Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Пора зарплату снижать! Харе шиковать... буржуи! А коммуналку повышать, и не на 4-5%, а на все 25%. А то смотри, улыбаются, они тут... шутят... Ещё поди и деньги после коммуналки на один поход на рынок остаются? Совсем зажрались...
 
Военно-морские силы США в ночь на 7 апреля нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс. Корабли ВМС США, дислоцированные в Средиземном море, выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по инфраструктуре базы. По словам губернатора провинции Талала Барази, в результате ракетного удара США по авиабазе Шайрат погибли пять человек, а еще семеро пострадали.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e731ca9a794751dbb69efe?from=newsfeed
Ахуенно продуктивный удар... на бабло даже считать лень. у нас олигархов дешевле мочат.
Но пиар.....
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
«Известия». Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) собираются лишить бесплатных полисов ОМС безработных и самозанятых россиян. Это следует из доклада Минздрава «Об итогах работы Министерства здравоохранения РФ в 2016 году и задачах на 2017 год». Теперь этим категориям граждан будет полагаться только скорая помощь. По мнению чиновников, это поможет сэкономить бюджетные средства.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Согласно статьи 41 Конституции РФ, "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений". Все имеют право на бесплатную мед. помощь, вне зависимости от его социального статуса и наличия полюса ОМС.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Было бы за что переживать. У нас за даром, хоть за деньги, медицина а-ля 70-е. Максимум могут давление с температурой измерить и отправить на рентген.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Угу подешевели естественно.. срок годности их то адью.. не выкидывать же.. во то за бесценок .. нам .. кучей.. налетай подешевело (((
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Как будто с полисом платить не надо за медицину. Она только условно бесплатная. Папе надо было операцию сделать. Так помощник врача сразу подходит и говорит "мне столько, врачу столько, медсестре столько". И деньги вроде вперёд было. Не, мы то не против заплатить, но зачем весь этот цирк называть бесплатным. Уже бы повесили прайс листы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
По прайс листам надо налоги платить и на развитие предприятия (т.е. медпункта). А здесь чёрный нал, всё себе любимому. Всё бы ничего, если бы за наличку добавлялось +10% к мозгам тех врачей.