Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Росна

Модераторы
Команда форума
вот интересно, а если бы был не опрос, а только один вопрос - вы счастливы? Как бы ответили вы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А зачем Киргизам сегодня простили долг в 13,5 млрд, кто в курсе?
Если хочешь, чтоб тебя любили, надо быть чуть-чуть обманутым. В нынешней ситуации, придирчивость не ко времени. :)
Ну, это так...для сведения.
1. Куба - $31,7 млрд
По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под боком у США.
2. Ирак - $21,5 млрд
Долг списывали дважды - $9,5 млрд (из $10,5) в 2004 и $12 млрд (из $12,9) в 2008. Во второй раз это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.
3. Африканские страны - более $20 млрд
Списаны «оптом» в период после 2008 года в порядке «братской помощи».
4. Монголия - $11,1 млрд
Списаны в 2003 году. Оставшиеся $300 млн долга Монголия, правда, тут же вернула.
5. Афганистан - $11 млрд
Долги за поставки советской военной техники, списаны после 2006 года.
6. Северная Корея - $10 млрд
Один из самых последних «подарков», уже после 2012 года. Списали не все, $1 млрд долга за КНДР все же остался.
7. Сирия - $9,8 млрд
Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа.
8. Вьетнам - $9,53 млрд
Первый из долгов, «прощенных» зарубежным странам уже в «путинское» время, - в 2000 г. Всего вьетнамский долг на тот момент составлял $11,03 млрд, остаток должен быть выплачен к 2022 году. Правда, не напрямую, а через вложения в совместные с Россией проекты на территории Вьетнама.
9. Эфиопия - около $6 млрд
В 2001 году списано $4,8 млрд из $6 млрд долга, через четыре года - еще $1,1 млрд, то есть почти все.
10. Алжир - $4,7 млрд
Списание произошло в 2006 - 2007 годах. Взамен страна обязалась закупить у нас промышленных изделий на эту или бОльшую сумму.
За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.
Всего же с 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Пусть Россия тогда простит своим гражданам долги по кредитам, ипотеке, коммунальным платежам, налогам, если ей так важна любовь людей. Глядишь и позиции внутри страны укреплятся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пусть Россия тогда простит своим гражданам долги по кредитам, ипотеке, коммунальным платежам, налогам, если ей так важна любовь людей. Глядишь и позиции внутри страны укреплятся.
А у вас негров линчуют!
 
ФТС не пропускает на территорию России любые товары, если на этом настаивает компания — владелец бренда. Именно на этом основании таможня не позволяет ввозить смартфоны Xiaomi. Это прецедент для российского рынка, утверждают эксперты

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/05/2017/59130f9c9a7947710abf0085?from=main
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
ФТС не пропускает на территорию России любые товары, если на этом настаивает компания — владелец бренда. Именно на этом основании таможня не позволяет ввозить смартфоны Xiaomi. Это прецедент для российского рынка, утверждают эксперты

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/05/2017/59130f9c9a7947710abf0085?from=main
Му**чье. Никак не хапаются, все им мало и мало?
Не пойму только почему именно Xiaomi, остальные же телефоны так же можно приобрести минуя наши магазины и намного дешевле.
 
Му**чье. Никак не хапаются, все им мало и мало?
Не пойму только почему именно Xiaomi, остальные же телефоны так же можно приобрести минуя наши магазины и намного дешевле.
Об этом попросил именно владелец компании Xiaomi, а не наше мудачье.
Это Xiaomi хочет бабла.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Об этом попросил именно владелец компании Xiaomi, а не наше мудачье.
Это Xiaomi хочет бабла.
компания-владелец бренда в России, один из учредителей которой по совместительству член экспертного совета при ФТС, так что мудачье именно наше родное )
 
компания-владелец бренда в России, один из учредителей которой по совместительству член экспертного совета при ФТС, так что мудачье именно наше родное )
Ну они как бы "Официальный дистрибьютор Xiaomi"
Так что вопрос спорный. Сомневаюсь, что китайцы в этом не заинтересованны.
 
Крупнейший онлайн-магазин автозапчастей Exist.ru приостановил работу части офисов и пунктов выдачи заказов. Об этом сообщается на сайте онлайн-магазина.

«В данный момент некоторые офисы Exist.ru недоступны для оформления заказов, часть офисов пока не может выдать заказ или вернуть денежные средства», — говорится в сообщении. «Это временная ситуация, через несколько дней работа компании будет восстановлена», — уточнили в Exist.ru.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5913b2369a7947b5f91463f5?from=newsfeed

А тут точно бабло не поделили...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Тогда я не могу понять, какая разница руководству Xiaomi через кого и какие каналы люди будут приобретать их телефоны. Цель - извлечение большей прибыли. Так зачем им самим снижать продажи, ограничивая возможность свободного приобретения?
 

GMX

schizophrenic
Об этом попросил именно владелец компании Xiaomi, а не наше мудачье.
Это Xiaomi хочет бабла.
Не владелец сяоми, а российская компания "какой-то там оранж", которая приобрела права на распространение продукции сяаоми на территории _этой страны_
 
Тогда ответь на вопрос - почему владелец Xiaomi терпит прямые убытки от уменьшения доли рынка из - за как бы "Официальный дистрибьютор Xiaomi"???
Не логичнее было бы расторгнуть договор с таким распространителем?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Полное говно эти сяоми, если так разобраться, не понимаю что за шум вокруг него. Не, владельцы этих телефонов конечно за них горой, но звучит это обычно так: "Ох*енный телефон за свои деньги, ты просто ничего не понимаешь, правда сейчас глючит wifi/батарея/датчик приближения/другое, но я в пятницу обновлюсь и этот косяк уйдет".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вот ни разу про Xiaomi такое не слышала, зато положительные отзывы со всех сторон.

p.s. у меня не Xiaomi, на них не работаю, интереса нет, чисто наблюдения)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Вот ни разу про Xiaomi такое не слышала, зато положительные отзывы со всех сторон.

p.s. у меня не Xiaomi, на них не работаю, интереса нет, чисто наблюдения)
Это называется систематическая ошибка выжившего.)