Мегафон 3G в Армавире!!!

error

Гость города
высвечивается EDGE. скорость в среднем 20-30 кбайт/с. подождем, может позже будут изменения.
РЕБЯТА! килобит! не килобайт, а килобит! страница без картинок весит в среднем 10 Килобайт, если бы у вас скорость была 30килоБАЙТ, у вас страница за секунду открывалась бы! а десять метров качалось за 5 минут а не за 20! :)
 

kachok34

Гость города
ограничение опять снято, временами скорость доходит до 340кбайт/с :-)!!! Только рвется непривычно часто и минут по 5-6 подключиться не получается(((
 

Микки Маус

Житель окраин
:( может мб ????

Вообще, использовать радиосети для скачки больших объемов информации мазохизму подобно.
Для этого же есть провод или оптоволокно на худой конец :)

А так, посерфить немного, по радиоканалу удобно :(
 

Микки Маус

Житель окраин
Дело даже не в разрывах, это мелочи, дело в постоянно возникающей перегрузки сети, скорость интернета может "плавать" в несколько сот раз!!!
 

sed

Житель окраин
:( может мб ????

Вообще, использовать радиосети для скачки больших объемов информации мазохизму подобно.
Для этого же есть провод или оптоволокно на худой конец :)

А так, посерфить немного, по радиоканалу удобно :(
не у всех этот провод имеется и подключить его тоже не везде можно, вот и приходится пользоваться 3G? если для вас провод - норма, то для кого-то это мечта
 

Микки Маус

Житель окраин
Ну у меня например провода/оптоволокна дома нету. И что? Это разве повод для провайдера беспроводного интернета плохо работать?

Вот например, в центре Армавира, иногда так:


А иногда и даже хуже чем у Скулинка будет:

Разница между тестами три дня.

Меня не устраивает такой уровень предоставления услуг мегафоном! Такой "интернет" врядли кому нибудь нужен в принципе!!!
 

Микки Маус

Житель окраин
:) Так точно. А у 3,5G уже 7,2! Но это лишь теорерические значения, достижимые при очень малой загрузки сети. Довольствоваться приходится намноооого меньшим.
 

kachok34

Гость города
Довольствоваться приходится намноооого меньшим.
Да кудаааааа там! Разрывы связи конечно не приятно, но когда качает на скорости 280-310 килобайт в секунду, то где тут нафиг "намнооооого"? Конечно не днем, днем не более 180-220 у меня было, но все же! Ночью практически максимум жарил модем! Бесит мегафон за его конченно малое ограничение, но все же позорить я его не дам))) По крайней мере как его снимают все летает практически! А вот мтс с которого я тоже сижу иногда, вот тут дааа! ГАВНОООО!!! Да еще и тариф гниды изменили старый на новый, 900 все так же списывается, но видители за эту абонплату можно качать лишь с 2 до 7!!! А все остальное время за дополнительные деньги! Чертовы евреи блин, был нормальный тариф, взяли изгадили, хорошо хоть мегафон пока еще держится!
 

Микки Маус

Житель окраин
... просто эта скорость может резко упасть однажды в вашем районе, ее никто не гарантирует! И дело здесь даже не в триггере 4Гига.
 

planplan

Гость города
кто нибудь спутниковым пользуется в связке? по моему что то мутят они, модем тупить нгачал, воткнул симку в мобильник, типа через ГПРС, так разв минут 20 вылетает наземка.
 

Микки Маус

Житель окраин
кто нибудь спутниковым пользуется в связке?
Рекомендовал бы Вам рассмотреть связку Скулинк+Спутник. Просто у Скулинка намного лучше передача по скорости, да и пинг меньше будет. Даже когда опущен был Скуйлинк в январе-феврале массовым наплывом пользователей по самое "не хочу", при всем при том аська у меня на нем работала ровно и стабильно. А сейчас Скулинк приподнялся, после оттока некого числа абонентов например на Мегафон, и очередного расширения каналов, скорость возрасла. А даже при перегрузки сети передача намного лучше работает (скорость зачастую бывает больше чем download). А кстати, открою немного секреты, рано утром Скуйлинк летает даже на приеме! Рассмотрите этот вариант, рекомендую. Rev.A модем также будет нелишним для реализации скорости при передаче.
 

kachok34

Гость города
Если не увлекаться онлайн покером и подобными вещами, то все норм! А если иногда играете то забудьте, в покер играть невозможно нормально при такой связке!
 

planplan

Гость города
Рекомендовал бы Вам рассмотреть связку Скулинк+Спутник. Просто у Скулинка намного лучше передача по скорости, да и пинг меньше будет. Даже когда опущен был Скуйлинк в январе-феврале массовым наплывом пользователей по самое "не хочу", при всем при том аська у меня на нем работала ровно и стабильно. А сейчас Скулинк приподнялся, после оттока некого числа абонентов например на Мегафон, и очередного расширения каналов, скорость возрасла. А даже при перегрузки сети передача намного лучше работает (скорость зачастую бывает больше чем download). А кстати, открою немного секреты, рано утром Скуйлинк летает даже на приеме! Рассмотрите этот вариант, рекомендую. Rev.A модем также будет нелишним для реализации скорости при передаче.
Ну так на скулинк ещё деньги тратить. уже этот модем купил, если только как флешка теперь пригодится, т.е. вылетает постоянно, пинг чуть меньше чем на гпрс, единственное для чего он сгодился бы так это скайп, но скрость не дотягивает если только ты не в 12 ночи.
Инет по большому счёту мне не нужен, на работе хватает. В игрушки то же по сети не играю. Просто удивляет зловредность мегафона тапа тарифика мало и исходящего больше чем входящего? на тебе дисконнект...хотя может и в машине глюк. Так мелкая пакость. С тарифом они то же смотрю спохватились, 3g марафона больше нет, по 1,5 продешевили. вот по 1,7-в самый раз будет)).
 

SENATOR

Гость города
кто нибудь спутниковым пользуется в связке? по моему что то мутят они, модем тупить нгачал, воткнул симку в мобильник, типа через ГПРС, так разв минут 20 вылетает наземка.
Больше 2 лет юзаю ZTE MF626 залоченного под всех операторов, из них с прошлого лета Мегафон "3G Марафон" + Hi-Stream (Astra 2C) или Радуга с Intelsat 904 ( в зависимости от времени суток где дешевле) обе подписки на DVB-S2. По скайпу диалог даже при жпрс идёт 1в1 без задержек, качаю по необходимости, в основном Сёрфинг. В круговую 500 руб. хватает на 2-3 месяца.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
господа, а кто подскажет, нужно ли изменять настройки учётной записи? APN может какой-то хитрый или ещё что? 3 ж значок есть, а инета нет :D