Матриархат

Венера

Гость города
#41
Да ладно вам...уже пора переименовать тему Матриархат в Феминизм :), упустили мы в древнее время вожжи управления, что ж терь делать - только пенять на себя...
З.Ы. надо теперь просто управлять ими другими способами :) :) :]
 

dima2000

Житель окраин
#42
Венера, браво!!!! Честно, не ожидал!!! Думал еще одна закомплексованая "фимочка", ан нет! Правильно, сила женщины в её слабости, этим многое можно натворить (но только не сомной у меня имунитет на 80%)! Вот только кто вам сказал, что и в древности вы чего-то возглавляли?

Baby
+++ "Не понял" пишется раздельно+++
Вот и вам дело нашлось, будите ошибки мои исправлять, а правописание у меня хорошее, но только хромает (и иногда падает):)
Эта тема для меня серьезна, просто я так выражаюсь.
Максимум, а вы помучайтесь в невысказаности или сказать (показать :)) то нечего?

Ох, все-таки не выдержу и напишу все,что я по этому поводу думаю....
P.S. А что обозначают звездочки под именем и от чего изменяются?
 

Afanaseva

Гость города
#43
Originally posted by dima2000
Ага! а можно быть мужчиной, но иметь храрктер женщины, как, например, у Борьки Пидосеева (Моисеева). Velesa, всё..., теперь все понятно.... вопросов больше нет!:)
Строите из себя не знаю какого умника, а несмотря на прожитые годы, нажили себе не ума,а стереотипы...
 

Nights Shadow

Житель окраин
#44
Велеса и прочие.. В свои 17 лет вы тут физдите! Равноправие им подавай! Мужик напашется на работе, еле до дому доплетётся а вы ещё там гавкаете, чо типа телек зыришь и т.д. мля, а вы на работе как правило тока чо-то пишите и считаете! нехер равнять! у вас полно сил чтобы мыть готовить и т.д. а у мужика сил уже нет. короч, повзрослеете тогда поймёте. вы ещё зелёны, мля! димон2000 ты красавела! молодец, подпишусь под каждым словом! :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
dima2000
ой звездочки это такая штука, лучше когда их пять, но и три тоже неплохо :)
Господа выступающие, а что у вас со слогом то случилось, вас всех как подменили...мы же тут матриархизм обсуждать собрались, кажется...

Вот в Коране однозначно написано:
"Жена, да будет ходить под рукою мужа своего". То есть однозначно, муж должен руководить женой. Это насчет главенства в семье, а вот насчет вообще... неприпомню...
 

Afanaseva

Гость города
#46
Nights Shadow,вот возраст задевать тут не стоит, не в нём дело...Просто бесит позиция некоторых мужчин, их высказывания...Сразу видно, что ты и Дима2000 просто страдаете женоненавистничеством. Да, представь себе, права должны быть равные, и на практике это присутствует.Но кроме прав есть ещё и обязанности.
Nic, по тому, что написано в коране, пусть живут мусульманки...
 

dima2000

Житель окраин
#47
Nic
++++ой звездочки это такая штука, лучше когда их пять, но и три тоже неплохо+++++
А на что они влияют и от чего увеличиваются?
++++мы же тут матриархизм обсуждать собрались, кажется...++++
Почему перешли на "равноправие"? Я считаю это предшаг к матриархату.

Velesa
++++вот возраст задевать тут не стоит, не в нём дело++++
++++ а несмотря на прожитые годы, нажили себе не ума,а стереотипы...++++
Полностью с вами согласен, ум и возраст не всегда соглсуется в ленеейной прогрессии (чем старше тем умней). Но в моем понимании ум это скорей умение анализировать,чем энциклопедические знания или соотношение этих понятий 80% к 20%. Теперь обратите внимание, что я свою позицию аргументирую, а не брасаюсь штампами "современая женщина" и "равноправие", как делаете вы, не умея объяснить что это такое и что же вам все-таки нужно, то есть "стереотипничаете". Так что ум еще не нажили (в дальнейшем, думаю, исправится), НО стойкие стереотипы преобрели, причем очень глупые, не "раскроетесь" как женщина....
+++++Но кроме прав есть ещё и обязанности++++
Ну вот!!!! Наконец-то, что обратили, что у проблемки есть и моральная сторона, как я сказал бы "де юре" и "облико марале", но и здесь вы будете "биты"..... мож чуток по позже, сей час некогда...
 

vit

Житель города
#48
А по моему это разговор ни о чем. Если женщина по своей натуре лидер, и муж (или спутник) не лидер, или большей частью своего поведения демонстрирует позицию пассивного гомосексуалиста, то женщина обязана им руководить. А если наоборот то женщина должна как в армянской семье ноги мужу мыть и юшку пить.
 

dima2000

Житель окраин
#49
vit
А вас не пугает, что женщины становятся похоже на мужиков в юбке? "А по моему это разговор ни о чем"- тогда всю печатную продукцию можно слить в утиль, в том то все и дело... люди читают и делают выводы... хотя согласен тут не перлы литературного слова
Вот как-то мне попалась девушка (в возрасте Велесы) с точно такими же лозунгами (гуляла с собачкой), после разговора со мной изменила мнение в правеном направлении(ой и посмеялся я тогда!! :))
И как-то сказал я тут, что эта тема для меня серьезна, с лукавил... точней смешна :)
 

vit

Житель города
#50
А вас не пугает, что женщины становятся похоже на мужиков в юбке?

Даже если пугает, то ничего поделать с женщиной нельзя.В смысле если она хочет рулить мужчиной. Просто большинство из них этого хотят, а реально могут немногие.
 

dima2000

Житель окраин
#52
vit
+++++Просто большинство из них этого хотят, а реально могут немногие.+++++

Так в том то и дело, что тратят свои нервы на это и наше время... Занялись бы полезным
 

Afanaseva

Гость города
#53
Originally posted by dima2000
Так что ум еще не нажили (в дальнейшем, думаю, исправится), НО стойкие стереотипы преобрели, причем очень глупые, не "раскроетесь" как женщина....
Да, мне известно, что я тупая, на этом форуме мне это говорят двое из трёх, третьи просто внимания на тупость не обращают
 

dima2000

Житель окраин
#54
Velesa

++++Да, мне известно, что я тупая, на этом форуме мне это говорят двое из трёх, третьи просто внимания на тупость не обращают++++
Глупая ты еще, а не тупая....
 

Максимум

Легенда города
#55
dima2000,
полезное в вашем понимании - это что?

Velesa, женщины становятся независимыми, потому что нет настоящих мужчин, на которых можно положиться (если и есть то мало...и на всех их не хватает))
 

Afanaseva

Гость города
#56
dima2000, не глупая, а молодая :)

Максимум, ну я думаю один есть-это дима2000, думаю, следует его разделить на несколько частей :)
 

dima2000

Житель окраин
#57
Максимум
++++полезное в вашем понимании - это что?++++
в наше время, как не печально, это быть "женщиной" -пишу в ковычках, что бы определить это слово как понятие. А "женщина"- очень полезная штука :)

++++женщины становятся независимыми, потому что нет настоящих мужчин, на которых можно положиться (если и есть то мало...и на всех их не хватает))++++

Загляните в зеркало! вам не кажется, что ваше "лицо" окромя содержиния губнушки, пудры и туши еще чуток чумазое??? говорите "в наше время исчезли принцы!" . Да потому-что принцесс не осталось! Хотя согласен, есть наше упущение, вот и нужно вас прижать к ногтю, что бы не рыпались, скажете примитивно? но зато очень действенно...
Кстати, а как мамы воспитывают своих мальчиков (к вам это тоже относится, как к будущим). вот у меня племяш 5 лет загнал занозу в палец, чуток под кожу - надо вытащить. Он скулит, а мама и бабуля подняли вой "ой ему же больно, пальчик не дает". Я посмотрел на эту суету минуты две, отогнал всех, посодил его на колени:"Так не хныч как девчонка, а то буду называть тебя Леночкой, ты же мужчина, видишь только слегка под кожей будет не больно, да и потерпи немного" Подцепил и выдернул на что поцаненок светлыми глазами на меня смотрит и говорит "Ты не будешь меня Леночкой называть? я же терпел?" Итог: вкладывайте в мальчика мужское если хотите получить мужчину....

Velesa
+++++ ну я думаю один есть-это дима2000, думаю, следует его разделить на несколько частей+++++
Нет от "настоящего мужчины меня отличает полный пофегизм в некоторых вопросах.
А какую часть меня вы бы себе взяли?:)
 

Максимум

Легенда города
#58
Velesa,
можно не делить (или делить, но обойдя один кусочек))... я пожалуй...от такой "части" откажусь

dima2000,
женщина, говорите, оч. полезная штука? хорошее определение женщины, а главное тактичное...пока вы именно так будете квалифицировать женщин (поштучно) у вас к сожалению, врядли появится настоящая женщина...ну разве что токма - штука
ну уж по категориям - наше мож чуток и чумазое, тогда ваше в саже? и не надо ля-ля по поводу "не осталось принцесс", какой мужчина - такая и женщина рядом с ним (100%+1)...с етим даже не думайте спорить, научный факт

...убиваю принцесс..
спасаю драконов...

пы.сы. каждой по принцу
 

Afanaseva

Гость города
#59
dima2000,я бы части вас распределила по баночкам,заспиртовала и через пол века бы показывала их людям, как "последнего настоящего мужчину"...себе бы оставила только мозги...самая лакомая часть в любом индивиде независимо от пола... :)