиада'2014

Автор сообщения Vlad
Олимпиада-2014 в Сочи… Как по вашему мнению? Это действительно перспектива? Вот только для кого? Для тех, кто и так обогащается на народном труде? А тем, кто честно трудится, какая перспектива? …
Они честно трудятся – вот и их перспектива, это их заработок. Или ты считаешь что всем трудящимся на олимпиаде надо по 10 соток на побережье нарезать?

Автор сообщения Vlad
Цены уже полезли вверх! Вначале стоило подумать о благосостоянии народа, о тех, кто жизнь отдал во благо страны и живёт на копейки!!! Кстати, тем, кто прожил свой век на одном месте, теперь говорят просто: у*бывай отсюда, ибо тут будет проходить олимпиада! Мы, типа, тебе дадим квартиру в каком-нибудь скворечнике. Это надругательство над памятью! Государство творит то, что хочет под маской демократии(в сущности дерьмократии) …
Неправда, президент сразу остановил все поползновения в первые месяцы. Гражданам из района Адлера предлагаются хорошие деньги и квартиры в обычных районах Адлера. Недовольных пока не было. Все пищат от благодетелей в галстуках. Люди сразу начали получать по максимуму!

Автор сообщения VladА сколько машин загрязнят своим выхлопом наше побережье! Памятник природы «Красная Поляна» превратят во стандарт! Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Вот только за него наказать может лишь Бог… И я верю в это! 2012 не за горами! Незря этим годом оканчивались календари древних народов!
Когда человек своим сраньём загаживает природу… Месть Природы не заставит себя долго ждать! Это в случае, если 2012 мы всё-таки переживём…
А как ты можешь воспитывать своих детей с такой верой в календари ? Странно, как можно жить с такой верой в предсказанья!
Если бы столько денег тратилось в стране каждый год, как будет потрачено на побережье и в крае в целом, то гипербола трат правительства и бюджета государства на каждого жителя региона была бы рекордной с времён 1913 года!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Цены действительно взлетели! И виновата в этом Олимпиада, потому что продавцы так и говорят: "Фанера подорожала потому, что всю увозят на олимпиаду. ДВП подорожало потому, что все увозят на олимпиаду, берите, через месяц не будет ДВП ни по какой цене! Цемент то же самое".
А фанера подорожала с 450 р за лист (толщ 15 мм) в апреле-мае до 1060 руб конец сент. Этот факт оставил меня практически без работы.
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
А подорожание фанеры и подорожание продуктов питания просто не реально связаны в хитрую экономическую схему???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Mr. Пронька
Я так понял, что тут рассматривается взаимосвязь между олимпиадой и подорожанием. Так вот прдавцы прямо указывают на такую связь в отношении стройматериалов.
ИМХО а продукты подорожали потому что у подавляющего большинства хозяев магазинов совести просто нет!
 

Echo

Житель окраин
#7
Автор сообщения Njcs
Mr. Пронька
а продукты подорожали потому что у подавляющего большинства хозяев магазинов совести просто нет!
Тоже самое относится и к фанере... И Олимпиада тут абсолютно не причём...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Echo
Я процетировал продавцов специально, чтоб не было разночтений.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения Njcs
Echo
Я процетировал продавцов специально, чтоб не было разночтений.
Удивительно, что люди доживают до седых волос и верят всему тому, что им говорят продавцы. И даже цИтируют их.
А что говорят бабки на завалинке под твоим домом в Старой Станице? Процитируй и их - дай и нам припасть к этому источнику истины :461:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Что бы не говорили о благе, достаточно просто прикинуть, какое количество транспорта хлынет на побережье! Есть основания предполагать, что уникальная природа побережья будет основательно испорчена. Хотя бы этот факт вызывает возмущение.

Mitya, я просто анализирую факты. Цены растут и будут расти на порядок быстрее, нежели раньше. В отличии от зарплаты. Я уж молчу о том, какие цены будут на самом побережье… Ну а насчёт 2012 года – это не просто «вера в календари», но это уже совсем другая тема, обсуждать которую на форуме у меня пока нет желания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Metatron
Бабки говорят, что надо пользоваться своими мозгами. И они правы.
 

Элл

АлкАвишенка
#13
Другие страны,в которых были Олимпиады,не умерли,и мы не умрем...
Vlad неужели ты думаешь что Олимпиада,это так,по приколу и делать политикам и спотсменам не чего..
после игр идет подъем экономики,за счет инвистиций из других стран..м..кстати слышала что Германия уже делает вложения..

короче.больше позитива.
 

509

Гость города
#14
К слову о "другие страны не умерли" (сразу оговорюсь, что это не показатель того, что олимпиады приводят к краху государств. Просто это ответ на пост AL2806: "Другие страны,в которых были Олимпиады,не умерли,и мы не умрем...")
Олимпиада 1936 года в Берлине. Через 9 лет нацистская Германия склеила ласты.
Олимпиада 1980 года в Москве. Через 11 лет - сами знаете, что.
Олимпиада 1984 года в Сараево. Через 8 лет в Югославии начинается гражданская война. Югославия как государство исчезает с карты мира.

Ну, это шутка, конечно. А если по серьезному, то у нас в России и без олимпиады есть, на что средства тратить. Поэтому нужна она нам, как ежу футболка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
В любой стране мира есть масса направлений, кроме олимписйкого спорта, куда можно тратить дегьги: помогать инвалидам, строить дороги, сажать леса и т.п.

Но это не значит, что поэтому Олимпийское движение должно умереть.

Поэтому Олимпиада нам нужна, как ежу иголки. Об этом говорит и голосование в данной теме.

p.s. кстати, брежневская советская власть вообще не интересовалась мнением советских людей нужна ли им Олимпиада-80. Хотя люди наши жили значительно беднее и скуднее, чем в других странах.
А тех, кого эта милая сердцу некоторых форумчан власть считала недостойным присутствовать в олимпийском городе, она просто отвозила на 101 километр.
Тех же, кто вякал, что нужна олимпиада Союзу, как ежу футболка, - прятала в дома с желтыми стенами.
Серьезная была власть - со сталинскими еще корнями. Не чета нынешней демократской....
 

Ада

Гость города
#17
Жаль Кавказский Биосферный заповедник: через него пойдет железная дорога, которая соединит опбережье, например, с Псебаем, помимо многочисленных автодорог. Нетронутую природу "зацивилизуют". Цены на жилье уже сильно выросли. Но опять же, для тех, у кого деньги вложены в недвижимость в курортной зоне это плюс, для остальных - минус. Все относительно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Metatron
Голосование? Не смешите! Тут обитают, в основном, беззаботные дети. Что они могут знать о жизни?
ЗЫ. Практика показала, что в рассуждениях о каких-либо событиях в будущем - негативный исход наиболее вероятен.
ЗЫЫ. И не ВАМ, мудрейший вы наш, указывать мне, что делать!!!!
 

Sunset

Гость города
#19
Автор сообщения Metatron
Поэтому Олимпиада нам нужна, как ежу иголки. Об этом говорит и голосование в данной теме....
Не смешите, голосование в данной теме не говорит ни о чем.
Все это - огромный бизнес, все кто должен отмыть деньги за счет федеральных инвестиций их отмоют, все, кого устраивает заработок на побережье - заработают, спортсмены получат медали, Сочи реконструируют до неузнаваемости и в него забудет дорогу и без того редко посещающее его большинство русских отдыхающих.

А вы не задумывались, что будет после 2014? Вы перестанете ездить в Египты и Турции и скажете "Ну вот, теперь отдых в России стал доступен!"? Нет. И наши дети от этой Олимпиады спортсменами не станут. Потому что не бывает ничего на блюдечке с золотой каемочкой!

А всем ведь так хочется халявы..)
 

Элл

АлкАвишенка
#20
О.о
таки все люди эгоисты. думают только о себе. и ноют.
нытье,это вообще чисто русская отличительная особенность.
у европейцев споси как дела. скажут все отлично и пойдут дальше,да же если у них дома пожар случился..
это так к слову.