Мегафон 3G в Армавире!!!

Всем, кто на безлимитке от Мегафона, и кто возможно этоой новости еще не знает!!!)
С 1 июля они изменили механизм оплаты - на 1 число каждого месяца на счете должна быть вся сумма - 990 рублей, иначе капут... Услугу отключают вообще((( Подключать нужно будет снова, правда заверили, что бесплатно.
Кроме этого - лимит теперь 6 Гигов, при его превышении скорость снижают до 128 Кбит/с.
Я уж не знаю, радоваться теперь или плакать)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
И еще. Безлимитный интернет с Opera Mini.
1.Пакет «Безлимитный интернет c Opera Mini» позволяет пользоваться мобильным интернетом через браузер Opera Mini, без ограничений по трафику, за фиксированную абонентскую плату в месяц.
2.При этом загрузка файлов и peer-to-peer трафик оплачиваются в соответствии с тарифным планом.
Правда я не очень понял второй пункт.
 

Микки Маус

Житель окраин
Я уж не знаю, радоваться теперь или плакать)))
В принципе изменения со знаком плюс для постоянных потребителей услуг шпд к сети Интернет, укладывающихся в рамки 6 гигов. Слегка уменьшилась абонентская плата за безлимит (до 900 руб)

И еще. Безлимитный интернет с Opera Mini.
.....
2.При этом загрузка файлов и peer-to-peer трафик оплачиваются в соответствии с тарифным планом.
Правда я не очень понял второй пункт.
2 пункт - в рамках этого безлимита нельзя ничего скачивать, пользоваться торрентами и т.п. Базу антивирусной программы тоже скорее всего нельзя обновить в рамках такого безлимита. Только серфинг по Интернету.
 

houseboy

Житель города
подключил мегафон, наконец-то пользую блага 3g и даже 3,5g

хваленые мтс, которые "на шаг впереди", очевидно не особо торопятся вводить 3g ранее 2011
 

Микки Маус

Житель окраин
У меня есть письменный е-мэйл ответ компании МТС, что 3G в Армавире будет очень скоро, может быть даже в 2009 году ;)
Мегафон год назад обесчал, что 3G в Армавире будет только в 2010 году :) , не раньше!
 
У меня есть письменный е-мэйл ответ компании МТС, что 3G в Армавире будет очень скоро, может быть даже в 2009 году ;)
Мегафон год назад обесчал, что 3G в Армавире будет только в 2010 году :) , не раньше!
Модем мегафоновский покупала в январе по совету хозяина торговой точки (советовал именно мегафон, узнав мой район, за что ему огромнейшее спасибо!), даже не думая о 3G. Так его девочки-продавщицы впаривали всем остальным модемы МТС - "ой, а вы знаете, что в феврале месяце у МТС будет 3G, точно-точно")))
А вообще, намучившись даже с GPRS от МТС, что-то не хочу я их 3G)))
З. Ы. Может поэтому и не вводят до сих, потому что понимают, что не справятся, очень уж много абонентов у МТС на Кубани, а приоритет у любой сотовой связи на эту самую связь и идет, а не на интернет. У самой симка в телефоне от МТС (кстати именно на связь - грех жаловаться)
 

houseboy

Житель города
вот так вот они мне ответили на вполне конкретный вопрос о дате ввода обещанного 3g в армавире

Благодарим Вас за обращение в Контактный центр ОАО МТС.

К сожалению, Влад, в Вашем населенном пункте сеть 3G еще не предоставляется. На территории Макро-региона «ЮГ» сеть 3G запущена в коммерческую эксплуатацию уже во многих городах: Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Таганрог, Ставрополь, Владикавказ и Махачкала. Постепенно будет увеличиваться количество городов России, где будет запущена сеть 3G.

Мы хотим заверить Вас, что удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей, и хотим, чтобы использование услуг связи приносило только удовольствие.

Рады Вам сообщить, что теперь Интернет-Помощник доступен и с мобильного телефона! Воспользуйтесь новыми возможностями «Интернет-Помощника» прямо сейчас: https://ihelper.ug.mts.ru/selfcare/ или с мобильного телефона: https://ihelper.ug.mts.ru/SelfCarePda/.

Мы признательны за Ваш интерес, проявленный к услугам нашей компании, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

Анна Воропай,

МТС. На шаг впереди.
 
Стандартный ответ, вернее отписка)))
Причем названы те города, где в принципе их сеть 3G всем до того самого места, потому как альтернатива есть гораздо лучше.... Далее их стандартное отвлечение на другую тему, вернее реклама себя любимых... В конце слоган, и какая разница - к месту он или нет...
З. Ы. А вот это я уже видела -"Постепенно будет увеличиваться количество городов России, где будет запущена сеть 3G", еще в конце 2008 года))))
 

houseboy

Житель города
кстати уже при мне 3 раза затухал мега 3G в центре ( интересно сколько раз он затухал и я не видел
 

Микки Маус

Житель окраин
Вот что дал тест скорости 3G от Билайна в центре Армавира:

Уровень сигнала макс. Подключение происходит быстро, связь устойчивая, без разрывов, хотя висело все на одной 302 соте. По идее это начало эксплуатации, и мощность соединения со временем будет только возрастать. Надеемся на это. Успехов Билайну!!! Это положительная новость на рынке шпд в Армавире.
 
Угу. Только как я понял их на обычную симку не активровать (у меня не получилось). А покупать ещё один мопед ради симки как-то некошерно.
Но 3Г от билайна всё равно - замечательно!
 

Микки Маус

Житель окраин
Угу. Только как я понял их на обычную симку не активровать (у меня не получилось).
Здесь можно поподробней? Что не получилось подключить на обычную симку, пакет мегабайт или один из безлимитных ТП? Симка прошла регистрацию продавцом в Билайне?

Вот кстати скорость Билайна в центре Армавира, когда многие из активных пользователей еще спят:
 
симке уже 7-й год пошел, не удалось безлимит подключить ни через ussd (услуга недоступна) ни через uslugi.beeline.ru
При этом пакеты мегабайт активируются любые, кроме "Простой Интернет".
 

root

Администратор
Команда форума
куда бы подключить мой ипад?
к какому оператору?
не обязательно безлимитный тариф, можно лимитный, но с стабильной связью, нормальной скоростью и наименьшим количеством рублей за мегабайт :)
и без абон платы :D
 

Микки Маус

Житель окраин
Ну теперь у Вас есть небольшая но свобода выбора, можно выбрать лучшего ОпСоСа исходя из Вашего расположения.