Метрополис, отзывы о продукции

DND

Меня знают многие ;-)
#21
Я вот смотрю на все это и понимаю, что лучше производителям в России не писать правду на упаковке, лучше создавать впечатление о натуральности своей продукции до конца, даже если с поличным поймали с мешком урановой стружки возле тестомеса!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я вот смотрю на все это и понимаю, что лучше производителям в России не писать правду на упаковке, лучше создавать впечатление о натуральности своей продукции до конца, даже если с поличным поймали с мешком урановой стружки возле тестомеса!
А разве натуральный продукт это всегда дорого? То же натуральное молоко, которое цельное не полезнее молока с разделенным процентом жирности.
По поводу продукции Людмилы - знаю нескольких, людей работающих у нее, нету причин не верить им! ........и самое главное это вкусовые качества продукта, им тоже стоит верить!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#24
Наверное, все эти дипломы купленные/проплаченые http://www.metropolise.ru/about/achievements/
А разве натуральный продукт это всегда дорого? То же натуральное молоко, которое цельное не полезнее молока с разделенным процентом жирности.
По поводу продукции Людмилы - знаю нескольких, людей работающих у нее, нету причин не верить им! ........и самое главное это вкусовые качества продукта, им тоже стоит верить!
Знаю бабулю, которая работает на Метрополисе и внука кормит его продукцией.
И... я уже писала, что я пыталась попробовать продукцию Устиновой, ну не понравилось ничего! П.с. Скажите мне, что конкретно купить (название торта, печенек), я попробую еще раз.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
500-600 за натуральный тортик? Мы вот сколько не пытались, не смогли выйти на эту сумму. Даже примерно :) подскажите, что положить в тортик для удорожания?
Могу подсказать, что "заложить"...
Стоимость 7-ми норковых шуб любовниц и жены генерального директора, новую яхту Eclipse и Бугатти Вейрон ручной сборки... немного налогов, сборов и штрафов... и совсем немножко на зарплату рабам... хотя по последнему пункту можешь не париться и забыть, они живучие и без зарплаты проживут... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Знаю бабулю, которая работает на Метрополисе и внука кормит его продукцией.
видимо до этого бабушка всю жизнь проработала в генно-инженерной лаборатории...
я уже писала, что я пыталась попробовать продукцию Устиновой, ну не понравилось ничего! П.с. Скажите мне, что конкретно купить (название торта, печенек), я попробую еще раз.
мне нравится торт "Доллар"...
 
S

sweet_min

Guest
#29
Метрополис не пишет и половины, а если бы Вы знали как они это все делают..
на этикетке обязаны указывать состав всех ингредиентов, входящих в состав готового изделия. в ином случае при проверках по голове не погладят. тем более если речь про Метрополис, его продукцию везут в разные регионы. а если про качество - местные тортики не покупаем, из натурального в них только сахар )))
 
Последнее редактирование модератором:
S

sweet_min

Guest
#32
наверное в Вену за "захером" ездиете?
да что-то не хочется есть местные тортики-рулетики...особенно зная, к примеру, что крем размазывает по пласту девица без перчаток, в грязном фартучке, только что приехавшая с заработков с моря )))

или вы надеетесь, что местных в тортиках натуральное сливочное масло? (про производителей из других регионов не могу такого сказать, потому что не знаю)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
да что-то не хочется есть местные тортики-рулетики...особенно зная, к примеру, что крем размазывает по пласту девица без перчаток, в грязном фартучке, только что приехавшая с заработков с моря )))

Да мужское население форума, даже с ее рук поесть не погнушалась бы.
Ну кроме Деда или Влада.
 

GMX

schizophrenic
#35
500-600 за натуральный тортик? Мы вот сколько не пытались, не смогли выйти на эту сумму. Даже примерно :) подскажите, что положить в тортик для удорожания?
Положи в тортик для удорожания: масло сливочное, яйца, молоко, сахар, муку, ванилин - уже какая себестоимость получится? А дальше для эстетствующих онанистов: коньяк для пропитки, шоколад, всякие там сгущенки вареные, мастика - вообще отдельная тема.
Понятно, что в промышленных масштабах это закупается оптом и потому чуть дешевле. Но далее вы закладываете: зарплату, отчисления с зарплаты, налоги, и плюс какую-то разумную долю прибыли.
При таких раскладах 500-600 рублей будет стоить очень маааленький тортик.
 

root

Администратор
Команда форума
#37
Положи в тортик для удорожания: масло сливочное, яйца, молоко, сахар, муку, ванилин - уже какая себестоимость получится? А дальше для эстетствующих онанистов: коньяк для пропитки, шоколад, всякие там сгущенки вареные, мастика - вообще отдельная тема.
Понятно, что в промышленных масштабах это закупается оптом и потому чуть дешевле. Но далее вы закладываете: зарплату, отчисления с зарплаты, налоги, и плюс какую-то разумную долю прибыли.
При таких раскладах 500-600 рублей будет стоить очень маааленький тортик.
только тортик получится в 100500 раз больше и вкуснее чем у метрополиса :)
не надо тут ляля разводить :)
но я признаюсь, что иногда ем торты метрополиса :)
 

GMX

schizophrenic
#38
только тортик получится в 100500 раз больше и вкуснее чем у метрополиса :)
не надо тут ляля разводить :)
но я признаюсь, что иногда ем торты метрополиса :)
Ну так ты ж жене зарплату не платишь за изготовление тортика. Да еще и от налогов в связи с этим уклоняешься!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
В промышленной кондитерке очень широко используется просрочка из сетевых супермаркетов партнеров)

Ну и конечно хим. составы, для крема например порошочек типа dr.Oetker

Продукция метрополиса, да, гадость редкостная) но бывает и хуже)
Устинова, несколько традиционнее.