Научная фантастика. Фэнтези.

#22
to Mor-DA

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог".
Отличный эпиграф к книге Ника Перумова "Рождение мага". Очень правильно сказано. Я сначала думал, что действительно, Перумов какого-то философа цитировал, а оказывается сам придумал.
 

skif

Житель центра
#23
Незнал что сам. До сегодняшнего дня был уверен, что просто спер где-то цитату. Не думал, что Перумов до такого додумаается. А эпиграф и правдо сильный.
 

Максимум

Легенда города
#24
Путешествия в параллельные миры...другие цивилизации...вселенная и галактики... Гиперкруто! Есть у Рэя Брэдбери классный рассказ... У обычных родителей ребенок родился в виде пирамидки. Окружающие стали обсуждать и смеяться над таким чадом. Но родители поняли, что их ребенок родился в другом измерении, в абстрактной форме. И в итоге решили сами перейти в это измерение. Мама стала в виде цилиндра, а папа - стал прямоугольником...
Мораль сей басни такова: на какие только жертвы не пойдешь, чтобы понять близкого человека....
У вас такого не бывало? ;)
Вселенная - ты многогранна....
 

S_DRON

Гость города
#25
X( X( X( Зря вы все ругаете Перумова - отличный автор. И что это за Гиперион? ?( ?( ?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ден Симменс "Гиперион"

Самая крутая вещь из всех мною прочитанных. Тема банальная - что есть человек и зачем он есть. Но как обставлено! Не буду пересказывать, а то не интересно будет читать. Словами Высоцкого: Я просто завидую тем, у кого эта книга еще впереди.
Дал бы всем почитать, но все книги утонули. Ищите.
 

Corrector

Житель окраин
#29
Еще Замечательная фантастика

Павел Шумилов !!!!!!
Олег Дивов!

Про Шумила вообще очень много интресного много, он написал всего четыре книги из одного цикла, чисто для себя, потом их издал, потому что попросили на сайте, куда он их выложил. Птом на том же сайт лежит его преписка с Лукьяненко, но там спрашное гавканье :)
Из фэнтази еще забыли про Корпорацию Миф Асприна - это вообще Супер.
 

M.Fucker

Гость города
#30
Безусловно Асприн один из лучших забугорных фэнтэзийных писателей (прочитан мной практически весь от корки до корки).
Из наших хотелось бы восхвалить Юрия Никитина, в особенности его цикл "Трое из леса" - реально культовая вещь!!!
Для тех кто незнаком, пояняю:
Автор попытался в фэнтэзийной(читай сказочной) форме описать происхождение СЛАВЯН на фоне постоянно меняющегося мира.
 

M.Fucker

Гость города
#31
Из забугорных НФ-писателей безусловно хотелось бы отметить Хайнлайна, Гаррисона, Ле Гуин, Бредбери, Андерсона (Пола), Шекли, Кларка ну и конечно старика Лема.

Из наших Стругацкие попрежнему рулят(прочитаны мной полностью) особенно "Град Обречённый" (it's my favorite)
 

Yuriy

Гость города
#32
skif
А как насчет Фрэнка Херберта, с его "Дюной"
Перечилат несколько раз ( за пару- тройку лет) и нахожу что-то новое.
Основанно на многих культурах, особенно просматривается Азия и Восток.
Попала мне книга , когда в книжных магазинах ее не продавали в таком многообразии.
Заложет смысл на много слоев...
 

skif

Житель центра
#33
to Yuriy:
Абсолютно солидарен.
Очень сложная "многослойная" вешь. Перечитывал три раза. Вот только несколько сиквелов (продолжений), а именно "Капитул Дюны" и "Еретеки Дюны" были написаны, по-моему, зря. Можно было по краней мере ужать в один том. Недолюбливаю многотомные эпопеи. А вот "Дюна", "Дети Дюны" и "Бог - император Дюны" просто великолепны!
И хотя экранизация была очень неплоха (особенно не европейский ремейк, а оригинальная версия) передать атмосферу "Дюны" даже в 4-х часах невозможно... нужно только читать.

А вот о Никитене мнения... ммм... так себе =)) С его то количеством ляпов!
Создается впечатление что он сам не читает то что пишет. Моменты типа "потянулся за мечем, достал дубину, а долбанул топором" просто убивают на повал. Самая приличная книга - "Байемер". (имхо мое мнение)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#34
подниму тему :)

сегодня купил Перумова-Череп на рукаве. Очччень интересно! :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Santoz, я из Перумова читал только "Летописи Хьерварда". Первый раз - в 18 лет. Произвело неизгладимое впечатление. Спустя несколько лет купил себе, перечитал. Вызвало рвотный рефлекс :).
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#36
Nazzi
вот так люди меняются :)

я читал еще первые три книги про этого мага, какеготам.
и пытался Кольцо Тьмы. не понравилось.
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
"Пещера" М. и С. Дяченко - вещь сильная. Я прямо обалдел, когда прочитал. Хотя, не знаю, как бы теперь отреагировал.
 

skif

Житель центра
#40
перумова... читал )
9ти томное анонирование мага бросил читать после его одиночества.
кольцо - перумову хотелось показать что он умный. наверное кого-то блевать научил.
что действительно понравилось так это алмазно-деревянный дрын. неплохо.
года четыре назад начал читать... по-моему как раз этот череп. так какое-то нф говно. чуть не швурнул книгой в стены. сдержало только уважение к книге. не тексту.
вобщем хороший перумов писатель. мегакрут.
а тиражи каждой новой книги 100000 экз. + доп. издания. можно говорить о деградации даже читающего населения? )

Nazzi. у дяченко все сильное. от пещеры тоже долго был под впечатлением.
прочитай еще скрут, армагед-дом, казнь... и еще одна из последних... книг. не помню название. вобщем дяченки :) молодцы.
как-то в если прочитал анонс, мол м. и с. дяченко взялиль за написание детской книги, будим надеятся что хоть там они оставят в живых главных героев %)