Научная фантастика. Фэнтези.

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#41
skif
замес там мощный в Черепе :))
стержневые нации всякие и прочие фашисты ;))
 

konstantin

Гость города
#42
Nazzi
toge terpet' ne mogu Buli4ewa no "gorod na werchu " po4emuto nrawitsja
a prokoli i u Strugtskich toge biwali: "lunnaja raduga" takoj propagandoj napi4kana, mestami 4itat' stidno...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#43
уже даже купил Череп в небесах. Вставило меня, интересно оччень %)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
konstantin, да у Стругацких нет-нет, да и попадалось полное фуфло, в основном из ранних произведений
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
konstantin, мое мнение - мусор полный, вдобавок, плагиат. Люди рубят капусту, пользуясь чужим именем. Думаю, Борис Натанович совсем непротив и получает с этого свой процент.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Очень качественные сборники Фантастики вышли в 2002-2003 годах. Они заново выпускаются с 2000, но произведения не всегда впечатляют. Но в эти годы!!! Это было что-то!!!
 

AlVi

Житель города
#49
Originally posted by M.Fucker
Безусловно Асприн один из лучших забугорных фэнтэзийных писателей (прочитан мной практически весь от корки до корки).
Из наших хотелось бы восхвалить Юрия Никитина, в особенности его цикл "Трое из леса" - реально культовая вещь!!!
Для тех кто незнаком, пояняю:
Автор попытался в фэнтэзийной(читай сказочной) форме описать происхождение СЛАВЯН на фоне постоянно меняющегося мира.
"Трое из Леса" - интересно читать только первую часть, до и то до где-то половины. Автор надергал кучу анекдотов и подставляет своих героев в эти анекдоты.... Сначала было смешно... А потом началось недоумение - а где же собственные идеи автора?....
 

Melany

Гость города
#50
Несколько лет назад увлекалась фэнтези, но прочитать успела не много - быстро остыл интерес, из прочитанного наиболее понравились:
Толкин "Властелин колец" (с него собссно и началось моё увлечение) и "Хоббит"
Майкл Муркок "Повелитель бурь" и "Серебряная рука"
Андре Нортон "Колдовской мир"
Сейчас положила глаз на Макса Фрая и Анджея Сапковского, думаю с чего начать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Melany, с Фрая конечно! Но только с его первых книг. Читаются очень легко и с улыбкой. Закрываешь и ни хрена в голове не остается от них.Только какое-то легкое доброе ощущение где-то внутри.
 

Melany

Гость города
#53
Nazzi
Хех, как раз это мне и надо - чтобы не слишком напрягаться во время тения)
Кста, Фрай пишет просто отдельные книги, которые можно начинать читать в любом порядке, или у него цикл произведений?

Santoz
я тоже с Властелина начал наверное все с него начали
Особенно когда узнали, что по нему будут фильм снимать) 8)
Вообще, для меня это эталонное фэнтези произведение, имхо, никому больше не удавалось создать настолько совершенный фэнтези мир, когда читаешь, действительно веришь во всё...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#54
Melany
не я прочел уже когда фильм посмотрел, и некоторые мои знакомые его обсирали за несходство. вот и прочел. и понеслась! :D
согласен, больше никто так реально не описал нереальный мир фэнтези :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Melany, не совсем понимаю тебя: здесь ты Гарри Поттера хвалишь, в другой теме пишешь, что это полный отстой! Определись! :D Как по мне, так отстой и есть. Пытался прочесть, но на третьей странице РЕАЛЬНО почувствовал, что тупею (ощущение страшно неприятное) от этих простых предложений.
По поводу Фрая. Начни с "Лабиринта". А следом идет продолжение "Волонтеры вечности". Это из цикла "Ехо" (всего 10 книг)
Честно говоря, я только лабиринт и читал :D Остальные пролистывал. Совсем чуть-чуть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
.. тут прозвучало название произведения Перумова Черепа ("на рукаве" и "в небесах") ... сильнейшее произведение ... только вот концовка както не совсем ... хотя ... будет очень жаль если серия про Фесса закончится банальненькой развязкой ...

и еще ... у меня вопрос к общественности недалекой от современной литературы ... а как вы относитесь к творчеству Лукъяненко (не берем Дозоры - это тема !!!) ... просто я собираю себе в домашнюю библиотеку коллекции книг различных авторов и решил следующим собрать всего Лукъяненко ... так вот хотелось бы узнать ваше мнение о его творчестве ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Лукьяненко. Я тоже его нет-нет покупаю. Раз на раз. Взять "Спектр": с одной стороны - сила! Особенно предыстории к главам. С другой - ничем не примечательное произведение в духе романов Шекли. А вокруг Дозоров шум не понимаю. Дозоры - тема?!! Что тогда говорить о "Лабиринте отражений"-"Фальшивых зеркалах"-"Прозрачных витражах"? Ведь это лучшее, что он написал! Просто дозоры разрекламировали!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#58
Лукьяненко рулит )))
Ну из того что я читал, Спектр, Холодные Берега, Близится Утро, Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Геном. Это сильнейшие произведения, особенно цикл Лабиринта. Дозоры тоже весчь, все прочел и не пожалел ))) Ну а дозоры разрекламировали фильмом имхо и все бросились читать )) а я прочел заранее, еще за три месяца до фильма ))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#59
yellow_iq
а серия про Фесса как то затянулась уже. я прочел три книги, потом еще одну начал и бросил, когда узнал что это за мыльная опера )))) ну а первые три книги прочел с удовольствием...может все таки продолжить? ))))
 

Melany

Гость города
#60
Nazzi
Где я его ругала??? Если ты о темке самая ужасная книга, то я там писала про фанфик (это произведение по мотивам Гарри Поттера, не сама книга) А вообще мне очень нравятся книги про ГП, читала каждую раза три)) А Росмэновский перевод действительно не фонтан, у самой Роулинг очень интересный стиль изложения, я в оригинале читала, Росмэн и рядом не валялся.