Новогодняя депрессия

King

Гость города
#1
Наблюдения.
Чем старше, тем не радоствней на Новый год. Вместо ожидания праздника и подарков - коммунальные платежи и подарки домашним (причем у некоторых запросы явно не по средствам). Тебе самому могут "забыть" подарить подарок. Или подарят какую-нибудь чушь.
Это еще не все! Сам праздник, каким бы он длинным не был (целая ночь!) пролетает в одно мгновение! Да еще и большинство моментов просто не остаются в памяти (восстанавливаются по фотографиям и рассказам окружающих) А вот похмелье от этого праздника - самое тяжелое в году. Ясень пень, чем старше - тем тяжелее организму справится с последствиями алкогольного возлияния. А тут еще и несколько дней! И отказаться - не в силах и традициях русского человека!
Это бодун всех бодунов!
Короче: деньгам писец, здоровье подорвано пьянкой, все дела стоят. Может, ну его нафик? Ну, празднование НГ?
 

King

Гость города
#2
http://www.utro.ru/articles/2006/12/19/611485.shtml

Долгое время (правда, было это давно) ученые недоумевали по поводу резко возрастающего числа самоубийств накануне, во время и после праздничных дней. Казалось бы, надо только радоваться избавлению от необходимости просиживать целый день на работе, но нет: психически нестабильные граждане в эти дни так и норовят добровольно и окончательно свести счеты с жизнью. Жуткая закономерность объясняется просто: праздники вызывают особый вид депрессии, справиться с которым крайне нелегко, особенно в одиночестве. Эту тайну психологи разгадали давно, но вот способы борьбы с этой убийственной хандрой ищут до сих пор.
 

scopus

Житель города
#3
Ну я бы не сказал,что абсолютная депресия,но то что чувствоваться праздник стал меньше,это точно.
 

Hymen

Житель города
#4
в общем-то, я не стар... но радости не ощущаю совершенно... может, потому что работаю до 31-ого включительно... может, потому что времени свободного нет, чтобы почувствовать, что атмосфера меняется... сложно сказать... но я не праздник буду отмечать... а факт праздника...
 

scopus

Житель города
#5
Пошел бы снег да с морозом, может тогда еще и поднимется новогоднее настроение.
 

Hymen

Житель города
#6
вот снег... и холодновато... но мысли далеко не о празднике... чего-то не хватает...
куплю мандаринов... может, поможет...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
King
Статья сильная! Особенно про алкоголь и дурные мысли от безделия.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
нету снега, вообще даже не осознаю что новый год (как пик веселья) - уже через 12 дней...ну никакого "новогоднего настроения" совершено
 

stensfild

Гость города
#9
новый год становится все скучнее,не знаю почему,но умоих друзей таже песня.да а депрессия действительно жуткаая после праздника
 

212

Гость города
#10
Напишите как преодолеть депрессию!!! Вторую неделю страдаю...
Уже и не знаю чего мне не хватает... :)
 

stensfild

Гость города
#11
каждый справляется как может.главное не грузиться плохой гадостью.лучший способ разнообразно проводить свободное время,поехать куда нибудь к примеру
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
снега очень не хватает... одна надежда на него...
вроде и депрессии нет, и не грущу, и все нормально... а праздника не чувствую... все слишком обычно и буднично...
в детстве за месяц до нового года снежинки вырезала, гирлянды клеела... подарки ждала... а сейчас мысли другие... будничные мысли...
детство ушло, а вместе с ним и сказка ушла... сижу вот тут... взрослая... и думаю ну почему же так все, почему нет в душе чувства радости... беспричины, просто так... чтобы просто радость и счастье... и ожидание чуда...
 

Echo

Житель окраин
#14
Мдааа ребя... Ещё грустнее стало после ваших постов... Я жду не дождусь корпоративной новогодней вечеринки 29 числа. Может тогда всё появиться, и предчувствие нового года, и приаздничное настроение... А пока если честно и думать о Новом годе некогда, конец старого года, работы валом... А по поводу депресси давайте её снимем устроив на встрече форумчан что нить прикольное с Новогодним уклоном прийдем допустим все в шапках нвогодних, так и узнаем друг друга, и может быть настроение новогоднее чуть чуть проснётся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
King факт однозначен ... НГ с возрастом становится все груснее и пресней ... спасает меня лично только компания друзей с которыми вот уже который год мы отмечаем этот празник ... в этой толпе придурковатых личностей вся скука и грусть куда то улетают и становится весело ... а на следующий день жуткое похмелье и осознание того что денег до следующей зарплаты явно не хватит ... вот тут и наступает полный и бесповоротный депресняк ... его опять же лечат своим появлением друзья и подруги и деньги улетают с новой силой ... потом долги ... да и х...й с ними ... прорвемся !!!

Echo на поинтовке полюбому какую нить тему про НГ замутим сто пудов !!! тока мне кажется что мы с тобой там только и будем :) ... скептически я почему то настроен ...

Floret точно сказано про снег и настроение ... НИКАКОГО ОЩУЩЕНИЯ ПРАЗДНИКА ... и даже готовить себя морально к тому что вот скоро НГ и настроение должно быть празничное почему то не получается ... хреново как то ...

а вообще теперь я понимаю что у многих примерно такое же состояние души и настроение как у меня ... и от того почему то еще грустнее становится .... грустить толпой вооще какой - то изврат вроде бы ...
 

Ola-La

Житель города
#16
а ко мне на НГ муж с вахты возвращается! будем мотаться по магазинам, скупать тоннами подарки, жарить шашлыки (благо погода руль) и наряжать елку!:) :) :(
ребяты, не грустите! на самом деле все нормально! подумаешь - Деда Мороза не существует! главное, есть родители, друзья и любимые, которым вы дороги!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ola-La
Не у всех живые родители, да и друзья перестали уважать, потому что пить бросил.
А знаете как грустно и гнусно встречать Новый год трезвым?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Njcs не грузись ... бывает гораздо хуже ... тебе ведь многие завидовать должны ... печень цела, бодунище не мучает ... кайф !!!

Можно в НГ себя порадовать какой нить кулинарной штуковиной которую не готовил ни разу ... и жизнь покажется веселее даже и без спиртного ...
 

Hymen

Житель города
#19
Njcs, согласен... *цензура* совсем уж трезвым быть... есть вариант - дурмана нажраться или ещё чего... грибы... но это не выход всё-таки... алкоголь есть алкоголь... в своём роде он незаменим...
но считать, что это предел - не стоит... я уже убедился: если думаешь, что хуже некуда, обязательно произойдёт что-то ещё, после чего скажешь: вот теперь точно всё говно... и так будет продолжаться, пока совсем *цензура* не наступит... так что лучше справляться... по мере сил...
 

Afanaseva

Гость города
#20
Ну ничего, вон моя депрессия уже дошла до того,что я просто забыла о празднике...
Да нет никакого Нового года! Это всё мираж! Это всё очередной повод нажраться в хламиночку! :)