Насчет iPhone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pagan

Житель окраин
#61
Знаешь, меня регулярно ставят в тупик информацией *Ну у вас же средняя зарплата 5 тыщ евро!*. На этот вопрос вообще трудно ответить еще потому, что в ответ вопрос :В какой branche? Я знаю очень многих, которые за 800 работают, есть за полторы, что уже считается неплохо. Три-это счастье. Муж подруги большая шишка в полиции около 4-х получает, но налоги почти 40 процентов съедают...С топ-менеджерами и директорами ,скажем, БМВ я естессна не общаюсь, подозреваю их зарплаты тоже учитывались в *среднестатистической зарплате*. Это как конно-рябчиковая колбаса, пропорции 1х1, вот из той же серии (повторяюсь уже)

А насчет зачем продавцу айфон...это смешно даже. Даже каждый безработный стремится себе его заприобресть :D B)
Блин ну и дыра это ваша европа, а говорили что там пособие по безработицы 2 штуки евро, а тут оказываеть еще за штуку и работа надо.
 
C

Carrie

Guest
#62
Насчет дыры давай лучше не будем,ага :D
А про 2 штуки пособия-правда частичная, если это семья с четырьмя,скажем, детьми..
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#63
Даже каждый безработный стремится себе его заприобресть
Если человек потом не сможет тянуть его на себе зачем покупать? :D
А вообще кстати, Carrie, пришли тут со своими притензиями к формулировкам и всю тему увели всторону B)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Если человек потом не сможет тянуть его на себе зачем покупать? :D
А вообще кстати, Carrie, пришли тут со своими притензиями к формулировкам и всю тему увели всторону B)
а тетки на форуме любят так делать...
 
C

Carrie

Guest
#65
Мальчик стал сочинять про зарплаты в америке,я написала, что это неправда.Ты, Киндзадза, сам спросил какие зарпалты тут,я ответила. А теперь я *тетка на форуме, которая любит так делать*, т.е. уводить темы в сторону. Слуш, ну имей уже гражданскую позицию и не подвякивай кому не лень, не будь ты мягким как г... А то чистый флюгер
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#66
Мальчик стал сочинять про зарплаты в америке,я написала, что это неправда.
Млять, определитесь где вы живёте. В Германии? - Вот и отвечайте за неё, если кто решит сочинять. А про штаты не надо говорить что правда что неправда если вы тут не живёте. Просто пипец. Откуда такие глубочайшие знания? Жизненый опыт и вера в то что всё знаете? Или наслушались своих друзей? А кто они такие? Какие-нить в душе неудачники которые не смогли реализоваться и придумывают что зарплаты тут низкие тем самым превознося себя и свою скромную зп, типа это максимум что тут можно заработать. Фигня. А если не друзья то откуда черпаете инфу? С инета? А может женская интуиция?... Не надо абстрагировать ситуацию в Германии или в России на другие страны, типа везде врут со статистикой. Я здесь живу в штатах и мне видней что и как. Какой мне смысл придумывать???... < Изначально здесь было написано немного обо мне, но подумав решил удалить эти сведения, это не к чему знать большому количеству людей:D > ...А так спецом здесь от 25 получают без особого опыта. С опытом уже за 35 в час будет. Да, такие работы это не офисные, не на кресле сидеть, задницу протирать и кофе попивать, надо работать, но это Америка. Здесь если стараться то можно зарабатывать нормально. Вот для меня зарплаты таких людей и есть среднестатистические (собственно она и совпадает с официальной). И ещё раз скажу, я говорю это по своему опыту и не беру со слов всяких друзей или ещё откуда-то как некоторые.
Кстати говоря о словах друзей приведу одну фразу моего друга из России который был здесь и работал некоторое время:
"...И считаю, что большие деньги заработать тут больше возможностей.. В США их можно заработать лишь упорным ежедневным трудом, в России больше шансов для удачи, для случая...". Не знаю как на счёт России но со штатами согласен. И не важно что упорным, главное что можно. А если у вас Carrie "большие шишки в полиции" получают 4000 то это уже проблемы страны и это не значит что в других странах тоже самое и в частности в США.
 
C

Carrie

Guest
#68
Да,живут там друзья. Ты еще когда про зарплату пишешь,пиши уж еще сколько у вас аренда жилья и больничная страховка и что потом остается (если остается) Радует готовность людей верить в сказки *за бугром тыквы больше и слаще*
А вообще, пойду я лучше, а то так бедолажка разошелся,боюсь родимчик хватит...молодой,а нервный..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Carrie, хе-хе)))))))))))) но блин,если сравнивать с россией,то небо и земля))))и iphone стоит сцуко дешевле))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#70
почитал, посмеялся конечно =)
те кто узнаёт про з-п американцев из новостей, можете включить тогда центральные каналы, послушать о том, что в РФ "за прошедший месяц инфляция составила 0%" , и тупо закивать в ответ "дададада. конечно"

Штаты - это не место, где мёдом намазано для всех и вся. и сравнивая зарплаты в РФ и в США, учитывайте тогда и цены на продуты питания,пром. товары, страховки(как уже упомянула Carrie), мед. обслуживание, налоги, кол-во часов в трудовой неделе (оно отличается, ага) и прочее прочее прочее.
а то вы начинаете мериться письками только по одному параметру.
в общем, хорошо там, где нас нет. (с) народ

по сабжу:
правда СМИ заканчивается ровно там, где она начинает освещать знакомые тебе лично события. это к слову у цене Айфона в 200 баксов. почему тогда "Российская газета" совсем не упоминает про контракт и привязку к оператору. говорят то, что ты хочешь услышать. вот и вся правда. я поверю своим глазам(глазам друзей),когда они увидят телефон энтот без привязки к оператору, без доп. пунктов контракта и прочее, который стоит в каком-нить "Эппл Шопе" с четко обозначенным ценником в две сотни долларов. а пока.)) а пока смотрим СМИ и удивляемся дальше, ага)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#71
Да,живут там друзья.
Вот и узнали откуда ноги растут. Поэтому в следующий раз в таких темах пишите примерно следующее: "Согласно тому что говорили мои друзья из штатов и где я никогда не жила,... бла-бла-бла" B).
А по поводу остального то я вас умоляю, мы начали про зарплаты, вот про них и выяснили с чьих слов вы тут распинаетесь. А страховки, аренда, стоимость того и другого это уже отдельная тема. В этой отдельной теме я бы уже согласился с вами с кое-чем по поводу например страховок, но не так страшен чёрт как говорится... Вас послушаешь и удивляешься как тут люди в штатах вообще живут, даже не живут а выживают, все деньги на аренду и страховку трятят, ощущение что тут хуже чем в любой другой стране, даже чем в России.....

Злой, и кстати не только iPhone (но Gn0m уже напомнил ещё раз про привязку) дешевле :D
 
C

Carrie

Guest
#72
Друзей там 9, но неважно. Тебе имиграционные службы чтоль за песни и сказки доплачивают? :D B)

ню ню
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#73
Pro druzey vi kone4no sil'no skazali. Pryamo pol-ameriki znakomih:)))). Vi vobwem kak Mos'ka. Argumentov net a prosto gavkaete
 

root

Администратор
Команда форума
#74
дорогие мои.
давайте завязывайте меряться кошельками. давайте по теме!
если вам заработки так сильно заинтересовали, добро пожаловать в новую тему, которую вы сами создадите :D
 
C

Carrie

Guest
#75
Сань,а шо похоже, что я меряюсь с кем -то? У меня просто как у хазановского попугая обостренное чувство правдивости *В зоопарке тиграм недокладывают мяса!* (максимализм,понимаю..но это с деццства)

А айфоны и у нас с оператором (договором на два года) за 159 можно купить:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Мальчик стал сочинять про зарплаты в америке,я написала, что это неправда.Ты, Киндзадза, сам спросил какие зарпалты тут,я ответила. А теперь я *тетка на форуме, которая любит так делать*, т.е. уводить темы в сторону. Слуш, ну имей уже гражданскую позицию и не подвякивай кому не лень, не будь ты мягким как г... А то чистый флюгер
подкинулась? ... :D))))))
не тока вам на нервах играть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Gn0m, ну вообще то российская газета как раз упомянула о привязке к тарифу.... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Да они ВЕЗДЕ к тарифу привязаны. Это кидалово такое, лохотрон. Но для людей с ограниченными умственными способностями очень даже важная штука. Статус символум. хотя как ТЕЛЕФОН - так себе. Простецкий Nokia N-95 намного полезнее. Имхо.
 
A

Aliens

Guest
#80
Такие споры...не пробовали купить сразу N-стопятцотысяч, самсунг с прямым выходом в космос и iPhone разом ? Чтобы сидеть и думать, с какого лучше зайти на форум Армавира и обгадить всё, что упоминается в разделе СВЯЗЬ ? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.