Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
У нас новости почему-то показывают из какой-то другой страны, где дешевеют продукты и коммуналка, дороги весной не тают, растет уровень жизни, инвестиции, инновации и тп.
Нет, это из параллельной реальности, где Иосиф Виссарионович достойного преемника оставил, а тот так же поступил - и пошло-поехало... :)

Продукты подешевели на 20 процентов из-за укрепления рубля.
Все почувствовали?
Как старался брать по акциям/скидкам, так и беру. :) Единственное пока что - видел на базе подсолнечное масло, 5л, можно взять за 267-270 рублей. Ранее дешевле 330-340 не было...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Как старался брать по акциям/скидкам, так и беру. :) Единственное пока что - видел на базе подсолнечное масло, 5л, можно взять за 267-270 рублей. Ранее дешевле 330-340 не было...
С дури купил на ярмарке бутылку подсолнечного масла из бочки. Захотелось вспомнить забытый вкус детства. И запах жаренной семечки. Да еще прочитал про здоровое питание, что нужно есть масло нерафинированное и недезодорированное. В масле, что купил на ярмарке явно чувствуется вкус горечи, наверное семечки уже были не первой свежести. Теперь не знаю куда его девать, в канализацию вылить жалко, могут погибнуть полезные бактерии на очистных сооружениях.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Единственное пока что - видел на базе подсолнечное масло, 5л, можно взять за 267-270 рублей. Ранее дешевле 330-340 не было...
Вот всем сомневающимся и доказательство. Поменьше Навальния слушайте, отщепенцы!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
С дури купил на ярмарке бутылку подсолнечного масла из бочки. Захотелось вспомнить забытый вкус детства. И запах жаренной семечки. Да еще прочитал про здоровое питание, что нужно есть масло нерафинированное и недезодорированное. В масле, что купил на ярмарке явно чувствуется вкус горечи, наверное семечки уже были не первой свежести. Теперь не знаю куда его девать, в канализацию вылить жалко, могут погибнуть полезные бактерии на очистных сооружениях.
А при чём здесь удешевление продуктов?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Нет, это из параллельной реальности, где Иосиф Виссарионович достойного преемника оставил, а тот так же поступил - и пошло-поехало... :)
только в той реальности интернет доступен детям секретарей райкома и пока ты до церкви огородами дойдешь тебе комсомольцы раз 5 пиздюлей навешают )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
А при чём здесь удешевление продуктов?
Чего тут не понятного? Конкретно по разливному подсолнечному маслу. Продукт не длительного хранения. Начал портится. Или сырье уже портится. Нужно быстрей продавать, вот и цену снизили. Не специалист в области экспертизы продуктов, но как потребитель могу отличить что можно есть, а от чего лучше воздержаться, чтобы не обосраться.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Есть сезонные продукты на которые цена упала. Например: свежая зелень, яйцо куриное. Крупы и масло вроде подорожали.
Кстати в горечи масла вероятно не сырьё виновато, а хранение.

Ещё одна новость, на майле прочитал. Путин наделил ФСО правом изымать земельные участки для госнужд. Что тут скажешь, молодец сука.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Чего тут не понятного? Конкретно по разливному подсолнечному маслу. Продукт не длительного хранения. Начал портится. Или сырье уже портится. Нужно быстрей продавать, вот и цену снизили.
Я не про разливное говорил... Я вот про что примерно (название другое, точно не помню :) ):


Там срок хранения приличный)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Странные люди... в соседней теме человек ерничал на то, что я колбасу ем, а сам сына кормит.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Мизулина предложила не рассказывать школьникам об уровне коррупции в России.
Учитывая где живут дети чиновников в том числе и этой самой Мизулиной, то надо и географию к хуям запретить )
 

GMX

schizophrenic
Я вот все жду, когда появится инициатива о запрете шахмат на территории этой страны.
Во-первых, белые против черных - это нихуя не толерантно.
Во-вторых, надо ограждать детей от мата в общественных местах и в быту.
В-третьих, пропагандируемая игрой привычка думать (да еще и думать наперед) равносильна призывам к свержению власти.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Странные люди... в соседней теме человек ерничал на то, что я колбасу ем, а сам сына кормит.
То что я не любитель колбасы, не значит что я тиран и запрещаю всем домашним её есть. Дома обычно всегда есть "докторская" например п-ва Ермолино по ГОСТу (сын не любит другие сорта где есть вкрапления жира) и какая нибудь типа салями-сервелата.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Я вот все жду, когда появится инициатива о запрете шахмат на территории этой страны.
Во-первых, белые против черных - это нихуя не толерантно.
Во-вторых, надо ограждать детей от мата в общественных местах и в быту.
В-третьих, пропагандируемая игрой привычка думать (да еще и думать наперед) равносильна призывам к свержению власти.
Да тут еще много чего криминального. К корне суть игры неправильная - ферзя и короля, может поставить раком пешка.