Наше детство.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Наше детство не только игры, но и совершенно одинаковая - типовая - обстановка в каждом советском доме и квартире... ))
Диван... за диваном ковер на стене, ковер на полу, прямо по центру телевизор, посередине комнаты возможно стоял маленький журнальный столик... а на противоположенной стороне шкаф... :)
Помните, наверняка у многих дома были вот такие шкафы, величаво именуемые "стенками"? :)
Мне всегда очень хотелось, чтобы у нас тоже была такая "красота", но "к сожалению" мечта, так и осталось мечтой, у нас был всего лишь один небольшой сервант ))







 

flying_squirrel

Житель окраин
#22
Оооо, да, эти шкафы позволяли часть комнаты не оклеивать обоями))) А еще на них копилась вековая пыль, которую выметали и вымывали где-то раз в год-два)
 

Ева

Первая женщина
#23
Несколько картинок из моего детства - правда, позднего :) :







Эх, время, время... Всё быстрей и быстрей...
городки??? Мой дедуля был мастер спорт апо городкам) и у меня были пластмассовые штуки - на подобие взрослых синие и красные... только взрослыми интересенее было фигуры сбивать....
 

Ева

Первая женщина
#24
А помните игру в "кляк"? А "квадраты"? А девки играли в "резиночки" и смысл этой игры был абсолютно недоступен для мужского мозга...
а с нами играли мальчишки во дворе. И те, кому был доступен великий смысл этой игры - были в моих глазах ребятами в теме. Мне казалось мальчику - очень трудно выполнять наши канделябры
 

Ева

Первая женщина
#25
Оооо, да, эти шкафы позволяли часть комнаты не оклеивать обоями))) А еще на них копилась вековая пыль, которую выметали и вымывали где-то раз в год-два)
а еще там можно было хранить то, что выкидывать жалко, но лет 10 никому это не нужно))))
 

Ева

Первая женщина
#26
нашла )
примерно так все и было :)
выстраивались в несколько рядов, всем очень хотелось прыгать ))))
Флорет, а ты помнишь как прыгать? )))) Я вот помню:
0 - перепрыгнуть через всю резинку двумя ногами
1 - одной ногой наступить на одну резинку и все.
2. двумя ногами прыгнуть в каждую резинку
3. одной ногой наступить на одну резинку три раза???? или перепрыгивать с одной резинки на другую три раза???
4. как двойка только 4 раза
5 как тройка - только 5 раз - перепрыгивать
6 - не помню - в середину что-ли прыгнуть надо....
эх! дальшне не помню
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#27
мы обменивались с девчёнками. Мы им колоду карт, а они нам резинку. Я до четвёрки допрыгивался.
В чижа рубились.
В козла-мента.
В слона.
Сейчас даже стрелочек мелом не увидеть на домах и асфальте. Казаки разбойники исчезли как вид.
 

spyke

Житель окраин
#30
в казаки разбойники кто нить помнит ?
когда делились на команды и искали друг друга.. по району
 
#31
городки??? Мой дедуля был мастер спорт апо городкам) и у меня были пластмассовые штуки - на подобие взрослых синие и красные... только взрослыми интересенее было фигуры сбивать....
В чижа играют. Смотри пост №18. Определить легко по характерной разметке базы - очерченная лунка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
!!!!!.....
Я вот уже и правил не помню,...но,уже,наверное,навсегда врезались в память те мгновения,когда после решающей подачи,при предельной концентрации,отбиваешь мяч точно в черту...."это чира!!!"...и понеслось,тут же тебе выскажут все накопившиеся обиды и конфликт закончится на 50 процентов дракой....мы собирались всем кварталом на площадке за Гор.Отделом по Чичерина...за тем зданием,где сейчас в стоматологии рентген делают.Мы свято верили,что наша лига лучшая в городе!!! :)...и в общем-то выигрывали практически у всех(начало 90-х)...ещё помню к нам на игру приходили офигенно красивые ровесницы и кидали в нас маленькими камушками,пытаясь нас задеть...но разве нам до них было? (мы тогда были мальчишками,и не понимали,что им от нас нужно было то же,что и нам от них) :)....сейчас два брата из нашей "супер-лиги" перебрались в Москву,ещё два брата в Питер, ещё два брата в Армавире(один из них известный веб-мастер).....но уверен,что эти годы регулярных чемпионатов помню не только я :)
 

Strontium

Известный деятель города
#36
Флорет, а ты помнишь как прыгать? )))) Я вот помню:
0 - перепрыгнуть через всю резинку двумя ногами
1 - одной ногой наступить на одну резинку и все.
2. двумя ногами прыгнуть в каждую резинку
3. одной ногой наступить на одну резинку три раза???? или перепрыгивать с одной резинки на другую три раза???
4. как двойка только 4 раза
5 как тройка - только 5 раз - перепрыгивать
6 - не помню - в середину что-ли прыгнуть надо....
эх! дальшне не помню
как показывет практика, те мадамы, кто хорошо играли в резиночку, изобретательно ебутся потом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39