Мы то, что мы едим. А сколько мы едим... и что?

Рыжуля

Житель города
#42
Вообще то состав на этикетке обязан быть истиной, вообще то у нас еще кое как работает роспотребнадзор в которую можно накатать жалобу на тот или иной товар или услугу
Ну да, сейчас творог с растительным жиром даже нельзя назвать "творог особый", только творожный продукт. Колбасные с гостовскими названиями нельзя также изменить название, если состав не соответствует тому ГОСТу. Например, теперь не может быть краковская Особая или русская по деревенски. Она либо краковская, либо нет. Все это сделано,что бы уменьшить обман потребителя. Ну и в составе косяк может быть "заменитель молочного жира" вместо "пальмовое масло". Но указание на наличие вкраплений гуано всегда будет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#44
Прикольная привычка съехать с неприятного вопроса на другой, которого и не было))
Ну и в чём я съехал? Просто устал доказывать, что сосиски за 106 рублей/0,5 не менее вкусные, чем по 300 в + рублей за кг. Я пытаюсь посоветовать всем, какие продукты и дешёвые и вкусные... Просто от Души без всякой выгоды для себя... А вы? КЮ.
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#45
Ну и в чём я съехал? Просто устал доказывать, что сосиски за 106 рублей/0,5 не менее вкусные, чем по 300 в + рублей за кг. Я пытаюсь посоветовать всем, какие продукты и дешёвые и вкусные... Просто от Души без всякой выгоды для себя... А вы? КЮ.
Спасибо за советы,но я не очень люблю дешевые макароны. И уж на чем стоит экономить уж точно не на еде. Люблю качественные продукты, особенно выращенные самостоятельно
 

Рыжуля

Житель города
#46
Ну и в чём я съехал? Просто устал доказывать, что сосиски за 106 рублей/0,5 не менее вкусные, чем по 300 в + рублей за кг. Я пытаюсь посоветовать всем, какие продукты и дешёвые и вкусные... Просто от Души без всякой выгоды для себя... А вы? КЮ.
Я о том, что вы пытаетесь доказать, что сервелат за тыр это шлак, а за сто это дёшево и вкусно. И пытаетесь внушить, что то что написано в составе это бред для наивных дураков. Это все от доброты души?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
Я о том, что вы пытаетесь доказать, что сервелат за тыр это шлак, а за сто это дёшево и вкусно. И пытаетесь внушить, что то что написано в составе это бред для наивных дураков. Это все от доброты души?
Заколебали. Я о том, что можно найти сервелат дешевле и вкусный, а не тратится, исходя из стереотипов. Но каждый всё равно сам себе хозяин. Так в чём проблема? В том, что дорого покупать продукты? Я попытался рассказать, как экономить. Не хотите - не экономьте. Я никого не принуждаю...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#48
Колбаса от любого производителя, это шлак. Зачем её вообще покупать, если можно взять нормальное мясо.
Сосиски вынужден покупать т.к. их любит сын, покупаю черкесские, со сроком хранения 7 дней.
 

Рыжуля

Житель города
#49
Колбаса от любого производителя, это шлак. Зачем её вообще покупать, если можно взять нормальное мясо.
Сосиски вынужден покупать т.к. их любит сын, покупаю черкесские, со сроком хранения 7 дней.
Ну да, но я колбасу люблю больше чем мясо, никакое мясо не сравнить с хорошим вкусным сырокопом, только с ним сейчас беда, трудно найти хороший и вкусный, не зависимо от цены((. И вообще мясо и колбаса разные блюда. Сосиски не покупаю, только сардельки оч редко.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#50
Ну да, но я колбасу люблю больше чем мясо, никакое мясо не сравнить с хорошим вкусным сырокопом, только с ним сейчас беда, трудно найти хороший и вкусный, не зависимо от цены((. И вообще мясо и колбаса разные блюда. Сосиски не покупаю, только сардельки оч редко.
Это ещё раз доказывает, что вкусы у людей разные. Сырокапчённую покупаю только для гостей или иногда в командировку.