Обслуживание "по-русски"

C

Carrie

Guest
Большинство русских людей придают слишком большое значение форме.чем содержанию. При описании хорошего ресторана почему то фигурируют совершенно нерелевантные подробности типа телеков,часов официанта или фонтанов с отделкой помещения золотом и гранитом.
Я лично считаю,что хороший ресторан-это где можно вкусно поесть, где ненавязчивый и цивилизованный сервис с человеческим лицом и приятная публика.
Самое обалденное,что лично я посещала-это малюсенький ресторан на юге Франции в горах в какой-то деревеньке в той гостинице,где мы осанавливались. Я ничего вкуснее не ела вообще!
Ну еще помню один гриль-ресторан в Праге. И обстановка в обоих была что ни на есть спартанская, но уютная.
Хотя чего тут спорить, кому то нужно в "роскоши" посидеть,чтобы себя лучше и значительней чувствовать:lol:
 

Any

Житель окраин
Что по-настоящему меня лично угнетает в этих заведениях, когда я туда попадаю, так это "живая музыка" . Свят, свят :lol: .
 
A

alexs

Guest
рестораны не люблю!не за что-то, а просто так не люблю!если же безвыходное положение и очень нужно,то перед походом хорошо поем в хорошем надежном месте(можно и дома(из проверенных продуктов))в ресторан никогда" без тройки"(про костюм)и стрижки- укладки не появляюсь -внешний вид настраивает официантов на нормальный прием,заказываю немного но что нибудь из дорогого(из меню-для этикета)+хороший напиток(как правило водочку)и к ней лимончик с нарезкой(для души)--то что заказываю из блюд почти не ем а так покавыряюсь слегка и как правило оставляю почти не ...,а пью понемногу водочку с лимончиком(параллельно ведя беседу)---перед уходом всегда подзываю официанта и подкинув ему чаевые примерно треть от заказанной суммы(больше не надо,я против развращения деньгами-пусть зарабатывает) прошу чтобы вызвал такси и сообщил когда придет---так скромно и редко посещаю эти заведения!вернувшись домой начинаю "догонять" все что упустил!
 
C

Carrie

Guest
рестораны не люблю!не за что-то, а просто так не люблю!если же безвыходное положение и очень нужно,то перед походом хорошо поем в хорошем надежном месте(можно и дома(из проверенных продуктов))в ресторан никогда" без тройки"(про костюм)и стрижки- укладки не появляюсь -внешний вид настраивает официантов на нормальный прием,заказываю немного но что нибудь из дорогого(из меню-для этикета)+хороший напиток(как правило водочку)и к ней лимончик с нарезкой(для души)--то что заказываю из блюд почти не ем а так покавыряюсь слегка и как правило оставляю почти не ...,а пью понемногу водочку с лимончиком(параллельно ведя беседу)---перед уходом всегда подзываю официанта и подкинув ему чаевые примерно треть от заказанной суммы(больше не надо,я против развращения деньгами-пусть зарабатывает) прошу чтобы вызвал такси и сообщил когда придет---так скромно и редко посещаю эти заведения!вернувшись домой начинаю "догонять" все что упустил!
А зачем Вы тогда,извините,туда ходите?
 
A

alexs

Guest
в основном по "нужде"--(громко хохочу)-в общем если нужна встреча "на нейтральной территории"---или если нужно аккуратно объяснить что ....умный человек столь холодный(но уважительный прием воспримет в правильном "ключе") и в основном по ситуации---сам я туда не хожу.
добавлю вот типичная ситуация в Мае месяце ---была ночь открытых дверей музеев Мира -решил порадовать хорошей прогулкой по окрестностям Армавира небольшой круг своих хороших знакомых---обзвонил- вытащил из дома-пообещал что будет интерестно---в Армавире уже все осмотрено миллион раз -решили по НЕПРОВЕРЕННОЙ информации съездить в старейшее селение близ города-Прочный окоп(старее Армавира)---но облом местный музей оказался закрыт(совсем)!что делать ? чтобы вечер(ночь )не пропала поехали- в селение"Хуторок"в заведение под названием"Островок"---посреди озерца на острове (всю ночь работает)можно было банально заехать во"что-нибудь"в Армавире-но ведь мы настроились на экзотику---так ничего заведение (ни лучше ни хуже других)приятный живой вокал мужичка,кваканье лягушек,и т.д.----далее все по сценарию.(все ужрались я как всегда полутрезвый благополучно добрался на фазэнду(домой) у реки,а вот потом уже....)
 
C

Carrie

Guest
Вот может потому,что рестораторы знают, что народ туда кто по нужде ходит, кто поплясать-попить-погуж*цензура*ить, может поэтому о качестве еды особо не заботятся:lol:
 
Я лично считаю,что хороший ресторан-это где можно вкусно поесть, где ненавязчивый и цивилизованный сервис с человеческим лицом и приятная публика.
Самое обалденное,что лично я посещала-это малюсенький ресторан на юге Франции в горах в какой-то деревеньке в той гостинице,где мы осанавливались. Я ничего вкуснее не ела вообще!
в этом плане в восторге от кафешки "Куба" в Краснодаре... девочка-невидимка.. не смотря на наполненный зал появлялась точно тогда, когда пустели тарелки...
а еще вспоминается кафе в центре Минска)) там вообще официантка общалась так, словно мы ее очень хорошие знакомые...

Вот может потому,что рестораторы знают, что народ туда кто по нужде ходит, кто поплясать-попить-погуж*цензура*ить, может поэтому о качестве еды особо не заботятся:lol:
в Армавире ну как-то не принято ходить в подобные заведения "просто поесть") да и зачем?) если дома еда вкуснее(если нет - то это уж совсем клинический случай) да и ждать ее меньше)
 
A

alexs

Guest
какое к черту "качество еды"--еще в 80 годы когда была в городе такая организация "трест столовых"которая тогда пыталась как-то контролировать кухню столовых и ресторанов(у бухгалтеров ревизоров зарплата тогда была ниже плинтуса-приходят на проверку а им уже приготовили презент и заказав такси махали ручкой во след)а что сейчас тварится в сих заведениях---без крыши не откроется не одно заведение а если есть крыша то ты хоть вареный сапог положи на блюдо все прокатит!а борьбы за клиента нет в городе --где город?где клиент?не путайте с ......!проще пожрать где нибудь на тротуаре когда на твоих глазах изжарили на вертеле шашлык из натурального мяса и хлеба вот этот продукт для здоровья ----а то неизвестно чего они в ресторанах накидают в свои блюда!
 

Medd

Житель города
Вспомнился фримен!
Шаурма на каждом углу из непойми чего.. вы точно знаете что в ней?:lol:
 

DsN

Житель города
Я лично считаю,что хороший ресторан-это где можно вкусно поесть, где ненавязчивый и цивилизованный сервис с человеческим лицом и приятная публика.
Светлана, вот как бы сколько раз был в пиццерии Версале, ни разу не было супротив Вашего поста выше. Привлекал всегда именно сервис и кухня. А насчет телеков плазменных, если вы не поняли, перечитайте еще раз мой пост выше.
 
C

Carrie

Guest
Ты может ничего другого не видел и сравнивать не с чем? Мне другое рассказывали и не верить причин нет:lol:
 
A

Aliens

Guest
DsN, мне глупо что-либо говорить человеку, который ходит в ресторан, потому что там "плазменный телек с клипами"...это как свинье объяснять вкус форели на гриле, наслаждайтесь версалем, он для таких и создан, чтобы потом полгода рассказывать о том, что нажрался дерьма в крутом ресторане в окружении крутых чуваков на иномарках :lol:
 

DsN

Житель города
онятное дело, кухня это кухня, конечно это само собой (я тоже хожу в пиццерию Версаль не ради того, что там плазменный телек с клипами или диван мягкий).
Для особо внимательных.
 
S

sleepwalker

Guest
Вообще вопросы был гдепицца нормальная, вот и перечислили.
Я хожу отдохнуль в дольчу, пока доволен, хоть за чеками надо внимательно смотреть.
Не знаю лучше места чем это заведение, хотя, конечно, у меня не притязательные вкусы, к тому же я консервативен.
 

Биба

Житель окраин
Я тоже за *Дольче-Виту*! Присоединяясь к мнению sleepwalker)))
Пицца там действительна вкусна! Вот только несколько раз огорчали там, но это уже исключительно технические моменты...заказывали полюбившуюся пиццу, а у них, как назло, заканчивались нужные ингредиенты...но выбор там достойный, так что альтернатива находилась всегда!
А что думаете о новой летней кофейне аля *сафари* в городском парке? Честно признаться пугает смешение стилей мягкая мебель на фоне декора из натурального бамбука...Мне жалко павлина :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
А что думаете о новой летней кофейне аля *сафари* в городском парке? Честно признаться пугает смешение стилей мягкая мебель на фоне декора из натурального бамбука...Мне жалко павлина :)
дешевая претензия на оригинальность. хотя наш колхоз схавает.