Мегафон 3G в Армавире!!!

Микки Маус

Житель окраин
Ну а в центре по-всякому, как говорится бывает и пусто, бывает и густо. Когда как. Вот хочется большей стабильности, а значит более жирного канала интернета, который подведен к бс. Еще заметил в центре, когда дуют порывы ветра, связь даже обрывается часто, пропадает на 1-2 сек полностью сигнал бс. У кого нибудь еще есть так?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Она и без ветра обрывается. Даже модем приходится перезапускать, виснет все.
 

Микки Маус

Житель окраин
Влезу в ваш спор, вот и сегодня вечером связь нестабильна, часто обрывается, вишу на 288 ячейке, частенько работает только она одна, иногда пропадает и она, и тогда связь обрывается ;) Иногда конечно появляется пять-шесть ячеек, что лучше... есть модему куда переключаться если что
 

Микки Маус

Житель окраин
;) Не, ничё не получилось. Мегафон осуществляет поддержку лоченных модемов от Мегафона, связь с универсальными модемами, как у меня, они проверить не смогут...
 

SENATOR

Гость города
У меня ZTE MF626, родной прогой не работал, на сайте производителякачнул качнул родную прошивку, перешил, русифицировал но проблемы всё равно были. Случайно в инете нашёл хохляцкую прогу vellcom Mobile Internet c ней всё без проблем.
 

Микки Маус

Житель окраин
У меня ZTE MF626, родной прогой не работал, на сайте производителякачнул качнул родную прошивку, перешил, русифицировал но проблемы всё равно были. Случайно в инете нашёл хохляцкую прогу vellcom Mobile Internet c ней всё без проблем.
Надо попробовать, впрочем может и не поможет, поскольку сигнал бс на 1-2 сек пропадает совсем
 

Микки Маус

Житель окраин
Но ход ваших мыслей мне понравился. Т.е. надо сделать так (программой, настройкой или как нибудь еще), чтобы кратковременное (1-2 сек) исчезновение несущей бс (исчезают все соты бс) не преводило к автоматическому разрыву связи модемом
 

Микки Маус

Житель окраин
Не, в свойствах программы модема есть динамически обновлямая информация о сотах:

Список доступных сот динамический, часто модем перескакивает на другую соту.
Иногда остается одна 288 сота, остальные исчезают. И вот тогда кратковременное пропадание этой
соты неизбежно приводит к разрыву соединения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Могу и ошибаться,но судя по скриншоту прошивки это Флайер,то,что у федералов продаётся за 1490р. ;) Его проще на помойку выкинуть,чем мучаться.Сколько к нам этих уродов приносили,все так работают :D
С универсальными модемами есть лучше и дешевле варианты,я вообще удивлён,что их кто-то покупает.
 

SENATOR

Гость города
Нет эта прога только для ZTE поэтому мне не подошла....
Обязана подойти, только надо убрать из автозагрузки родную. Родная проявляется после включения модема - попробуй убрать её через Win Patrol. В той чё я говорил у меня версия со всеми опнраторами, выбираеш какого надо и впнрёд.
 

Микки Маус

Житель окраин
у меня в районе линий где то месяц назат ловило 3G а щяс что то перестало :)
где именно?
На 11-й линии в принципе все нормально, в прошлую субботу правда, только EDGE был весь вечер. Плюнула и вообще в инет не заходила.
 

SENATOR

Гость города
У сына хайвей - 3G проскакивает очень редко, у мня ZTE MF626, вставляю его симку в свой мопед-3G как из пушки, на свей симке + ZTE тоже 3G. ИМХО.....
 

Микки Маус

Житель окраин
Наверное, ИМХО это лечится в настройках модема или телефона поставить "Только 3G", по идее должно идти игнорирвание 2G сетей, даже если их сигнал окажется сильнее