Не погода, а хз что...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
[quote name='Vlad' timestamp='1355253142' post='537945']
Погода в декабре 2011 г. Армавир
[/quote]

Влад, или я что-то неправильно поняла, или про скорость ветра там полная ерунда... допустим, сегодня ветер 5-6 м/с, а там 2-3 м/с,
завтра вообще, по данному прогнозу ветер 1 м/с, а он совсем не собирается стихать, по другому прогнозу на гизметео его скорость будет 6-7 м/с
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#44
Дамы и господа, дружно радуемся! В пятницу 14 декабря обещают снег... наш первый Армавирский снег... ))
Москвичей просьба не умничать, вам нашей радости не понять :)
В этот чудесный день даже ветер стихнет, правда всего на один день, но все же... Готовьте санки, лыжи, самокаты будем устраивать народные гулянья :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#46
[quote name='Diesell' timestamp='1355307562' post='538037']
Будет дождь!
[/quote]
...Ага, ещё гроза и град! :smile-17: А потом всё перейдёт в снег, ха-ха-ха! :super:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
теперь и я начинаю задумываться о том, что в природе происходит что-то аномальное...
до конца января в Армавире плюсовая температура, а на всегда морозное Крещение, с которого обычно начинаются самые крепкие морозы +13 градусов :blink:
даже в Арктике впервые зарегистрировано отклонение среднегодовой температуры от климатической нормы на семь градусов.
"Заметным событием станет отклонение от климатической нормы на 7 градусов средней дневной температуры, а уж отклонение от среднегодовой – является просто фантастическим значением. Такая высокая цифра зафиксирована впервые. Именно это явилось результатом рекордно низкой площади морского льда в прошлом году."
неужели таем?

а так хочется снежной морозной погоды... :huh:

 

Gn0m

Известный деятель города
#48
Зато в Красной Поляне нападо сегодня-вчера столько, что позакрывали все на свете :(
 
#49
у нас порядок.
на крещение до 24 мороза.

у нас порядок.
на крещение до 24 мороза.

у нас порядок.
на крещение до 24 мороза.
 

Fenix

Петрович
#50
Хоть каким меня занудой называйте... и минусы за то ... став те
Тема то давно.. но какого лешего в названии ХЗ. Ну в разговоре ну в где то на бульваре... Меня так за ошибки грамматики пиндюлей вставляете.. а сами в названии тем
аббревиатуру матов пишите и блатной жаргон. Вот где модеры форума. Ведь по хорошему давно бы подправили. И оставили только последнее выражение например.

Этот пост просто так ... не в порядке укора.... а как пример .. того что так темы не надо бы называть. - имхо-
 
#51
Да и последний пост - как пример - того, чего не стоит писать в теме не по теме )))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
[quote name='Gn0m' timestamp='1358174029' post='543174']
Зато в Красной Поляне нападо сегодня-вчера столько, что позакрывали все на свете :(
[/quote]

как такое возможно, мы всего в паре км друг от друга... у нас ни снежинки, а там снегопад...

[quote name='brisk' timestamp='1358184733' post='543190']
у нас порядок.
на крещение до 24 мороза.

у нас порядок.
на крещение до 24 мороза.

у нас порядок.
на крещение до 24 мороза.
[/quote]

теперь понятна природа тройных сообщений :)))) эхооооо... ))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#53
Фло))) Красная поляна - Сочи
Я сама вчера из зимы приехала, такой что даже тротуаров не видно) удивительно, в Ставропольском крае снегу по колено, а у нас - пшик)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
:))))))))))))

аааа... так уточнять нужно... )))) а то у меня уже от непонимания ситуации и отсутствия логических объяснений вывих мозга случился )))))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#55
[quote name='Floret' timestamp='1358231512' post='543238']
как такое возможно, мы всего в паре км друг от друга... у нас ни снежинки, а там снегопад...
[/quote]

Это ж АРМАВИР! Тут всегда так, увы... Во все времена года. Если в Армавире прошёл ливень - то округу залило напрочь! Если град небольшой - то в округе всё засыпало. Если снег выпал - в округе замело всё до самого нехочу! Сколько раз в Армавире выпадет 10-15 см, а по новостям говорят о том, как трассу Ростов-Баку блокируют снежные заносы, а в горах аномальные снегопады!


Floret опередила меня, я только ныне хотел написать о "крещенских морозах" в Армавире. Это просто пипец...

Fenix, в некоторых случаях вещи логично называть своими именами. В отношении армавирской погоды я выразился ещё очень культурно ;) Она обычно заслуживает намного бОльших "ласковых" слов!!!
 

Fenix

Петрович
#57
Ну насчёт "Армавирских ворот" у климатологов есть чёткое понятие. И причина есть наступающих в ближайшее время февральских ветров.
Благо ещё в 50- 60 годах лесозащитные заграждения по нашим местам, да и по всей Кубани, понасажали.
А в былые времена в феврале практически всегда у нас пыльные бури были. Но то что происходит в эту зиму тож не совсем норма. А скорей непонятка.
Общее количество пасмурных дней по количеству за период декабря и января превысило все ранее наблюдаемые в нашем регионе.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#58
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1358459414' post='543633']
Влад, давно бы переехал, раз климат не устраивает, и перестал бы ныть.
[/quote]
Действительно, всё так просто! Оставить тут больных родителей и умотать в место подходящего климата...


"Перестал бы ныть" - приказ господина Пеже: всем надеть намордники и радоваться :) Встречать улыбкой каждый день, хоть для улыбки нет причины)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#59
Официальные источники подтверждают постепенное изменение климата:

[size="2"]
Весенний сезон в средних широтах по мере изменения климата постепенно сокращается и почти "исчезает", сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.
"В минувшем году было зафиксировано очень быстрое нарастание тепла, весны почти не было, за очень короткий период перешли в лето", — сказал Фролов.
"Мы наблюдаем эффект смещения сезонов, зима становится длиннее, весны почти нет, лето становится жарче", — добавил глава Росгидромета.

Моя ссылка
[/size]

От этой новости грустно стало...
У меня самое любимое время года весна - самое трогательное, самое красивое, все пробуждается, расцветает, наполняется жизнью, уже не холодно, но ещё нет летнего зноя... даже на душе всегда теплее и радостнее становится.
Неужели весна совсем исчезнет? И будет у нас только зима и лето? :unsure: