Новый спортзал, идеи

A

Aliens

Guest
#1
В итоге принято решение на промзоне открыть спортивный зал, в подвале административного здания ЗАО "Кубаньтрансмаш" общей площадью 200 кв.м., зал будет оснащён самым передовыми тренажёрами Technogym http://www.technogym.com/ru/продукция/10122
От силовых до кардио тренажёров, душевые кабины и раздевалки, LED-панели и так далее.
В первую очередь зал будет бесплатно работать для всех желающих и их семей с ЗАО "Кубаньжелдормаш", ЗАО "Кубаньтрансмаш", ЗАО "Брендпринт" и фотоцентра ЮФО'принт. Но было бы неплохо иметь и двух тренеров, которые могли бы не только индивидуально заниматься с людьми, но и в целом следить за техникой, за нагрузкой людей, за состоянием спортзала, за детьми.
Эти два тренера должны получать зарплату. А значит должны себя окупать. Сразу сообщу, что цены будут немаленькие.
Будут ли люди ездить на промзону в спортзал ? Какая цены ориентировочно склонили бы Вас не жалеть денег на себя ?
Возможно ли в одном зале заниматься и девушкам и мужчинам ? Ну и прочие мысли, которые могут прийти в голову, прошу Вс озвучить, чтобы мы сразу учли все нюансы для удобства тех, кто будет платить и для тех, кто будет там заниматься бесплатно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Ну начну первым что я бы хотел видеть в зале.

1) Чистота и отсутствие пыли везде.

2) Большая раздевалка, присутствие шкафчиков под ключ, на желаемое количество посетителей, ( а не так как в энергии 50 человек занимается, а шкафчиков 15)

3) Душевые кабинки ( ну я в душ в зале не хожу поэтому просто их наличие, в количестве несколько штук)

4) Свежий воздух, это пожалуй второе самое нужное после чистоты.

5) много места, что бы не искать и не тулиться где бы поскакать на скакалке, и где бы руками мельницу поделать, что бы не задеть тренажер или других занимающихся.

6) Наличие несколько станков для жима лежа, в количестве 3-4 ( в энергии 3 до сегодняшнего дня хватает)

7) Наличие ряда гантелей с шагом в 1 кг, наличие блинов в количестве достаточном, ( в энергии частенько приходится бегать выискивать блины)

8) Наличие толковых, профессиональных тренеров, который будет действительно следить за тем кто как делает, и видя что не правильно не будет молчать, потому что он не оплачивал курс занятий с тренером.

9) Наличие самых разнообразных тренажеров, включая кардио, гребля и прочие.

10) Наличие груши

Ну и пока все что вспомнил, за это все не жалко платить 1000 рублей, при условии, что в эту тысячу входит бесплатное занятие на всех тренажерах, бесплатная и грамотная консультация тренера.

Сейчас в залах армавира, кардио тренажеры являются платными, и в 1000 рублей входит лишь только доступ к основным тренажерам и гантелям, что бы поколотить грушу надо покупать второй абонемент за не помню сколько денег.
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1299355178' post='440015']
7) Наличие ряда гантелей с шагом в 1 кг, наличие блинов в количестве достаточном, ( в энергии частенько приходится бегать выискивать блины)
[/quote]
ну тут ты перегнул))
это получается до 40 кг (а большие дяди делают жим гантелями по 40 кг и больше) - будет 80 гантелек?! О_о
как показывает практика, шага в 2 кг в интервале от 5 до 26 кг вполне достаточно. свыше 26-> уже шаг в 2 кг не существенен.


по поводу зала: немного повторюсь за Pixel'ем-
хотелось бы видеть адекватную цену, полностью отраженной в функционале:
в цену тренажерного зала должны входить силовые тренажеры, кардио, душевая кабинка, раздевалка (шкафчики с ключами)
и конечно же.. консультация тренера. Никто не говорит, что каждое занятие этот человек должен бегать за тобой, страховать и отвечать на вопрос "а что делать дальше?!". если человек делает неправильно, то тренер должен просто сказать как надо и направить в общее правильное русло.

недавно стали свидетелем, как девушка в одном небезызвестном зале делала тягу гантели к поясу в наклоне.... со спиной, по форме напоминающее коромысло, мало того, что она изогнулась колесом, так ещё и делала с ужасной амплитудой, раскачивая гантель от задницы к вертикали с головой.(ну думаю все представили это)
при этом за её спиной стоял "персональный тренер", который на логичный вопрос - "почему так?! О_О" ответил "так лучше растягиваются мышцы и вообще другая группы мышц прорабатывается". ну блин, доставило конечно) без вопросов =)

ещё нюанс к залу: чистота. ненавижу, когда кидаешь блин на ковролин, а оттуда столб пыли =)

кол-во скамеек для жима лежа, общее пространство и отсутствие очередей на тот или иной тренажер будет формироваться из кол-ва посетителей, поэтому "надо не меньше 3ёх скамеек для жима лёжа" пока вопрос, как мне кажется спорный =)

Добавлено: общие занятия мужчин и женщин, как по мне никак не влияют на работоспособность. Если ты пришел "посмотреть на тёлочек в качалке", то грош цена такому занятию. Как показывает практика для многих , наличие в зале девушек (симпатичных, стройных) только стимулирует к росту рабочего веса xD xD
 
A

Aliens

Guest
#5
Вот это вопрос. Цены за занятие или цены за месяц. Цены с личным тренером или с "надзорным".
Цена в месяц видимо будет не менее 2-3 тысяч. Вопрос не в цене, вопрос в ограниченности доступа, чтобы не было 40 человек друг на друге.
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1299358140' post='440023']
Вот это вопрос. Цены за занятие или цены за месяц. Цены с личным тренером или с "надзорным".
Цена в месяц видимо будет не менее 2-3 тысяч. Вопрос не в цене, вопрос в ограниченности доступа, чтобы не было 40 человек друг на друге.
[/quote]
могу вас уверить, Aliens, что с ценой в 3000 рублей, очередей не будет ни на кардио-тренажеры, ни в душевые кабинки в середине лета.
мало людей в Армавире способны отдавать за "просто для поддержания физической формы и движения" такие деньги.

Я конечно всё понимаю, Краснодар,это не Армавир блаблабла, но цена на месяц занятий выходит чуть больше 3 тысяч рублей в Краснодарском фитнесс-центре Орэндж.
для сравнения посмотрите фотографии на их сайте http://www.fitness-orange.ru/
в Армавире такой зал построят году к 2020ому =)
 

sashka85

Житель окраин
#7
Для спортзала надо грамотно подбирать станки. И хороший набор гантель. Есть сейчас хорошие тренажеры на пневмоприводе!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
отправлю кого-нить из семьи работать на Желдормаш и буду ходить на халяву в спортзал :)
 

кулибин

Житель города
#9
скорее всего о платных посещениях можно забыть ,но разве что ночью .После количества перечисленных предприятий боюсь места не будет :rolleyes:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
да какой там нафиг? Этот спортзал находиться будет хер знает где! Туда не все пойдут. Вот работает человек до шести, а после ему домой надо, там бытовые движняки, ужин и т.д.
Заниматься лучше всего в 10-11 часов. Организм как раз наиболее пластичен для спорта в это время, но кого ж с работы отпустят так? Во всем холдинге у них таких человек 10 будет, да и то это будет формат совещания управления ;)
 

кулибин

Житель города
#11
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1299421555' post='440079']
да какой там нафиг? Этот спортзал находиться будет хер знает где! Туда не все пойдут. Вот работает человек до шести, а после ему домой надо, там бытовые движняки, ужин и т.д.
Заниматься лучше всего в 10-11 часов. Организм как раз наиболее пластичен для спорта в это время, но кого ж с работы отпустят так? Во всем холдинге у них таких человек 10 будет, да и то это будет формат совещания управления ;)
[/quote]
200 кв всё равно мало ,а заводы работают не в одну смену !

а там ещё и семьями бесплатно ,ну точно вилы !
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Да со всех заводов если 20 человек будет ходить ))) Что им мешает заниматься спортом сейчас? Тоже самое не будет давать заниматься потом)
 

кулибин

Житель города
#13
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1299422264' post='440082']
Да со всех заводов если 20 человек будет ходить ))) Что им мешает заниматься спортом сейчас? Тоже самое не будет давать заниматься потом)
[/quote]
дело не в этом ,просто заводские смогут заниматься скажем до 20 00 ,а остальные с 20 00 и до упора
 
A

Aliens

Guest
#14
Стоп-стоп-стоп. В первую очередь работники предприятий и члены их семей (мужья, жёны и дети) и только потом все остальные. Но в идеале найти золотую середину, чтобы людям было интересно туда ходить. Будем думать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
Ну просто логика какова,

Бесплатно ходят работники их семьи, если это основная часть посетителей, то содержать и платить зарплату придется с кармана предприятия, если все же будет рассчитано и на тех и на тех, то что бы те кто будет платить денежку, причем как сказали тут не маленькую, зал должен на столько быть привлекательным, что бы люди знали за что они платят денежку, а то что на промзону ездить в зал, да хоть на фортдштадт, если зал будет стоить того.

А для этого в зале должен быть рассчитан все же для более мене серьезных занятий, а не просто поддержать форму.
 

sashka85

Житель окраин
#16
Слушайте, ну вы даете! Кому надо, я говорю про тех кому реально хочется заниматься, то будет ехать в другой район! Если качественный СЗ я буду ходить 100%! Гермес хороший зал. И в нем места оч мало. А если тренажеры будут хорошие и грамотный тренер успех будет! Еще сделать качественное спортивное питание надо!
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Отлично. После пробежки буду ходить потягать гантели :)
 

SEOvik

Житель окраин
#18
Блин.. но не на промзоне только... Я бы с радостью ходил, был бы в Армавире современный, просторный, чистый зал, новые, современные тренажеры, все это в шаговой доступности (центральные районы). При этом цена должна соответствовать качеству предоставляемых услуг, пусть это стоит 5 рублей, но это будет действительно "сервис", а не какая нибудь дыра..
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Если бы это был бизнес это одно. А тут для своих как бы, плюс на расчет на других (окупка тренеров). Поэтому место тут выбирать не приходится. Для тех кто на авто, проблем нет, для пешеходов добираться не айс.
Приходят те времена когда завотникам заводов давали всякие привелегии, типа спортзала, путевок на отдых, и т. Д. Как и раньше :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#20
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1299421555' post='440079']
Заниматься лучше всего в 10-11 часов. Организм как раз наиболее пластичен для спорта в это время....
[/quote]
со спортом дружен достаточно долго, и,честно говоря, впервые слышу, что время, когда работоспособность желудка, других внутренних органов, равно как и других "частей тела" снижается.... и это то самое лучшее время для физических нагрузок, в т.ч. и на сердце)) =)

Оптимальное время для активных занятий спортом с 14 до 19..и это не я придумал =)