Об итогах первой дуэли «К барьеру»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korifey

Гость города
#21
Интого.
Мирный и Ник как всегда предсказуемы. Очень смешно читать, как они пытаются выкрутиться и уйти от ответов. Симпсону - зачёт!

Мирный, и всё-таки, ты мог бы выделитьт из всей дискуссии часть, отвечающую на первый вопрос Симпсона? Опять же, утвердишь свою правоту. Иначе этот лозунг трактуется как "Россия для россиян".

Ещё Нику отдельное спасибо за очередную порцию преда про его любимый геноцид :( Чувак, а то, что Мирный заменяет слово "русских" на иные национальности геноцидом ты не считаешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Originally posted by Korifey
Интого.
Мирный и Ник как всегда предсказуемы. Очень смешно читать, как они пытаются выкрутиться и уйти от ответов. Симпсону - зачёт!

Мирный, и всё-таки, ты мог бы выделитьт из всей дискуссии часть, отвечающую на первый вопрос Симпсона? Опять же, утвердишь свою правоту. Иначе этот лозунг трактуется как "Россия для россиян".

Ещё Нику отдельное спасибо за очередную порцию преда про его любимый геноцид :( Чувак, а то, что Мирный заменяет слово "русских" на иные национальности геноцидом ты не считаешь?
Уважаемый Simpson.
Не забывайте, что предсказуема Истина, а не предсказуема и бесконечно бредова - ложь.
Мирный человек также не будет менять русских ни на кого иного, я думаю, но он более подвержен влиянию словестной казуистики которую регулярно "разводят" некоторые... и менее критичен к идеологическому содержанию ваших слов.
 

Korifey

Гость города
#26
И ещё раз Мирному. Твой единомысленник (ребята, только не придирайтесь к словам, уходя от ответа!) Ник также прячется под железной маской и его почти никто не знает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Korifey
даже те кто меня знает в лицо - меня не знают.
Поэтому никому и не нужно видеть мое лицо, и тем более не нужно мне, чтобы его видели. Ибо меня не понимают, и говорят о своих излюбленных дурдомах.. :( и прочую чушь...
 

Simpson

Гость города
#28
ну как не говорить о дурдоме, если ты продолжаешь нас с Корифеем считать одним человеком :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Это ваше дело, но все люди разные и обычно их мысли не настолько похожи... да и изложение похоже на ваше, хотя и искаженное (вероятно намеренно).

И я не вижу смысла разыгрывать здесь балаган, хотите - говорите через ICQ.
 
#30
я считаю, чтобы не было подобных перепалок, модератор должен выносить предупреждаения:
1. За обвинение к принадлежности эсктремистским группировкам: фашист, нацист и т.п.
2. за обвинения в принадлежности к группам нестандартной половой ориентации - *цензура*, педераст, гомик и т.п., за исключением случаев, когда индивидуум не скрывает своих пристрастий - Элтон Джон, Боря Моисеев и т.п.

Применять санкции ко всем, а не выборочно!
 

Simpson

Гость города
#31
Originally posted by Мирный человек
я считаю, чтобы не было подобных перепалок, модератор должен выносить предупреждаения:
1. За обвинение к принадлежности эсктремистским группировкам: фашист, нацист и т.п.
2. за обвинения в принадлежности к группам нестандартной половой ориентации - *цензура*, педераст, гомик и т.п., за исключением случаев, когда индивидуум не скрывает своих пристрастий - Элтон Джон, Боря Моисеев и т.п.

Применять санкции ко всем, а не выборочно!
По пункту 1 не согласен. Фашист и нацист - не оскорбление, а утверждение, что названный таким словом человек является приверженцем фашистской или нацистской идеологии.

По пункту 2 согласен, ибо он подпадает под определение оскорбления. Цитата из Комментария к УК (настоящая, Nic, не выдуманная, вот ссылка: http://www.labex.ru/page/kom_uk_130.html ):
Комментарий к статье 130 УК РФ
Понятие оскорбления в ч. 1 комментируемой статьи сохранилось традиционное: унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Наибольшую сложность для судебной практики составляло установление именно неприличной формы унижения чести и достоинства конкретного лица. Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий (пощечина, плевок, непристойный жест и т.д.).В квалифицирующем признаке оскорбления (как и в клевете) акцент сделан на публичный характер действия (ч. 2 комментируемой статьи)."
 
#32
Simpson Тогда получается, если сказать что ты к примеру гомосексуалист, то утверждение ты - *цензура* обретет приличную форму.

Кстати, называя фашистом или нацистом вы также попадает под данную статью УК и под другую Клевета. Так что не надо двойных жидовских стандартов
 

Diesel

Житель города
#33
Мирный человек ТЫ же называешь людей пи...рами, почему они не могут назвать тебя фашистом??? Вполне закономерно... это ведь тоже клевета. Это чисто этический вопрос. Кто может себе позволить опуститься до уровня базара и обзывать оппонента, кто-то старается этого не делать. Со стороны, на мой взгляд, человек, который не прибегает к оскорблениям выглядет достойней, хотя, я голосовал за тебя, так как больше убедил.
 
#34
Diesel Ставь и мне предупреждения! Сдерживай, действительно - оскорбления крайняя форма, от недостатка времени и аргументов. Поэтому я и прошу впредь все пресекать безжалостно. Закон - есть закон. И он един для всех!
 

Simpson

Гость города
#36
Diesel ничего страшного - некоторым это явно пойдет на пользу :() а уж форуму - тем более
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Комментарий к статье 130 УК РФ

Понятие оскорбления в ч. 1 комментируемой статьи сохранилось традиционное: унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Наибольшую сложность для судебной практики составляло установление именно неприличной формы унижения чести и достоинства конкретного лица. Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий (пощечина, плевок, непристойный жест и т.д.).В квалифицирующем признаке оскорбления (как и в клевете) акцент сделан на публичный характер действия (ч. 2 комментируемой статьи)."
Все верно, слово фашист - может быть не оскорбительным, только для настоящего фашиста, а таковых нет...
"фашист" - оскорбление!

Фактически этот комментарий является частным случаем трактовки моего... рад что писанный закон мало деградировал по сравнению с идеологией.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Если не ясно, то поясню согласно этому Комментарию к статье 130 УК РФ.

Если я не фашист, то называть меня фашистом - это оскорбление в соответствии с частью : "глубоко противоречащую нравственным нормам" ( форму обращения).

Также это название "фашист", как и любое лжесвидетельство ( или клевета) - есть "унизительное обращение с человеком".
 

Simpson

Гость города
#40
Ну вот - Nic опять переволновался - на один мой пост отвечает двумя своими об одном и том же 8o :()
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.