Мужчины и стрессы. шкала стрессов

#1
На состояние здоровья мужчины (да и женщины тоже) во многом влияет способность справляться со стрессами. В стрессовой ситуации гормон стресса адреналин вызывает повышение кровяного давления, заставляет учащенно биться сердца. Продолжительное нахождение в стрессовой ситуации повышает риск развитие сердечно-сосудистых заболеваний инсульта. Усиленное выделение желудочного сока ведет к образованию язвы. И зачастую появляются проблемы с потенцией.

Проявления стрессов
Вы должны научиться распознавать влияет ли на вас стресс. К числу наиболее распространенных реакций организма относятся головные боли, боли в позвоночнике (шея, нижняя часть спины), комок в горле, неестественный смех, дрожь, учащенное моргание, нервные тики, подергивания, возможны головокружения, слабость и вялость, снижение сексуальной активности. Кроме этого на стресс реагирует и психическая система человека и может появиться рассеянность, неясное постоянное беспокойство, страх, раздражительность, депрессивность, сонливость. Определить находитесь ли вы в состоянии стресса можно по собственным ощущениям, а можно с помощью специальных тестов.
Например, здесь есть такие http://russum.testsbox.ru . Тесты обновляются каждую неделю.


Шкала стрессов
Очень важным для борьбы со стрессом важно знать его степень опасности и вовремя принять профилактические и компенсирующие меры. Шкала стрессов по степени влияния на психику и организм выглядит следующим образом.



Глубочайший стресс
Смерть супруга
Развод или разрыв с любимым человеком
Тюремное заключение
Смерть близкого родственика
Собственная болезнь
Женитьба/замужество
Потеря работы
Переезд на новое место жительства
Оказаться жертвой преступления
Участие в боевых действиях
Стихийное бедствие с человеческими жертвами

Глубокий стресс
Воссоединение с супругом
Уход на пенсию
Серьезное нарушение здоровья членов семьи
Беременность
Сексуальные проблемы
Рождение ребенка/появление нового члена семьи
Перемена работы
Денежные проблемы
Свидетельство преступления, сопряженного с населением

Умеренный стресс
Семейные ссоры
Новые обязанности на работе
Поступление ребенка в школу/окончание
Уход детей из дома
Трения с родственниками супруга
Изменение условий жизни
Конфликты с начальством

Слабый стресс
Изменение условий работы
Переход в другую школу
Каникулы/отпуск
Ремонт
Изменения в отношениях с родственниками
Незначительные нарушения закона
Изменение социального статуса

Профилактика последствий стресса
Для этого необходимо следовать нескольким правилам:

- Полноценный отдых, сон. В выходные дни – отдых. Желательно на природе. Никаких забот.
- Здоровое питание, естественные витамины. Употребление продуктов пчеловодства, травяные чаи. Среди продуктов пчеловодства я выделяю пыльцу и пергу.
- Регулярные занятия физической культурой. Особенно полезны дыхательные упражнения, позволяющие регулировать психическое и энергетическое состояние человека
- Двигайтесь навстречу решения проблемы, определите план действий и действуйте. если дело касается взаимоотношений, то спокойно постарайтесь их разрешить с минимальными потерями для себя.
- Определите свой порог стресса. Старайтесь его не переступать.
- Заведите увлечение, хобби – пусть это будут танцы, марки, рукопашный бой, написание стихов, рисование. Неважно, вы должны отвлечься.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Хочу добавить к средствам от стресса и синдрома хронической усталости:
1. Солнце, больше бывать на солнце, загорать и т.п.
2. Секс, чем чаще тем лучше, с любимым человеком.
3. Как ни странно алкоголь, но с ним надо уметь, а то можно загнать себя в еще больший стрес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Можно добавить к стрессу:
1) Мерзкая громкая музыка у соседей;
2) Вонь соседской коровы;
3) Вообще дебильных соседей.
 
C

Carrie

Guest
#5
Я уже 6 видов глубочайших стрессов уже перенесла. Некоторые даже неоднократно...Выжила, слава аллаху...Товарищ Мирный, вас не в сайентологию(читай дианетику) привлекли?? Просто эта тема-их типичный крючок, на который они цепляют. И еще айкью тесты...Сорри, если зря заподозрила, просто эти гады уже так достали,что мерещится везде..
 
#6
Carrie да мы их давно выкурили. Просто я на эту тему припал как в один год также как и ты 6 глубочайших стрессов перенес. Но тоже выжил, даже смог денег заработать. На счет сайта не волнуйся - он мой, личный... это я развлекаюсь так пишу статьи по психологии, про здоровье...
Кстати шкалу тестов можно дополнять. буду благодарен. Я ее содрал давным давно в одном британском талмуде, потом дополнил
 
#8
Floret Потому что моей специализацией является лечение и профилактика специфически мужских заболеваний. Это был материал из моей рассылки. Женщин я знаю плохо...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Мирный человек :) нервы всем беречь необходимо... независимо от пола... ))
стрессы, они ж не только на мужскую потенцию отрицательно влияют... женское либидо не меньше страдает... ))
 
#11
diesell Ссылка сайта стоит как стояла смотри внимательнее. но специально для тебя повторю. Сайт психологических тестов он-лайн http://russum.testsbox.ru 300 тестов разных всяких. Больше не буду. Пусть поисковиками ищет кто хочет.
Floret Мужчины тяжелее переносят стрессы с точки зрения здоровья. У них чаще инсульты, сердечно-сосудистые, половые расстройства. Короче гуморальная система у нас слабее. Беречь нас надо...
 
C

Carrie

Guest
#12
Мирный человек Я уж тысячи раз убеждалась, что это вы слабый пол. Или если "сильный" - это когда можешь тяжелый чемодан поднять, или диван перенести, то тогда вы, конечно))) А глядя фактам в глаза- хрупкие, нежные, нервные,негибкие, иммунитет слабее...грустная история))))))
 

stensfild

Гость города
#13
трагедия нашего государства в том,что это гос.является женской.по этому мужик у нас -это так себе недочеловек.везде выигрывает женщина
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
стрессов не существует...их придумали психи
иметь стресс в армавире, непозволительная роскошь и сибаритство...динамика не та, уставать не отчего/не от кого
смерть кого-то из близких - стресс, а остальное - разговоры
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Мирный человек, между прочим от инсульта умирает гораздо больше женщин... а не мужчин!! - статистика... ))
а почему эта хворь считается типично мужской абсолютно не понятно...

Мужчины, (вы уж меня заранее, извините) но сколько можно сопли распускать? Женщины болеет также как Вы и устают также (иногда и больше), просто они не смотря на свою природную слабость и ранимость, более терпеливые и меньше ноют... У женщин тоже инсульты, нервные и половые растройства, сердечно-сосудистые заболевания... но на кого ей расчитывать, если Вы у нас все такие чахлые и больные... задохлики одним словом... остается только на себя... и ей уже просто некогда ныть, что все плохо... ей семью надо кормить, детей воспитывать, БОЛЬНОГО мужа ублажать и лелеять...
а сама... да ладно, как обычно - как нибудь в другой раз...

Достали... хоть бы кто-нибудь оторвал свой больной зад от дивана и совершил ради СВОЕЙ женщины какой-нибудь благородный поступок... не мужики, а сплошное - "ОНО".. в третьем роде...

P.S. Извините, жарко просто мне очень... мозги вскипели... цветов хочу... клубники и шампанского... а Вы стрессы...стрессы...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
благородный поступок - вынести мусор...это каждый рыцарь-кристанос знает, так что не надо ля-ля