Мы то, что мы едим. А сколько мы едим... и что?

Рыжуля

Житель города
#21
Ну, я не знаю... Масло - лишь компонент в салате... Вы такие гурманы, я просто поражён... Вспомнил сказку "Принцесса на горошине". Без обид, но сорта масла, да ещё отжимы - такие тонкости для обычного мужчины...
На самом деле масло очень сильно отличается. Не будем говорить уже о подсолнечном и оливковом, что это кардинально разные вкусы. Но даже, то,что вы говорите, что подсолнечное одинаковое дорогое и дешевое, это не так. На самом деле дешевое очень сильно ужаривается в процессе готовки, может пениться, ну и запах у него не особо приятен во время жарки. Тогда как масло чуть более лучшего качества, но не премиум сегмент намного отличается по вкусу и по качеству жарки. На самом деле то что вы купили 5л за 300р а не за 380 вы совсем не сэкономили, а может даже прогадали, тк расход на приготовление горячих блюд его больше, чем более дорогого.
Сосиски за 200р и 300. Я все понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, но вы просто составы почитайте и поймёте что ни те ни другие кушать нельзя. Колбасные изделия это вообще такая вещь, как и кондитерка, их нельзя выбирать по цене, только по составу.
 
#22
Действительно, если брать Макфу и обычные макароны, за 12 рублей, то разницу можно не почувствовать. Если делать макароны по флотски или из них суп варить с рыбной консервой. А хорошие итальянскую пасту из твердых сортов пшеницы с разными соусами не пробовали?
стоимостью 150 руб за 300 грамм?)))
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#23
На самом деле масло очень сильно отличается. Не будем говорить уже о подсолнечном и оливковом, что это кардинально разные вкусы. Но даже, то,что вы говорите, что подсолнечное одинаковое дорогое и дешевое, это не так. На самом деле дешевое очень сильно ужаривается в процессе готовки, может пениться, ну и запах у него не особо приятен во время жарки. Тогда как масло чуть более лучшего качества, но не премиум сегмент намного отличается по вкусу и по качеству жарки. На самом деле то что вы купили 5л за 300р а не за 380 вы совсем не сэкономили, а может даже прогадали, тк расход на приготовление горячих блюд его больше, чем более дорогого.
Сосиски за 200р и 300. Я все понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, но вы просто составы почитайте и поймёте что ни те ни другие кушать нельзя. Колбасные изделия это вообще такая вещь, как и кондитерка, их нельзя выбирать по цене, только по составу.
Кстати я согласна,всегда читаю состав продуктов в магазинах. И пусть цена будет немного выше но состав продукта более лучше и качественнее.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
На самом деле масло очень сильно отличается. Не будем говорить уже о подсолнечном и оливковом, что это кардинально разные вкусы. Но даже, то,что вы говорите, что подсолнечное одинаковое дорогое и дешевое, это не так. На самом деле дешевое очень сильно ужаривается в процессе готовки, может пениться, ну и запах у него не особо приятен во время жарки. Тогда как масло чуть более лучшего качества, но не премиум сегмент намного отличается по вкусу и по качеству жарки. На самом деле то что вы купили 5л за 300р а не за 380 вы совсем не сэкономили, а может даже прогадали, тк расход на приготовление горячих блюд его больше, чем более дорогого.
Сосиски за 200р и 300. Я все понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, но вы просто составы почитайте и поймёте что ни те ни другие кушать нельзя. Колбасные изделия это вообще такая вещь, как и кондитерка, их нельзя выбирать по цене, только по составу.
5 л масла ныне могут стоить 500 и выше. Не рассказывайте мне, кто прогадал...

Сосиски есть нельзя? Надо же. А вот мы едим и ничего. И колбасу варёную - "Докторская фирменная" из Стародворских колбас... Есть гораздо дешевле, но там явно ни вкуса, ни качества... Как и сосиски есть и по 100 рублей/кг... Ещё на базе есть ветчина за 215 рублей/кг - Курганинск производит. Нормальная вещь, не хуже ветчины за 350)

Единственная марка колбасно-сосисочной продукции, от которой я навсегда отказался - это МИКОЯН. Чёрная метка этому монстру, производящему полный шлак... Если я вижу надпись "Микоян" - то меня больше не интересует ни цена, ни вид, ни рекомендации.. Поскольку в сорте говна это не важно.

Я выбираю то, что не просто дешёвое, но и при том вполне качественное/вкусное. Пробовал сервелат за штуку с лихуем рублей у знакомых на празднике - не нашёл причин по вкусу брать его вместо того, что я беру - даже если б у меня 10 раз хватало бы...

P.S. Вот потому вы и травитесь и болеете, попадая на моря летом. Потому что изнеженные. Надо проще быть, неприхотливей... Закалённей, что ли...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#27
Пробовал сервелат за штуку с лихуем рублей у знакомых на празднике
То сервелат, то сыр с плесенью, то еще что-то там. И всё главное "у знакомых на празднике". Если бы не знакомые, то и не узнал бы Влад что такое деликатесы :-)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
То сервелат, то сыр с плесенью, то еще что-то там. И всё главное "у знакомых на празднике". Если бы не знакомые, то и не узнал бы Влад что такое деликатесы :)
Точнее, не узнал бы о том, что не стОит тратить деньги на этот шлак... Всё это в разное время было вообще-то...
 

Рыжуля

Житель города
#29
5 л масла ныне могут стоить 500 и выше. Не рассказывайте мне, кто прогадал...
Ну хз, я беру масло примерно 175-180 за 1,8 л на базе, в розницу оно наверное дороже, пробовали с коллегой перейти на более дешёвые, но это жесть, отказались и вернулись к первоначальному выбору.
Сосиски есть нельзя? Надо же. А вот мы едим и ничего. И колбасу варёную - "Докторская фирменная" из Стародворских колбас... Есть гораздо дешевле, но там явно ни вкуса, ни качества... Как и сосиски есть и по 100 рублей/кг... Ещё на базе есть ветчина за 215 рублей/кг - Курганинск производит. Нормальная вещь, не хуже ветчины за 350)

Единственная марка колбасно-сосисочной продукции, от которой я навсегда отказался - это МИКОЯН. Чёрная метка этому монстру, производящему полный шлак... Если я вижу надпись "Микоян" - то меня больше не интересует ни цена, ни вид, ни рекомендации.. Поскольку в сорте говна это не важно.
Согласна, стародворцы сейчас лидируют по качеству, только предпочитаю товары из серии вязанка, если говорить о вареных колбасных.
Курганинск уже не тот...
И кроме Микоян, ещё Черкизов, тоже г.
P.S. Вот потому вы и травитесь и болеете, попадая на моря летом. Потому что изнеженные. Надо проще быть, неприхотливей... Закалённей, что ли...
Ну отравления вообще никак с этим не связаны, это все индивидуальные особенности организма и жкт, даже в одной семье кто то может пить сырое молоко, кто то нет, хотя питаются все одинаково. И говорить, что организм "закален" всяким гавном как то странно. Ну и естественно, что последствия употребления всякого гавна не сразу вылезут, и пока нет даже чётко обозначенных этих самых последствий. Просто вкус у той же колбасы все таки разный, возьмите туже курганинскую за 200 и за 500 и сравните. Но на вкус, ещё раз, фломастеры разные))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
У меня сосед, тоже ничего такого в жизни не купит, зато в гостях, уплетает за обе щеки!
А Влад, просто привык к дешевому, вот и не видит разницы во вкусе. Мир именно так и устроен, дайте уличному музыканту скрипку Страдивари - и он сыграет на ней также как на дешевой, посади любого форумчанина на велосипед за 500 тысяч - он поедет на нем так же, как на навигаторе за 15шку...
Что бы различать вкус, его надо, прежде всего, научиться ценить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Мир именно так и устроен, дайте уличному музыканту скрипку Страдивари - и он сыграет на ней также как на дешевой, посади любого форумчанина на велосипед за 500 тысяч - он поедет на нем так же, как на навигаторе за 15шку...
Что бы различать вкус, его надо, прежде всего, научиться ценить.
А я всегда думал таких "ценителей" называют "эстетствующие пидрилы".
 

Рыжуля

Житель города
#32
Точнее, не узнал бы о том, что не стОит тратить деньги на этот шлак... Всё это в разное время было вообще-то...
Конечно сервелат из мяса и сыр с плесенью это шлак. А сервелат из мяса птицы мех обвалки + nное количество хим элементов и сыр из пальмового масла это очень качественно, только дёшево. Влад, вашу пищу никто не называет шлаком, все сами выбирают что и почем кушать, зачем еду других людей называть шлаком? Вы пришли в гости, вас от души угостили чем могли, а вы вышли и на весь город написали что вас кормили шлаком. Вы тогда предупреждайте людей, чтоб специально для вас к столу готовили сервелат за 93р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А я всегда думал таких "ценителей" называют "эстетствующие пидрилы".
Т.е. этим сообщением, ты сейчас всех профессиональных музыкантов и спортсменов в педрилы записал? Круто наверно ковыряясь в огороде вот так вот великих людей говном поливать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Т.е. этим сообщением, ты сейчас всех профессиональных музыкантов и спортсменов в педрилы записал? Круто наверно ковыряясь в огороде вот так вот великих людей говном поливать.
Огород он всегда прокормит.
А прокормит ли Дизель?

P.S
Говно- это замечательное и очень полезное удобрение. Опять те же, в отличие от Дизеля.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Огород он всегда прокормит.
А прокормит ли Дизель?

P.S
Говно- это замечательное и очень полезное удобрение. Опять те же, в отличие от Дизеля.
Ты в своем репертуаре: хотел подъебнуть, но как обычно, обфаршматился сам.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
Конечно сервелат из мяса и сыр с плесенью это шлак. А сервелат из мяса птицы мех обвалки + nное количество хим элементов и сыр из пальмового масла это очень качественно, только дёшево. Влад, вашу пищу никто не называет шлаком, все сами выбирают что и почем кушать, зачем еду других людей называть шлаком? Вы пришли в гости, вас от души угостили чем могли, а вы вышли и на весь город написали что вас кормили шлаком. Вы тогда предупреждайте людей, чтоб специально для вас к столу готовили сервелат за 93р.
Что вы за хрень написали? Шлаком я назвал продукцию Микояна. Колбасу за 1000 с хвостом я назвал просто сверхдорогой и точка. Ну и один вопрос у меня есть: ТЫ ПРАВДА ВЕРИШЬ В ТО, ЧТО СОСТАВ НА ЭТИКЕТКЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ? И что покупая товар на сто рублей дороже, ты реально покупаешь качественный продукт в сравнении... Тогда мне просто жаль вашу наивность...
 

Рыжуля

Житель города
#38
То сервелат, то сыр с плесенью, то еще что-то там. И всё главное "у знакомых на празднике". Если бы не знакомые, то и не узнал бы Влад что такое деликатесы :)
Точнее, не узнал бы о том, что не стОит тратить деньги на этот шлак... Всё это в разное время было вообще-то...
Где тут о Микояне? Микоян вы назвали гавном.
 

Рыжуля

Житель города
#39
Что вы за хрень написали? Шлаком я назвал продукцию Микояна. Колбасу за 1000 с хвостом я назвал просто сверхдорогой и точка. Ну и один вопрос у меня есть: ТЫ ПРАВДА ВЕРИШЬ В ТО, ЧТО СОСТАВ НА ЭТИКЕТКЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ? И что покупая товар на сто рублей дороже, ты реально покупаешь качественный продукт в сравнении... Тогда мне просто жаль вашу наивность...
Ну да, есть производители, которые скрывают хрень в составе за размытыми фразами. И есть те, у которых в составе то, что написано. Например, за состав продуктов коноковского молзавода я бы не поручилась, а в кореновском уверена.
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#40
Что вы за хрень написали? Шлаком я назвал продукцию Микояна. Колбасу за 1000 с хвостом я назвал просто сверхдорогой и точка. Ну и один вопрос у меня есть: ТЫ ПРАВДА ВЕРИШЬ В ТО, ЧТО СОСТАВ НА ЭТИКЕТКЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ? И что покупая товар на сто рублей дороже, ты реально покупаешь качественный продукт в сравнении... Тогда мне просто жаль вашу наивность...
Вообще то состав на этикетке обязан быть истиной, вообще то у нас еще кое как работает роспотребнадзор в которую можно накатать жалобу на тот или иной товар или услугу