Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Ortodocs

Житель мегаполиса
Кто-то ещё думает, что ТАМ хорошо? Ну ладно, ещё даже пять лет назад питать такие иллюзии. Там хорошо только на отдыхе, тем, кто там родился (и то не всем), и тем, кто с баблом.
Хотя, если светит какой то гарантированный грант. Может беглый олигарх из наших на работу зовёт?Надеюсь, всё законно) а то потом вернуться не сможешь. За печеньки, как-то не уютно будет там и на грант. Грант не бесконечен. Негром захотелось себя почувствовать?
Всё просят на Европу оглянуться, как европейцы быть свободными в выборе руководства страны, требовать соблюдения своих прав, жить красиво. Уже даже не смешно(

И да, какое мне дело? Да так, просто чисто по человечески. Размышления вслух.

Могу ошибаться, но все что говорят нелицеприятного о жизни в европе простых европейцев, это не пропаганда, а предупреждение, предлог задуматься и проанализировать для тех, кто ещё на это способен. Никого здесь не держат.
Давай Калинина расскажи ещё как плохо в загнивающей Европе и Америке. Расскажи как там геи прямо на улицах сношаются или что там ещё в тренде у государственной пропаганды. Плохо за границей только таким как ты, ну т.е. тем у кого мозгов нет.
 
Давай Калинина расскажи ещё как плохо в загнивающей Европе и Америке. Расскажи как там геи прямо на улицах сношаются или что там ещё в тренде у государственной пропаганды. Плохо за границей только таким как ты, ну т.е. тем у кого мозгов нет.
У Кали из серии "не был, но осуждаю")
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Давай Калинина расскажи ещё как плохо в загнивающей Европе и Америке. Расскажи как там геи прямо на улицах сношаются или что там ещё в тренде у государственной пропаганды. Плохо за границей только таким как ты, ну т.е. тем у кого мозгов нет.
Хорошо, там, хорошо.
Все улыбаются. А главное счастье это отбелить зубы и заплатить налоги). Да, ещё кредит взять под маленький процент и машину в лизинг)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Странный вопрос.
Дело в том, что делая уборку где бы то ни было, мозг неизменно проясняется)
Попробуй. Наведи порядок на рабочем месте или в гараже, доме, во дворе, где угодно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Иногда хочется кого то умного почитать, а какую тему не открой, везде Калинина пропагандирует. Телевизор уже не смотрю несколько лет, так уже и тут достали. Ты их в дверь, так они в окно, как тараканы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Иногда хочется кого то умного почитать, а какую тему не открой, везде Калинина пропагандирует. Телевизор уже не смотрю несколько лет, так уже и тут достали. Ты их в дверь, так они в окно, как тараканы.
Вот знает же умный человек, куда идти, когда кого-то умного почитать хочет))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Раз тема упала во Флейм, выскажу и я свои желания.
Иногда, сильно хочется дать сапогом в иблет мадам Калининой. Я знаю, что это неправильно и нужно спорить с ней ниачем.
Но очень хочется :)
Вот такая у меня новость одной строкой.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
ну вот если порассуждать или, скорее поделиться... Без всякой иронии. У меня много знакомых живут за границей. Но больше всего и подробней знаю о своей лучшей подруге. Она уехала 15 лет назад в Швецию. По образованию художник, там это не пригодилось, пыталась, но не сложилось. Работала и почтальоном, и уборщицей. Трудно было, с сыном вдвоем выживали. Выжили. Родила еще дочку, ей скоро 13 лет будет (без мужа, это я о том, что помощи со стороны не было, только палки в колеса, но это не в эту тему), перевезла к себе маму. Прошла обучение, сейчас работает воспитателем в детском саду. Получает на наши деньги в районе 150000. Снимают 3-ком. квартиру. В прошлом году впервые за 13 лет приехали в Ростов домой. Была и в Америке, Франции, Италии, Германии, ну Дания, естественно. Обратно совсем не хочет, только в гости. Хотя гражданство двойное и квартира в Ростове есть. Сейчас в Таиланде отдыхают. Много у нас воспитательниц могут себе позволить? Меня тоже активно звали, я струсила, не решилась и в общем-то не жалею, каждому свое. Ну патриот я, что поделать. Уехала бы только по семейному положению. А есть космополиты, вот ей абсолютно все равно где жить, где легче, там и лучше. Так что не в "мозгах" тут дело, ну и... каждому своё, опять же.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Росна, Муслим тоже пол мира объездил. Он не воспитательница конечно, но не олигарх.
Выжила подруга. Чтобы выживать там, стоит конечно ехать. А теперь, спустя 15 лет, может себе позволить.....за кадром остаётся что так же из последних сил. Просто человек расставил правильные приоритеты, почувствовав наконец то (15 лет!) некоторую стабильность.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Калинина, я далёк от политики и патриот к тому же, но даже меня блевать тянет от твоих охуительных логических выкладок.
Ни в чём себе не отказывай) Очищение организма, несомненно пойдёт на пользу.

О какой логической выкладке речь? И надеюсь, прочитать твоё мнение.