Новый спортзал, идеи

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
днем народу будет мало... поэтому надо брать не 3000 а 1000... а вот в вечернее время тут пожалуйста...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#22
Зал это товар(или услуга, как посмотреть), который нужно продавать, и если Вам все таки сторонние посетители нужны, то от концепции "зал для своих, а вы заходите, только не мешайте" прийдется уйти, какой бы ценовой категории у Вас тренажеры не были.
 
A

Aliens

Guest
#23
Скоро выложу схему расстановки тренажеров и какие именно будут, фирма-производитель взяла на себя планировку и комплектацию.
 

Грифинус

Гость города
#24
практически полностью поддерживаю Pixel_AQ
лично для меня спорт зал должен выглядеть так:
1) Хорошие жимовые лавки 2-3 шт минимум ( станки в иделае)
2) Грифы олимпийские (минимум 3) грифы 10-12 кг обычные , набор блинов от 0.25 кг и выше
3) далее силовая рама должна быть,
4) гантельный ряд .. ну 1 кг )) это только в сказках) хотя за 3К рублев да иммено так и должно быть
5) Тренажеры необзодимый минимум вело,беговая, кардио
впринципе все остальное чистой воды - понты)))) и пользы от них ноль
6) ШКАФЧИКИ!!! ДУШ ,чистый, с горячей водой
7. и поповоду тренеров - вы хотите у себя инвалидов в спорт зале получить ? тренер, либо человек умеееющий правильно показать, рассказать и проверить как ведутся тренировки - должен быть!!!

з.ы. да и зеркал не забудьте ) а то качки ходить не будут)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
Ну с шагом гантель я перебрал 2 кг достаточно )

Ну а зеркала больше нужны все же что бы видеть как ты делаешь упражнение, со стороны.
 
A

Aliens

Guest
#26
Вот вопросы от поставщика:

1) Есть ли какой-либо уровень спортивной подготовки у работников Вашего завода и членов их семьи?
2) Каковы возрастная категория людей, преобладающий пол сотрудников?
3) Какой цели Вы хотели бы добиться открывая фитнесс зал? (а именно: будут ли присутствовать тренировки, нацеленные на определенные мышцы тела или Вы хотите открыть комплексный фитнес зал?
4) Могли бы Вы меня с ориентировать в, % ом соотношении, сколько оборудования кардио и силового, Вы хотели бы увидеть.
5) На какой класс сотрудников Вы рассчитываете и будет ли зал платный?

Если кто-то понимает в этом, прокоментируйте :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#27
Ну тут вам решать больше, вы хотите улучшить физическую подготовку своих работников, или что бы спорт стал одной из составляющих повседневной жизни.

Хотите что бы работники были в тонусе то больше кардио, а если работники хотят улучшить форму своего тела, то силовых должно быть больше.
 

Грифинус

Гость города
#28
из личных наблюдей
1) у большинста кто постоянно ходит в спортзалы обычно минимальный уровень подготовки
2) почти 95 % муж пол ( силовые +кардио), жен пол 100 % это аэробика, шейпинги и тд) , возраст 18-35 муж, женщины 18-50

5.)это первый вопрос на который вы наверно сами должны ответить для кого это все если для сотрудников завода , то можно 50/50(кардио+силовые) , но это не доходный проект, а больше социальный тогда, и за цену в 3К пойдет не очень много людей со стороны, хотя идея хорошая

//я занимался почти во всех спортзалах нашего города, и сложилось такое мнение
 
A

Aliens

Guest
#29
Грифинус, спасибо большое ! В общем я так и написал, исходя из этой статистики. Метраж зала увеличился до 200 кв.м., площадь раздевалок и душевых с санузлами будет отдельно.
Этот проект социальный, но зал будет самлый лучший и самый оснащённый самым передовым тренадерным оборудованием Technogym :) Думаю, что люди будут ходить и за 5 тысяч в месяц, никаких проблем не будет, платники будут заниматься в строго отведенное время (без заводски) или если хотят, то в любое.
Задача привлечь платников в том, чтобы обеспечить оплату электричества и тренеров.
 

Грифинус

Гость города
#30
засунуть платников можно только по вечерам скажем так в прайм тайм с 18 до 21, и с утра до с 8 до 10, не будет ли сильно ущемлять тех для кого? Чтобы люди приходили в спорт зал им надо показать как бывает хорошо /// ладно все это уже нюансы , я обеими руками за спорт в массы
 
A

Aliens

Guest
#31
Грифинус, если не получится развести грамотно платников и своих, тогда на*** платников, увы, родные заводчане на 1 месте :)
По поводу зала, когда всё будет сделано, каждый желающий сможет приехать, одеть бахилы и пройтись по залу, посмотреть на условия, душевые, раздевалки и так далее, чтобы принять решение, хочет он за это платить или нет.
 

root

Администратор
Команда форума
#32
не очень понятно, тогда когда будут заводские заниматься?
в рабочее время? :)
наоборот, день должен быть для платников, а вечер для заводских :)
или я чего-то не понимаю? :)
 

Грифинус

Гость города
#33
[quote name='Aliens' timestamp='1300105565' post='441300']
Грифинус, если не получится развести грамотно платников и своих, тогда на*** платников, увы, родные заводчане на 1 месте :)
По поводу зала, когда всё будет сделано, каждый желающий сможет приехать, одеть бахилы и пройтись по залу, посмотреть на условия, душевые, раздевалки и так далее, чтобы принять решение, хочет он за это платить или нет.
[/quote]
да думаю получитсья главное объяснить что здесь круто) и бахилы тоже можно продавать))))
 
A

Aliens

Guest
#34
Грифинус, либо все платники будут ходить в то же время, что и наши работники.
В зале ориентировочно будет 30 машин (тренажеров), две груши (охрана просит :) ) и небольшая площадь с матами за ширмой для девушек и женщин :)
 

JouS

Житель города
#35
Хоть кто-то создает хорошие новости в Армавире.. ) Не надо рассказывать, что "кирпичный" - это далеко. От центра 7 минут на машине. Когда я занимался в Гермесе, туда постоянно приезжали люди из соседних районов - Новокубанск, Курганинск. Просто потому, что у них и такого зала нет, а желание заниматься есть у многих.
От качалки пользы здоровью нет :) Только нагрузка на сердце, суставы и связки, ведь правильно качаться мало кто умеет.
Поэтому если основная цель зала - поддержание здоровья работников, должно быть много кардиотренажеров. Побегать, покрутить вело, а еще лучше эллипс, могут все, а пользы несравненно больше. Тем более, если тренер научит людей пользоваться ими и выбирать программы под себя . ))
Обязательно должна быть грамотная вентиляция, чтоб не воняло, хватало кислорода, и пыли не было, а также нормальные раздевалки, души и туалет. Обязательно - правильная музыка, для тонуса ) Про бахилы не шутки - в некоторых залах, где возникает такая необходимость в силу планировки, на входе все одевают бахилы и только потом топают до раздевалок.
Слушай, а кто вообще работает на ЖДМ? Я при этой мысли почему-то представляю опухшего красноносого Васильваныча, который завтракает пивом и идет за станок. ))
По цене, я полагаю, что если зал будет на уровне, то наберется 20 человек, кто будет платить по 4000-5000 руб./мес. И на зарплату тренерам хватит, и зал не перегрузит.

Я в Краснодаре в 2008-2009 занимался в тренажерном зале, который был в только что построенном Премьер-Отеле (на Васнецова, где СТО Мобискар и ресторан Камелот). Он схож с топиком, потому что зал был небольшой, а его основным предназначением было бесплатное посещение постояльцами отеля, а коммерческие услуги вторичны. Там постоянно дежурил один тренер (всего работало 2), который работал только со мной, потому что зал всегда был пуст :))) После тренировки там была классная сауна, бассейн с водопадом и плетеными лежаками. Все новое, красивое, дорогое и качественное, да и ходить в хороший отель было гораздо приятнее, чем в тот же потный подвальный "Самсон". Причем это было совсем недорого. Разовое посещение стоило 300 руб., месяц 3 000 р., год - 30 000 р. Я платил по 300, потому что все равно максимум ходил 10 раз/мес, поэтому месяц брать было невыгодно, а год - дорого ))) А потом про него прознали многие, места становилось все меньше.. )

Кстати, на Шмидта с нуля строят фитнес-клуб 999 кв.м. Думаю, туда все из Гермеса перейдут, потому что там вроде Нальбий в теме..
 
A

Aliens

Guest
#36
Jous, всё верно. Зал будет расчитан в первую очередь на поддержание формы и для общего физического тонуса, упор будет сделан на кардио-тренажеры. При этом будут учтены просьбы нашей охраны вроде груши, силовых, скамеек со штангами и прочего. Для женщин и девушек будет учтено пространство с матами за ширмой. Будут учтены все нюансы, от вентиляции до музыки.
 
A

Aliens

Guest
#38
Ну да, очень хорошие тренажеры, даже на всех эллипсах идёт демпфер, чтобы колени не очень нагружались :)
Jous, я же сказал, зал будет такой, что люди будут платить не мало и при этом с удовольствием ходить заниматься собой и своей семьёй.
 

Gn0m

Известный деятель города
#39
[quote name='JouS' timestamp='1300543718' post='442116']
От качалки пользы здоровью нет :) Только нагрузка на сердце, суставы и связки, ведь правильно качаться мало кто умеет.
[/quote]
Если вместо мозгов манная каша - то и от кардиотренажеров будет мало толку, а возможно даже и вред.
Я к чему? что ко всему нужно подходить с умом и сказать, что "от качалки пользы нет", только потому что там надо больше знаний, чем достаточно для "кручения" педаль на вело-тренажере - то это неправильно.
 

Diesel

Житель города
#40
Если ты гном, то тебе и от велотренажера будет вред. Ты поспорить в тему зашел? Тема - идеи для спортзала, можешь удалить свое сообщение..