На кого учиться ?

Ola-La

Житель города
#61
да, в конце-концов, главное-то не квартиры-машины-зарплаты. главное - уверенность в том, что муж-брат-сват, поехав на работу, не замерзнет там, не погибнет и не покалечится... прошлой зимой в одной русской компании (какой именно-промолчу) 28 человек замерзло в вахтовке насмерть. и это только тот случай, о котором я знаю... а сколько их еще, умолченных??? ;( ;(
 

Hymen

Житель города
#62
Ola-La, в России подобные случае не только по вине работодателей, не следящих за условиями труда, случаются... народец тоже есть чудесный... но 28... это, конечно, много...
 
A

Aliens

Guest
#63
Много у Вас знакомых, которые получают технические специальности ? Могут ли ВУЗы, техникумы, ПТУ дать достаточное образование в Армавире ?
 

andrei0404

Гость города
#64
Автор сообщения Aliens
...Могут ли ВУЗы, техникумы, ПТУ дать достаточное образование в Армавире ?
Смотря для чего достаточное.
Хотя, почти уверен, что пед ни какого образования вообще не дает, судя по рассказам о процветающем там взяточничестве,.
 

Ola-La

Житель города
#65
качество образования зависит, прежде всего, от самого студента. и всякие отмазки типа "препода не учат, а взятки берут" - насквозь гнилые. в каждом учебном заведении есть библиотеки, и в книгах можно найти все и выучить все. если ты не лентяй и действительно хочешь научиться, то все возможности у тебя есть.
а про то, что преподаватели берут взятки и намеренно давят студентов я не верю нисколько, ибо сама за 5 лет обучения в политехе не заплатила ни копейки.
 

andrei0404

Гость города
#66
Автор сообщения Ola-La
качество образования зависит, прежде всего, от самого студента. и всякие отмазки типа "препода не учат, а взятки берут" - насквозь гнилые. в каждом учебном заведении есть библиотеки, и в книгах можно найти все и выучить все. если ты не лентяй и действительно хочешь научиться, то все возможности у тебя есть.
а про то, что преподаватели берут взятки и намеренно давят студентов я не верю нисколько, ибо сама за 5 лет обучения в политехе не заплатила ни копейки.
Да. Верно. Но наличие в этих библиотеках литературы, оборудования в лабораториях и заинтересованность преподоавателей тоже сказывается давольно сильно на уровень образования.
Кроме того, в нормальных ВУЗах студентов, не заинтересованных в обучении просто отсеивают при поступлении и в процессе обучения.

И, вообще говоря, в ВУЗах преподы не учат. Принято считать, что студенты учатся сами.

PS: ты вроде писала, что в краснодаре учишься?
 
A

Aliens

Guest
#67
Давно забытая тема, покрытая слоем пыли :)

Кто-нибудь учится по технической специальности ? Осознанный выбор ? Что толкнуло оучиться по технической специальности ? Где хотели бы работать ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
я закончил технарь и универ по технической специальности...это самая перспективное направление... Все большие города испытывают дефицит технических специалистов,поэтому можно легко найти работу с высокой зарплатой и хорошими условиями труда