Новокубанская darkwave-группа "Обитель"

TFA

Житель окраин
#61
Вот, кстати, из википедии "эмбиент — смесь тихой обволакивающей музыки без определённого ритма, отдалённых голосов, ревербераций и др"
 

Infinity

Гость города
#62
TFA, свой открыть не проще, а MySpace очень хорошо помогает группам в плане промоушена
 

Разиель

Житель окраин
#63
Эмбиэнт круто, Постанция варандей - Форэва!
Какая нафиг разница какой стиль? Все играют в своем стиле вот и все))) но Обитель это не Дарквэйв....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#64
Автор сообщения TFA
Infinity, а не проще свой сайт открыть?
такие вот порталы как:
ttp://www.artistopia.com
http://www.rockgeroy.ru/
http://www.isound.com и etc..
являются как бы блогами для групп....вот допустим я зарегился на http://www.privet.ru/ и пишу там о себе и все меня знают...читают мои посты....а если бы я открыл свой сайт то у меня бы такой аудитории как на блоге и не было бы....мне бы приходилось раскручивать сайт.....так же и MP3 хранилищами...там есть все что нужно....хороший двиг...есть внутреняя система свзязи между группами......такие порталы очень удобны для раскрутки малоизвестных групп. Но не помошало бы и иметь еще вдобавок свой сайт.....кнечно...сайт будет в ближайщем будущем, работа кипит уже...абы что лепить не будем это как в плане диза так и в плане самого двига...попытаемся сделать его многофункциональным ничем не уступающим MP3 хранилищу.....но это тока в планах....

А насчет того чтобы Сашу Ч убрать с поста фронт мэна - мне кажется не стоит.......он и так справляется с этим..у него свой необычный голос, что придает группе что-то особенное.....А если он уйдет то это будет уже не Обитель как и в случае Nightwish...щас группа стала похожа более на Тептатион.....
им][о
 

Sens

Гость города
#65
Разиель, На колу мочало, начинай сначала.. Аргументируйте, пожалуйста, свои возражения.. Насчёт Подстанции Варандей соглашусь - это вещь хорошая.. :)
TFA, Ну, общепринято называть басистов именно так, а не гитаристами.. Он играет на басу, что в последнее время было, опять же, общепринято.. Выражение бас-гитарист ныне считается в корне неверным.. Насчёт эмбиэнта - то, сноску на что ты дал, конечно, верно, я не спорю.. Но это каноническое понимание эмбиэнта 80-х-начала 90-х.. Данный стиль давно изменился, как меняется всё в этом мире с течением времени и давно обрёл в различных своих выражениях и ритмику и гитары в некоторых случаях.. Особенно дарк эмбиэнт..
 

TFA

Житель окраин
#66
>А насчет того чтобы Сашу Ч убрать с поста фронт мэна - мне
>кажется не стоит.......он и так справляется с этим..у него свой
>необычный голос, что придает группе что-то особенное.....

Так я ж говорю про то, что когда Саша был один статичный, это давало что-то в образ. Как бы так сказать - можно было ему верить. А новый вокалист такого впечатления не даёт.
Теперь два статичных человека впереди. Сзади врываются гитареры. Вот это смотрится не очень клёво.
 

TFA

Житель окраин
#67
>общепринято называть басистов именно так, а не гитаристами..
>Он играет на басу, что в последнее время было, опять же,
>общепринято.. Выражение бас-гитарист ныне считается в корне
>неверным.

Это где же так общепринято? И почему же "бас-гитарист" в корне не верно?
 

Sens

Гость города
#68
s@ny 5+ =)

Вот только насчёт Найтвишь не соглашусь - мне очень нравится последний их альбом, на нём у них и музыка уже реально "выросла", и вокал вполне на уровне.. Лично я после Дарк Пэшшн Плей старые вещи Найтвишей слушать уже не могу - они кажутся примитивными.. И новая вокалистка пусть и не отличается оперным голосом, зато техничней Тарьи и поактивней будет..
 

Infinity

Гость города
#69
"Bы еще подеритесь" :)
TFA, статичный вокалист так и будет один, остальное дело техники, все будет:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#70
Sens
мне тож новая вокалистка нравиЦа...просто уже не та кнешно группа но всеже....на месте никто не стоит......но однозначно хуже она не стала.......
Я вот когда смотрю концерт Nightwish то вспоминаю Обитель и наоборот....чем то они похожи, даже их басила похож на нашего гитариста......млин..прикольна
TFA согласен......когда два типа стоят и поют это не красиво смотрится......пусть один стоит как вкопанный, в данном случае Саша Ч а второй Sens будет поактивнее...бегает по сцене......общается с публикой....там еще чтонить...вот тогда нынешней проблемы и не будет......вот как Линкин парке...Один поет - Честер а другой бегает по сцене, с публикой общается.....
Но есть нюанс.....это был всеголишь первое выступление Sens'a и парень еще не освоился а мы тут ему притензии предъявляем.....но в любом случае любая критика полезна и думаю что-то он для себя отметит и на следующем выступлении мы его не узнаем......
[blink]респект вам всем....ща вот играет у меня Ветер Встреч....самая классная ваша песня....[/blink]
 

TFA

Житель окраин
#71
так я ж для чего тут пишу? Чтобы расшевелить паренька. Ни для кого не секрет, что я очень уважаю Обитель.
 

Infinity

Гость города
#72
Объективная критика - двигатель прогресса, как и реклама прям)
в плане общего имижда группы и поведения на сцене у нас еще очень много работы, самое главное что это не стоит на месте.
 

MOT

Житель окраин
#73
Новых вещей бы по-больше, такие "монстры" как "...время мечей..." ИМХО как мне кажется своё отжили. Тут кто-то писал Чуцкова на второй план... - это будет большая ошибка, потому как, не знаю как у других, но именно он для меня олицетворяет "ОБИТЕЛЬ" таким какой он есть, не в обиду остальным участникам коллектива, вы все как на подбор!!! :)
 

Infinity

Гость города
#74
MOT :)
Новых песен уже много, они в процессе репетиций и записи, думаю довольно скоро выложим хоть одну песенку на MySpace, а что касается остальных, ждём альбома:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#75
давно уже ждем альбома...хочется послушать чего нить новенького.....Например - Авалон..прикольная тема
 

Sens

Гость города
#76
За объективную критику всем спасибо! Вся критика такого рода принимается к сведению.. =) Но скажу сразу - просто так стоять я и не планировал.. Предстоит ещё много работы как над сценическим имиджем, так и над вокальными партиями.. :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#77
а вот еще......головой учись трясти.......вон Серега в транс входит и не останвишь.....красавчЕГ.......Учись...Учись и еще раз Учись....и все получится.....
 

Разиель

Житель окраин
#78
Sens
Да без базара!
"Дарквэйв (англ. darkwave) — музыкальный стиль, одно из направлений современной электронной музыки.

Используются синтезаторы звука, очень редко гитары и живые ударные. Большинство групп, работающих в данном направлении, являются исключительно студийными проектами и не дают концертов. Характеризуется мрачным звучанием. Ритм замедленный (реже - быстрый), чаще - с синкопами. Дарквейв зачастую очень атмосферен и плотен по звучанию."
УЯ
Не имеет НИХ** никокого отношения к вашей группе.
А вот к темному эмбиенту имеет.
 

Sens

Гость города
#79
Разиель, хмм.. Значит мы разговариваем о разных понятиях.. Просто я имею в виду darkwave не как стиль, а как обобщение тёмных стилей ака готик, блэк, дум, etc.. Такое понятие тоже есть..
 

Sens

Гость города
#80
"Это где же так общепринято? И почему же "бас-гитарист" в корне не верно?"

Потому, что сейчас понятия "бас" и "гитара" чётко отделили друг от друга и формулировка бас-гитара давно не используется, как морально устаревшая..