Мегафон 3G в Армавире!!!

soundstudio

Гость города
Хм.. странная ситуация... не нашёл на сайте мегафона, сколько стоит 3G интернет.
есть тариф "3G-Марафон" http://krasnodar.megafon.ru/tariffs/main?t...;tariff=olimpik
но на него я не переходил. У меня "Универсальный".
Однако я заметил, что деньги улетают с мобилы только так, по этому пока отключаю 3G и перехожу на EDGE.
 

Elitov

Гость города
Сегодня купил Мегафон модем (1500р.) и перевелся на безлимит. В центре (гостиница Армавир) связь стабильная. По тестам показывает 1 мегабит в среднем. Пиковые величины видел в определенные моменты DL - 2.2 м/бит, UL - 0,7 м/бит.
Ура товарищи!!! И в нашем колхозе будет праздник!!!
 

soundstudio

Гость города
да бог.. я бы с ютк слез без разговоров, если бы за 990 руб в месяц на мегафоне был анлим с 1 мегабитом.
 

kachok34

Гость города
да бог.. я бы с ютк слез без разговоров, если бы за 990 руб в месяц на мегафоне был анлим с 1 мегабитом.
А я бы даже 1200 в месяц платил еслиб ограничения не было! А то эти епучие 5 гигов даже на еже ниочем!
 

Elitov

Гость города
Ограничение 4 гига, а потом скорость занижают до 64 к/бит...
Ну если фильмы не качать жестоко... то 4 гига вполне хватит на месяц...
Если например есть большое желание скачать несколько фильмов, активируйте на сутки полный безлимит (99р.)... За выходной день можно смело 5-10 фильмов качнуть)... Я например за час/полтора свободно выкачал фильм (650 мб)
 
Ограничение 4 гига, а потом скорость занижают до 64 к/бит...
Ну если фильмы не качать жестоко... то 4 гига вполне хватит на месяц...
Если например есть большое желание скачать несколько фильмов, активируйте на сутки полный безлимит (99р.)... За выходной день можно смело 5-10 фильмов качнуть)... Я например за час/полтора свободно выкачал фильм (650 мб)
Спасибо за ответ!
Я в основном просто по сайтам хожу, практически ничего больше 100 Мб не качаю. Теперь попробую и фильмы.
 

kachok34

Гость города
Ограничение 4 гига, а потом скорость занижают до 64 к/бит...
Ну если фильмы не качать жестоко... то 4 гига вполне хватит на месяц...
Если например есть большое желание скачать несколько фильмов, активируйте на сутки полный безлимит (99р.)... За выходной день можно смело 5-10 фильмов качнуть)... Я например за час/полтора свободно выкачал фильм (650 мб)
Ну почти 3 штуки за нормальный безлимит это перебор, а ограничение мне ОПЕРАТОРЫ сказали 49** с чем-то, грубо говоря 5. Качаю я сутками на пролет и поэтому даже на еже меня настигало ограничение через 5 дней примерно! Написал им в тех поддержку что мол нехорошо издеватся над абонентами, скорость дали а ограничение не хотите увеличить даже до уровня мтс, интересно что ответят!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну почти 3 штуки за нормальный безлимит это перебор, а ограничение мне ОПЕРАТОРЫ сказали 49** с чем-то, грубо говоря 5. Качаю я сутками на пролет и поэтому даже на еже меня настигало ограничение через 5 дней примерно! Написал им в тех поддержку что мол нехорошо издеватся над абонентами, скорость дали а ограничение не хотите увеличить даже до уровня мтс, интересно что ответят!
заведи 2 симки:))
 

kachok34

Гость города
Смысл? Лучше уж буду собирать подписи типа, вот-мы готовы платить на 200-300 больше но снимите накуй это ограничение! А то некрасиво как-то, скорость нате вам пажалста, а качать *цунзура*! Сидите в аське и изредка смотрите ролики на ютубе...на трекеры ни-ни!
 

Elitov

Гость города
Вот протестил модем дома (на Родине, 5 этаж). Результаты намного лучше чем в центре!!!

 

Rammsteks

Житель окраин
Смысл? Лучше уж буду собирать подписи типа, вот-мы готовы платить на 200-300 больше но снимите накуй это ограничение! А то некрасиво как-то, скорость нате вам пажалста, а качать *цунзура*! Сидите в аське и изредка смотрите ролики на ютубе...на трекеры ни-ни!
На самом деле смысл вполне оченвиден. И описан был ещё в начале этой темы, либо в другой... но смысл тот же. Мегафон 2 раза на одни и теже грабли наступать не будет... Был уже один раз у них безлимит... причем ПОЛНЫЙ безлимит :-D это было кажись в августе 2008 и спустя 2 месяца прибегал мерчер к нам и со скоростью зваука искал у нас рекламки с безлимитом и равл их :-D
А смысл был таков. Скорость была реальные 230... и цена 990... а у ютк была 256, но цена 1200 что ли... и как думаешь, сколько людей посчитало выгоду... Ну а потом и пошло... сеть глючила ппц как... дозвонится было не реально никуда с первого раза... с попытки тольо 3 или 4... я качал ппц как... у меня закачка весь день стояла :) у меня по 50-70 гигов за месяц накачивалось :)
Так что об этом и говорить нечего, когда лимит есть - это всегда сдерживает абонента, ибо нех.


А вот уже со скоростью... у меня сейчас в данный момент скорость на уровне постоянной тысячи... Но как я думаю, это ещё не конечная скорость, ибо до сих пор аутентификацию проходит по минутен где то... Так что скорость будет гдето в районе 1,5 - 2 мегабита...
 

kachok34

Гость города
Мноогооо, много времени прошло...и мегафон даже представить страшно насколько богаче какого-то ютк и неужели ты думаешь что они поставили такое чмошное оборудование чтоб абонентам только на аську хватало и еще по мелочи??!! Очень сильно сомневаюсь!
 

kachok34

Гость города
Вот какую странную хрень заметил! Когда идет скачивание с торрента и параллельное сидение на форуме/онлайн покере....то соединение настолько идеальное, что нивротипацца, ниодного нарекания! Но стоит остановить скачивание с торрента и просто лазить в интернете, то начинается ТАКАААЯЯЯ ТЯГОМОТИНА што ппц, еле-еле коннектится, хоть и открывает за пару секунд страничку! Вот так вот!
 
Вот какую странную хрень заметил! Когда идет скачивание с торрента и параллельное сидение на форуме/онлайн покере....то соединение настолько идеальное, что нивротипацца, ниодного нарекания! Но стоит остановить скачивание с торрента и просто лазить в интернете, то начинается ТАКАААЯЯЯ ТЯГОМОТИНА што ппц, еле-еле коннектится, хоть и открывает за пару секунд страничку! Вот так вот!
И не только с торрента, вообще скачивание, тоже заметила. Пока качала, скорость стабильно высокая была. А сейчас - жуть, терпения почти не хватает.
 

Rammsteks

Житель окраин
Мноогооо, много времени прошло...и мегафон даже представить страшно насколько богаче какого-то ютк и неужели ты думаешь что они поставили такое чмошное оборудование чтоб абонентам только на аську хватало и еще по мелочи??!! Очень сильно сомневаюсь!
Ну да, 2 года прошло... И я даже могу тебе сказать, что пропускная способность увеличена в 2 раза. А толку ? Тогда не выдержала тех, кто просто был лишен нета либо нужен был мобильный нет... А в твоем случае, перейдет добрая часть йутека... а тут даже их каналы не справятся... поэтому вероятность второго наступления на грабли - минимальная :) у них самое современное оборудование на данный момент, но даже сомневаюсь, что они потянут :)
 

kachok34

Гость города
Ну вобщем пока официальное лиццо мегафонама не зарегится, то наши "потянет...нет не потянет" просто вода! Так что посмотрим что там дальше и как будет!
 
Ну вобщем пока официальное лиццо мегафонама не зарегится, то наши "потянет...нет не потянет" просто вода! Так что посмотрим что там дальше и как будет!
Это точно, будем надеяться на лучшее) А мне ничего другого и не остается, в моем районе)