Мегафон 3G в Армавире!!!

Микки Маус

Житель окраин
;) А центр Армавира вечером опять фактически остался без 3G сети, перегруз страшный, загрузку простой страницы приходится ждать 1...2...3...5 минут, что несерьезно в принципе. Завтра обращусь конечно в техподдержку, а так ... бай-бай Мегафон-Интернет. Почти три месяца попользовались интернетом - хватит! Надо искать еще варианты. Беспроводный Интернет - такая эфимера!!!
 

JouS

Житель города
Сегодня купил Мегафон 3G модем (Е1550), район "ОПТИКА", подключил в 18:00.. Программа стандартная. Соединяется в WCDMA, пишет - соединение 3,6 МБит/с, а потом диод становится зеленым, надпись рядом с антенной меняется на EDGE Megafon и нет еле ползает.


Я не пойму, у меня что-то не так с модемом/настройками, или так и есть? Почему пишет EDGE а не 3G

И еще, поможет ли, если через удлинитель модем положить на подоконник?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сегодня купил Мегафон 3G модем (Е1550), район "ОПТИКА", подключил в 18:00.. Программа стандартная. Соединяется в WCDMA, пишет - соединение 3,6 МБит/с, а потом диод становится зеленым, надпись рядом с антенной меняется на EDGE Megafon и нет еле ползает.


Я не пойму, у меня что-то не так с модемом/настройками, или так и есть? Почему пишет EDGE а не 3G

И еще, поможет ли, если через удлинитель модем положить на подоконник?
Бывает полезно в настройках модема поставить тип сети umts\hspa вместо автоматического.
 
Сегодня купил Мегафон 3G модем (Е1550), район "ОПТИКА", подключил в 18:00.. Программа стандартная. Соединяется в WCDMA, пишет - соединение 3,6 МБит/с, а потом диод становится зеленым, надпись рядом с антенной меняется на EDGE Megafon и нет еле ползает.


Я не пойму, у меня что-то не так с модемом/настройками, или так и есть? Почему пишет EDGE а не 3G

И еще, поможет ли, если через удлинитель модем положить на подоконник?
Поможет.
 

Микки Маус

Житель окраин
Не, не поможет. Если перегрузка сети большим количеством пользователей, то хоть модем крути верти по комнате, хоть внешними антеннами обложись, ничего не поможет. Вспомните грустную историю с кампанией СкальПлинк в Армавире...
 

Микки Маус

Житель окраин
Сегодня вечером в центре города Армавира скорость упала особенно жестко - 100 .... 120 Кбит/сек. Передача разика в два больше. Перегруз бс пользователями конкретный. Обратился в техподдержку. Мне сообщили, что проблемы не обнаружено, порог минимально допустимой скорости 10 Кбит/сек для GPRS/EDGE и 100 Кбит/сек для 3G. Так что усё в норме. Впрочем, думаю что с ростом пользователей Мегафона он очень скоро будет превышен, при такой то мощности бс, тогда и обратимся вновь...
 

игек

Житель окраин
по поводу перегруза на каждую бс мегафоновци догадались раньше нас:rolleyes:т.к. уже неделю рядом с моим офисом на мясухе ставят новую вышку:)я так думаю на днях повесят коробочку и будет значительный + в сторону пользователей,кроме того они же отправили как я понял:)пока глаза мои мне не врали еще:)сеня отправилась машинка и компания людей в сторону новоалексеевки,и того там будет уже три вышки,и у нас по городу еще парочку поставят,так что ждем счастья:)
 

Микки Маус

Житель окраин
по поводу перегруза на каждую бс мегафоновци догадались раньше нас:rolleyes:
Вот когда оперативное реагирование на перегруз - такому оператору ставим зачот. Когда нет - вспомним СкальпЛинк - это оператор маленьких населенных пунктов и не более того! Ведь мы просто хотим чтобы скорость была чуть больше 100 Кбит/сек (порога для 3Ж) и оператор просто мобильно реагировал на перегруз в своей сети - всего то и того! :)
 

JouS

Житель города
Хер его знает, у меня на ОПТИКЕ еле ползает.. Хуже диал-апа, когда я поставил его в 99-м..
 

игек

Житель окраин
Хер его знает, у меня на ОПТИКЕ еле ползает.. Хуже диал-апа, когда я поставил его в 99-м..
незнаю что у тебя и как там,у меня все норм,верите нет но я на 3ж меги играю во властелина колец онлайн и багов не так уж много:rolleyes:если за неделю один два раза обрыв и бывает так это я сичтаю еще нормально,тем более при моем месторасположении,живу на дачах за линиями,ближайшая антена на сколько я знаю только на мясухе,и вот вышка про которую писал вчера ставицо только,так что смотри в настройках мопеда а лучше качни тут же на форуме прогу 3g_менеджер и не парьсо:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На линиях с мегафоном вообще все нормально. А вот центру бы вышечка не помешала.
 

игек

Житель окраин
хочу всех огорчить:)выяснилось точно кто ставит на мясухе рядом с моим офисом вышку,это БЧЕЛАЙН!!!! но аренду земли хотел мега взять,но наверное или не успел или еще какие критерии;)так что незнаю что будет теперь,но я так подозреваю что на вышке по мимо БЧЕЛАЙНОВСКИХ антен будут и остальные,в плоть до скаплинга,так что ждем когда монтируют антенки и запустят их;)
 

Микки Маус

Житель окраин
хочу всех огорчить:)выяснилось точно ....
Ничуть не огорчили! Чем больше будет провайдеров всяких разных в Армавире, тем лучше будет интернет.
А то щас как - интернет ого-го, а включаются лишние N человек и ... пшик! - что от скорости остается! Чем больше игроков выйдут на рынок шпд, тем лучше! Может и СкальпЛинк со временем поднимется, но не потому, что сильно мощность у него возрастет, а потому что другие возьмут на себя основную нагрузку.
 

Sergey3

Гость города
по Р.Люесембург район обувной фабрики чтото очень жутко работает мегафон..
БС рядом а скорости нет вобще..
кто там же тестил поделитесь впечатлениями
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
по Р.Люесембург район обувной фабрики чтото очень жутко работает мегафон..
БС рядом а скорости нет вобще..
кто там же тестил поделитесь впечатлениями
Как раз наоборот. Работает как никогда хорошо.