Насчет современной литературы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Босснер

Гость города
#21
Доброго утречка!!

2 Aliens: А я вижу, Вы знаете, как затащить мужчину в постель!!!! :D Бедный, бедный Бон!!!!! Увы, наше общество не скоро признает гомосексуалистов!!! Знать бы мне, как Вам тяжело...никогда не стала бы оскорблять...Простите меня, мой дорогой...
И ладно, если бы это была одна беда!!!! Надо представить, какая у Вас стрёмная рожа, что Вы даже фотографию постеснялись выложить!!!

2 Цербер: :D
 
A

Aliens

Guest
#22
Босснер, да Вы не обижайтесь, я и так понял, что про юмор Вы только в книгах читали. Кстати, советую почитать Зощенко и Ильфа с Петровым. Шанс конечно минимальный, но всё-таки возможно хоть раз да улыбнетесь. Цель будет достигнута !
Порой улыбка даже самое отвратительное лицо может преобразить. Пусть прогонит зиму с Вашего неудовлетворенного лица !
Кстати, Вы бы не вы******лись, а почитали бы что-нибудь не ДЛЯ ДРУГИХ, а для себя. Например, Мурзилку-86, всю подписку.

:D А вообще забавный Вы персонаж ! :D Глупый, упертый и самозабвенный !
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
....Мда...Любопытный итог диспута на тему современной литературы...или не итог. Всёж это прекрасно. Так запросто соскочит от возвышенных тем литературы на сексуальную ориентацию собеседника...Где лоск начитанных любомудров?...Хотя возможно это перерастёт в дружбу, а мож и выше :D ....Размножение спорами...То есть в жарких спорах о современной литературе, вы проверите достоверность притязаний на ориентацию друг друга в реале? :D ...Чтоб убедившись, не отвлекаться от такой животрепещущей темы как "современная литература"....Сама тема не повод для ссор. Бог с ними с писателями...На вкус и цвет товарищей нет...Aliens уступите даме :D , а то не ровен час она вас обвинит в пасивной некрофилии и вам тяжко будет доказать ей обратное...Госпожа...Ббоссннеерр...Я Вас боюсь, когда вы в гневе, поэтому заикаюсь :D ....Я мож глуп как пробка, но не могу понять, что вы отстаиваете в принципе...Это ведь хорошо, что ещё есть люди с которыми вообще можно вести диалог на тему "современная литература", в связи с массовой деградацией населения....Нам тут нечего делить и незачто воевать.
 

Buffy

Гость города
#24
Давно не бывала в инете, а вот теперь вижу, что многое пропустила… 8o 8o 8o

Мда… С одной стороны спасибо Юленька за то, что благодаря вашей начитанности и упертости Боун вернулся, и нам теперь снова есть с кем общаться. :D
С другой стороны, тот факт, что вы начитанная барышня, и так заметен, а вот если вы хотите на самом деле обсудить современную литературу можно и терпимее относиться к мнению других.

То, что Булгаков в определенный момент был склонен (теоретически) к употреблению наркотиков, доказывают его «Записки на манжетах», во многом автобиографические рассказы, к примеру «Опиум»… Разве я не права??? Но это, лично для меня, никак не умаляет его достоинств и не мешает оценить всю силу его таланта.
Пастернак… Не знаю даже… Читала собрание его стихов, довольно средне…
Довлатова почитаю (это наверное единственное полезное, что можно получить от вашего скромного сайта).
Вы не упоминали Бунина. А, между прочим, его «Окаянные дни» могут поспорить по драматизму сюжета (и при этом невероятной реалии происходящего) с «Мастером…» в части сравнения с событиями исторического плана.
А трагизм романа «Мы» Замятина, попытка заглянуть в будущее, при этом вечные человеческие ценности и чувства не утрачены, но уже - более гнетут, нежели вдохновляют…
А как же Константин Седых, Юлиан Семенов, Валентин Пикуль…
В общем, тема «современная литература» предполагает высказывание мнения о том или ином произведении либо авторе, но не констатацию фактов… Или я не правильно понимаю и нужно во что бы то ни стало доказать всем, кто здесь умнее???
Лично я почерпнула несколько новых идей по поводу того, что ещё можно почитать из современной литературы. А доказывать Вам Юленька, что Б.Акунин самородок я не собираюсь, мне достаточно того, что он интересен как писатель и как личность :] :] :]
 
A

Aliens

Guest
#25
Кстати, хотел узнать мнение тех, кто читал ИГРУ В БИСЕР...
Понравилась книга ? Чем ?
 
G

Guest

Guest
#26
А что кроме Российской (вернее советской) литературы ничего нет ?
Как насчет Уильяма Берроуза, Хантера Томпсона...
 

Diver

Гость города
#27
Люди, кто читал "Агасфера" Эжена Сю? Неделю назад начал, а чейчас попалась другая книга вот не знаю дочитать "Агасфера" или все-таки вдумчиво почитать про Раскольникова, а то 3 года назад читал, как говорится, что бы было.... ???
 

bloodymary

Гость города
#28
to qwerty

вот уж кто был настоящим нарком так это Берроуз! :]
Его "Naked Lunch "...принёс известность... с налётом скандальности и наркотического шарма......
 

bloodymary

Гость города
#29
to Diver

ох уж этот Агасфер.... :D так и не смогла его домучить :D) то ли дело "тварь ли я дрожащая...."-Достоевский-ТЕМА...первое адекватно воспринятое произведение школьной программы :D) конечно,после "Каштанки" :D
 
G

Guest

Guest
#30
to bloodymary2

Да это точно,
да у него и самого биография еще та....
убежденный героинист..., жену свою случайно застрелил...
 
A

Aliens

Guest
#31
Только прочитал, всем советую (кому интересно конечно)...
2002 год, Москва, "ЭКСПО-пресс"
Уинстон Черчилль "Мускулы мира"
Книга превосходная, в основном состоящая из речей...

Удачи.
 

Tim

Гость города
#33
вспомнил кое - что

"Ничего не читал. Он был не читатель , а писатель."

Эмиль Кроткий


"Поэт , который чиает , выглядит , как повар , который ест"

Карл Краус
 

GMX

schizophrenic
#35
Кошмар! Рядом с такими литературными монстрами я чувствую себя пещерным человеком.
Кругом все такие начитанные, а я букварь еле одолел...
Страшное дело. Вообще диспут о достоинствах литературы мне кажется бессмысленным.
Любой дурак может понавставлять в мессэдж умных цитат, назвать кучу авторов, но это не значит, что он все это читал, а если читал-не значит, что понял. А если понял-это не значит, что он от этого стал умнее. А если все-таки стал умнее-то какого же хрена это выставлять напоказ? Повыеживаться? Глупо.
 
A

Aliens

Guest
#37
Ну что же...в итоге мы дали слово высказаться здесь даже тем, кто в литературе как свинья в апельсинах...
СЛИМ, ты хоть в курсе, что в букваре есть буквы и после А ? А то так всю жизнь и проживешь, помятуя лишь об онанизме и высоких материях ;)

РУС23, или как там тебя, если не читаешь, то и не пиши тут. Если же считаешь себя умным, то повесь топик "Как стать умным без чтения" и отрывайся там с себе пододбными. И ещё, учись цитировать...

А вообще советую всем поднимать вопросы о тех книгах, которые прочли, чтобы понять, о чем книга и как её поняли другие.
 
A

Aliens

Guest
#38
и ещё СЛИМ, не сочти за труд, что ты из Ницше читал ? Я решил просто ради смеха спросить тебя кое-что по прочитанному ГОСУДАРЮ и ФРИДРИХУ, чтобы всем стало понятно, какой ты кретин...

А с другой стороны, что и кому я доказываю ? ;)
То, что ты полный дегенерат, по-моему даже сомнению не подлежит ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
И тем более я читал всего Николо Макиавели
"Рассуждение о первой декаде тита ливия"
"Государь"
"О воененом искустве"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.