Обслуживание "по-русски"

DsN

Житель города
#83
Ну я так понимаю, что первые два это Жар пицца и Час Пик (или как он там щас называется).
 

DsN

Житель города
#86
ах да, забыл в дольче вкусная пицца.
Белла, чем Вас так позабавило данное сочетание?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Белла, чем Вас так позабавило данное сочетание?
Тем, что название заведения "Версаль" настолько претенциозное, что предполагает скорее французскую кухню, чем пицу. Мне кажется заведение так можно назвать, только если готов в него вложить очень много и так, чтобы все было на высочайшем уровне.

Не подумайте, что я пиццу не люблю. Хорошую обожаю.))
 

Any

Житель окраин
#88
Белла, Версаль это ресторан, весьма пафосное место, обставленное с ужасающей роскошью, имеются и фонтаны со скульптурами возле входа. А пиццерия - для посетителей попроще.
 
A

Aliens

Guest
#91
Any wrote: "Белла, Версаль это ресторан, весьма пафосное место, обставленное с ужасающей роскошью, имеются и фонтаны о скульптурами возле входа. А пиццерия - для посетителей попроще"

А где там ужасающая роскошь ??? :lol: Битая посуда, дешевые столы под грязными скатертями, кухня из самых дешевых продуктов...роскошь видимо в том, что за столами сидят гыгыкающие нерусские рыла, которые хвастаются друг перед другом рингтонами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Стал быть словосочетание вполне соответствует действительности и роскошь на самом деле ужасает.))
 

DsN

Житель города
#96
Ок. Сорри. За заведение разговор тут, немного поправлюсь. Просто, как бы, mulya, я так понял, тоже так считает "нет, ну какая все таки прелесть чморить бесконечно Армавир" 9как бы наши посты имеют схожий смысл-или я ошибаюсь), вот и я о том, любые плохие стороны можно обнаружить в любом городе. Идеального ничего нет, и понятие это, ой какое субъективное. Просто, если уже о Версале такое пишут,... то извините... Версаль, Симон, Астория, Царская Охота... хотите сказать, что это ужасные заведения??? Хм. Ну расскажите тогда нам каким должен быть 3,14здатый ресторан??? Там, где оффициант ходит в часах ulysse nardin???? или там, где стулья сделаны из красного дерева, а еду привозят на самолете из любой точки мира, которой пожелаете??? Вы, знаете, есть такая фраза "по доходам и расход". У кого много денег, может летать пить чашечку утреннего кофе на террасе в Монако...
 
A

Aliens

Guest
#97
DsN, лучший ресторан в мире El Bulli на протяжении последних лет весьма "скуден и скучен" по интерьеру на фоне армавирской версали, где я чуть не отравился, так же как и в царской охоте.
Вопрос в том, что ты хоть из золотых тарелок подавай дерьмо, оно всё равно остаётся дерьмом.
Я собственно ничего против не имею, кафе как кафе, просто к чему эта напыщенность с "ВЕРСАЛЬ" и фонтанами, когда кругом битая посуда, грязные скатерти, покусанные фужеры и несъедобная кухня ? Хотя на фоне блинной по Ленина это выглядит очень помпезно и круто :lol:

Вот внешний вид лучшего ресторана в мире, хотя там есть и более уютные столики, но всё же. Всё очень скромно, уютно и мило. Это не мешает этому заведению быть лучшим на протяжении долгих лет рядом с теми, где люстры по 20 тонн весят. Кухня, вот что главное в ресторане !
http://www.luxuo.com/wp-content/uploads/20...lli-terrace.jpg
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
DsN, да я вообще в ваших ресторанах не была и судить могу только по текстам. Шо сопсно и делаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Вообще интересное понятие в России - ресторан. Для очень многих -как автомобиль Адама Козлевича (антилопа - гну) из "Золотого теленка" - место разврата, роскоши и чего-то необычно заманчивого. А еще добавим как ложку дегтя в бочку с медом - непременно с кавказским уклоном (более половины блюд -не русские, сильно наперченные, острые, чтоб забить вкус несвежести продукта. И не хороший пианист в углу, а лабухи с "Ах, какая женщина!" и "Вот такая доля воровская". И нравы: Можьна ваща дзэвущка пыргласить на танец? Нэт? Ну сматры, на улице падаждем, плакать будэщь!
Полтора года назад впервые через почти четверть века был в России по работе в Самаре. Завод понравился. А вечером пригласили ребята в ресторан. Ох ты, господи! Все как и раньше. Напыщщеность, резко видимое желание обслуживающего персонала как можно круче кинуть клиента, еда совсем не русская, гавно какое-то азиатское с вымышленными названиями (которых даже нету у кавказских народов). Половина публики - темненькие. Девушку-переводчицу нашу раз десять хотели "снять". А когда я попросил официанта принести вареной картошки со сливочным маслом и селедки (ну к водке!) - возмутился и смотрел на меня как барин на холопа, с высока. Ну конечно друг наш русский на место поставил дебила этого. Вобщем ушел я в гостинницу, а там по ящику NTV -еврейское телевидение, плюнул, пошел гулять по набережной матушки-Волги.
Вообще-то мне все-равно, но если собираетесь в ресторан, то думаю отдохнуть ( ну на самом деле отдохнуть, а не поставить галочку - мол, и здесь были) не получится. А пожрать-выпить дома всегда можно круче.
 

DsN

Житель города
Понятное дело, кухня это кухня, конечно это само собой (я тоже хожу в пиццерию Версаль не ради того, что там плазменный телек с клипами или диван мягкий). А что ж вы такой "скромненький ресторанчик" выбрали? Был бы круче написали, что он самый супер? Да, Вы выбрали самый лучший ресторан с рейтингом 3 звезды по Путеводителю Мишлена, но ваше сравнение по меньшей мере просто смешное. Кстати, вопрос, а как там готовят, расскажите нам, и какие там цены, а то мы люди простые в Испании не были., откуда ж нам знать каково он там в стране иноязычной.