Насчет современной литературы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Да еще придурок государя написал Макиавелии!!
Выходит ты сам кретин полный!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Ну что припух обосрался с Макиавели?? Лучше быть чем казаться!! Только не говори что хотел меня проверить папин клоун!
 
A

Aliens

Guest
#43
Слушай, видимо я тебя недооценивал...вроде думал, что хуже не бывает, ан нет, бывает...
Значит ГОСУДАРЯ ты читал ? Тогда скажи БЛАГОДАРЯ чему достиг власти АГАФОКЛ ? ;)
 
A

Aliens

Guest
#45
А теперь скажи, что ты читал из ФРИДРИХА НИЦШЕ, бестолочь...Если я читал, то спрошу тебя и всем станет ясно, почему ты умнее не стал ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Дословно не помню но он был из семьи низгкого сослови,потом стал претором.Уторм на собрании его солдаты всех перебили а потом он стал царем сиракуз...
точно не помню
 
A

Aliens

Guest
#48
Бааааааааааааа, профайл прочитал !

Профиль Slim

Имя: Slim
Ранг: Moderator

Интересы: кого-нить обсирать....

А я тут бисер сыплю перед свиньёй...
можешь не искать в сетке ответы, ты всё равно ничего не читал, а я тут по наивности распыляюсь...
УДАЧИ, дегенерат...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
папин сынок если бы я искал в сетке ответ то я бы искал минимум 5-7 минут, а я ответил сразу ....
Усосок отдыхай........
 

GMX

schizophrenic
#50
Исходное сообщение от Aliens

СЛИМ, ты хоть в курсе, что в букваре есть буквы и после А ? А то так всю жизнь и проживешь, помятуя лишь об онанизме и высоких материях ;)
Ты, баклан, не выпендривайся, просто нормальный чел никогда не будет смотреть на других свысока из за чего-угодно, будь то книги, которые он прочитал, морды, которые он набил или вершины, на которые он залез.
И вообще, какого хрена ты наезжаешь на Слима? Может ты точно знаешь, что он из себя представляет? Может ты его знаешь лучше, чем я? Какого хрена ты надеваешь на людей ярлыки (типа этот-окей чувак, а этот-тупой, как валенок)?
А насчет онанизма - так с чего это ты вдруг завел об этом разговор? Может оттого, что такие умники, как ты просто не могут нормально пообщаться с противоположным полом? И тебе остается только вышеупомянутое занятие? Мне тебя жаль.
РУС23, или как там тебя, если не читаешь, то и не пиши тут. Если же считаешь себя умным, то повесь топик "Как стать умным без чтения" и отрывайся там с себе пододбными. И ещё, учись цитировать...
Цитировать? Цитировать, как ты - по методу ctrl^C ctrl^V ? Навставлять умных фраз из умных книжек? Да я могу таким образом весь форум зафлудить к чертям, но будет ли это показателем того, что я умнее всех остальных на этом форуме?
Мне насрать на то, что мои фразы могут быть местами корявы или неблагозвучны, зато ЭТО - МОЁ, это мои мысли!
А насчет того, умный я или нет - так это не тебе баклану судить.
 
A

Aliens

Guest
#52
А насчет того, умный я или нет - так это не тебе баклану судить.

GMX[23RUS], не льсти себе...
я о тебе также часто думаю, как о победителе в тараканьих бегах в Малайзии 1875 года...

Ты вот такой остроумный и разудалый, прсото кошмар ;)
Ну так поведай миру о книге, которую ты прочитал в последние месяцы хотя бы...Давай...и поговорим о том, насколько ты стремишься не к многознанию, а к многомыслию...
 

Diver

Гость города
#53
Слава, давай не кривить душой, по честному, что ты прочитал за последний месяц?
Предвижу твой вопрос, отвечаю: Угрюм река, сейчас добиваю Агасфера.
 

GMX

schizophrenic
#54
Исходное сообщение от Aliens
Ты вот такой остроумный и разудалый, прсото кошмар ;)
Ну так поведай миру о книге, которую ты прочитал в последние месяцы хотя бы...Давай...и поговорим о том, насколько ты стремишься не к многознанию, а к многомыслию...
Последней вещью был "Самовар" Веллера, до этого "Нюрнбергский процесс-том 3: преступления против человечности", перед этим Веллер: "легенды невского проспекта", "хочу быть дворником", "приключения майора Звягина". Перед этим "Кольцо принцессы" Алексеева, "Мост Ватерлоо" Лазарчука. Вот список за последний месяц.(доволен? или хочешь поподробнее распросить, чтобы меня проверить?)
Как мне противно: я сейчас тебе уподобляюсь.
 
A

Aliens

Guest
#55
GMX[23RUS], да уж, ты ужасно начитанный и образованный...я напирмер вообще ничего из перечисленного не читал...

Дайвер, именно в сентябре я прочитал только МУСКУЛЫ МИРА и ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА бывшего шефа налоговой полиции. Ещё законы Паркинсона читал, страниц десять, обожаю его юмор...
 

Максимум

Легенда города
#57
Господа форумцы! Не надо так категорично реагировать на все происходящее... Современная литература не терпит поверхностного чтения. Так что читайте и углубляйтесь. Понятно, что криминальное чтиво может быть для многих намного интересней, но классика и классики ....поэтому она и классика... Чего стоит только "Желтый экспресс" Пелевина? Или "Лаз" Маканина... Почитайте, время зря не потратите...

А это - поэзия современности...

Белый день, прозрачно-белый, золотой как кружева
Сосен пламенное тело, зноем пьяная трава
Убегающие тучи, но не смеющие пасть
Где-то сердце с силой жгучей затаившаяся страсть...
Не гляди так, не зови так, ласк ненужных не желай
Пусть пылающий напиток перельется через край...
Ближе вечер. Солнце клонит нарастающую тень
Пусть же в памяти потонет золотой и белый день...

Не формат, но все же...

И чье сие творение, как вы считаете...

(подсказка - писатель-символист)
 
A

Aliens

Guest
#58
Максимум, если Вы Пелевина считаете классиком, то Вам надо не на радио работать, а его интересы отстаивать перед вольнодумцами.

Кто-нибудь читал Кафку "Замок" ? Ваше мнение ?
 

skif

Житель центра
#59
Во-первых:

Bone, GMX, Slim, сбавьте тон. Или перечитайте правила форума. Там что-то было написано об оскорблениях собеседников, и уважительном отношении к мнению оных. Постарайтесь обойтись без этого. В следующий раз поставлю всем по прдупреждению.
 

skif

Житель центра
#60
Во-вторых:

Красивый симбиоз с работами Гегеля.
На меня произвела большое впечатление гротескная, притчеобразная форма романа. Выразительное изображение неспособности человека к взаимным контактам в социуме, его бессилие перед современным миров и теми механизмами, которые им управляют. Но у меня осталось впечатление что фабула романа была подогнана под обычный философский труд. Который бы мог мне понравиться гораздо больше, будучи изложенным независимо от романа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.