Настольный теннис в Армавире

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#61
Это отвратительно, я прекрасно помню отказ от маленького мяча, как мои накладки (если не ошибаюсь это были старые Sriver FL) полностью перестали играть новым мячом. Думаю, что переход на новый мяч целиком и полностью проплачен лобби производителей, чтобы поднять продажи.
Ну новый мяч по сути тогда больше оказал влияние не на сами накладки, а на основание, которыми тогда играли, компания Stiga тогда первой выпустила деревяшки с более увеличенной формой под новый мяч, я до сих пор таким людей тренирую, но и тогда же все продолжали играть старыми стандартными основаниями и сейчас играют. Скорее всего вы просто переросли свои накладки, либо они уже были немного изношены. В те времена я продолжал играть на более увеличенном основании накладками Sriver Fx и многие тогда ими играли, всех все устраивало :)

По поводу лоббирования, такая теория есть и она абсолютно правдива, здесь не только все связано якобы во вредных заводах конечно и понижении скорости и вращения мяча для якобы зрелищности настольного тенниса, последнее вообще бред, так как современное оборудование сейчас чего только не позволяет в том числе и красочные повторы, так что ждем в скором времени более скоростной резины или опять пустых маркетинговых фишек от производителей, все хотят кушать)
 

3timesbanned

Житель города
#62
далеко и ходить не надо!последний ролик в теме-трибьют новой эре-это нарезка из последних протуров,чемпионатов и кубков-BTY в кадре не засветился
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#63
не могли бы Вы привести пример последних турниров с мячами BTY-может и я что-то пропустил
  1. Официальный поставщик мячей и спонсор чемпионатов мира 2013 и 2015 гг.
  2. Официальный поставщик мячей и спонсор Юношеских чемпионатов мира, Global Junior Circuits, seiner Finale и Global Cadet Challenge с 2011 по 2016 гг.

    Зайдите на официальный сайт фирмы и посмотрите.


    По поводу пластиковости, это был если мне не изменяет память конец 90х, я же говорю игрушечные мячи.... полностью без ничего, простая подделка
 

3timesbanned

Житель города
#64
про производителей -"истинная правда"!Нынешний президент ITTF (точнее его семья)совершенно случайно стали разработчиками и патентодержателями этой "новой пластиковой технологии".Наша школа!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#65
далеко и ходить не надо!последний ролик в теме-трибьют новой эре-это нарезка из последних протуров,чемпионатов и кубков-BTY в кадре не засветился
Вы не путайте твердое с мягким :)

Я же написал выше, кто основной спонсор, тот и правит баллом, протуры, турниры лиг различных стран, там все зависит от денег и идет борьба между производителями.
С чемпионатами мира, европы и т д сложнее
 

3timesbanned

Житель города
#66
это "официальные поставщики"-всего лишь титульные спонсоры,одни из многих.Это "звание" проплачено и это нормально!А играют,в основном,DHS,в том числе и на турнирах и протурах в России.Это нисколько не умаляет достоинств других производителей,но все же.Кстати,и резина у DHS лушче,но купить профессиональную серию не реально.Практически у всех "китов"(я имею ввиде топов) справа стоит DHS
 

3timesbanned

Житель города
#67
Ятак понял,что Вы тренер.Есть ли шанс попасть в Вам на тренировку,как часто они проходят какова оплата?Можно и в личку
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#68
это "официальные поставщики"-всего лишь титульные спонсоры,одни из многих.Это "звание" проплачено и это нормально!А играют,в основном,DHS,в том числе и на турнирах и протурах в России.Это нисколько не умаляет достоинств других производителей,но все же.Кстати,и резина у DHS лушче,но купить профессиональную серию не реально.Практически у всех "китов"(я имею ввиде топов) справа стоит DHS
Не соглашусь с Вами резина абсолютно разная, просто китайская дешевая :) Играют разным инвентарем, даже те профессионалы, у которых допустим контракт с Donic, играют к примеру основанием BTY Korbel Speed, просто на деревяшке вместо лейбла BTY врезают Donic, и т д, куча прецедентов, чтобы не изменять контракту, DHS любят топовые китайцы)

Ятак понял,что Вы тренер.Есть ли шанс попасть в Вам на тренировку,как часто они проходят какова оплата?Можно и в личку
Я к сожалению, не тренирую в Армавире, так как нахожусь совсем в другом городе, в Армавире очень много хороших тренеров, тот же Блохин Владимир Иванович, Мокина Анжелика Сергеевна продолжает дело своего отца и я уверен в Армавире много тренеров, если есть какие то вопросы в плане техники, доступного инвентаря для ее постановки, могу помочь советом тут на форуме, в остальном надо как можно больше тренироваться и практиковаться ;)
 

3timesbanned

Житель города
#69
к сожаленю,летом в Армавире просто мертвый сезон.Буду играть ближайший турнир в Белом Парусе.Вы не планируете?
 

3timesbanned

Житель города
#70
спасибо за советы!Что из накладок посоветуете?Играю на Корбеле,но хочу что-то помощнее...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#71
к сожаленю,летом в Армавире просто мертвый сезон.Буду играть ближайший турнир в Белом Парусе.Вы не планируете?
Ну в плане турниров может быть и мертвый, но тренировкам это не мешает, уверен тренируются. По крайней мере все свои юношеские годы я всегда тренировался летом, у Владимира Ивановича, тогда это на Зиме было, в СДЮШор.

Честно, я еще ни разу не был в Плодородном, хотя и слышал, что нахваливают площадку, поэтому туда еще не добрался, могу посоветовать еще вам центр Газпром в поселке Южном, там часто бывают турниры по субботам, контактами тренеров могу поделиться, уровень у всех разный.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#72
спасибо за советы!Что из накладок посоветуете?Играю на Корбеле,но хочу что-то помощнее...
Все зависит от вашего уровня и техники, насоветовать можно много, помощнее в чем? в скорости и силе удара, во вращении? Что сейчас стоит?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#76
практически все залы закрыты-ремонт-отпуска!Что скажете о таком варианте?
Тут важно понимание синтетического основания, игра таким основание немного отличается от классического дерева, посмотрите как играет Тимо Болл. Как правило, при подборе такого основания теряется контроль, хотя можно найти и компромиссные варианты, если уровень техники позволяет вам постоянно играть мощно, вращениями и для вас контроль мяча стоит не на первом месте, то без вопросов, вискариа будет неплохим началом, хотя если позволяют средства можно посмотреть и в сторону Timo Boll ZLC или Innerforce. Всегда советую пробовать, найти человека с таким основанием и постучать и для себя решить.

Есть неплохое сочетание контроля и мощной игры у синтетических оснований фирмы Xiom линейка Hayabusa, хорошо играется и на столе и за столом.

Лично я поклонник умной игры, поэтому искал бы золотую середину
 

3timesbanned

Житель города
#77
Не цельнодеревянные доски у меня уже были.Вы считаете,что реально найти кого-то с хаябузой в Армавире или крае?Вы по прежнему стигой играете?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#78
Если мне память не изменяет в Армавире реально найти человека, который играет до сих пор карбоновой доской от Donic кажется или Stiga и наверное, он из первых в Армавире начинал ей играть, зовут его Кочергин Валерий, контактов его к сожалению у меня нет и играет ли он до сих пор я не знаю, думаю можно вам пообщаться с Владимиром Ивановичем, он подскажет кто чем играет.
Я играю стигой только при тренировочном процессе, это чаще дети и с людьми которые, становятся на ноги с нуля или уже играют ближе к взрослым разрядам, по поводу хаябузы в Армавире думаю вряд ли найдете, но в Краснодаре могу вам дать попробовать постучать моей конфиг: Hayabusa Zxi Справа BTY T05FX Слева: Yasaka Rakza 9 По игре само основание напоминает немного карбоновые от Тимо Болл, только контроля больше