Матриархат эт по русски?

A

alexs

Guest
непонимаю и никогда не пойму супругов типа ОН пьет отдельно(где бы ни было)или ОНА,если супруги любят (взаимно)то все развлекаловки должны быть ВДВОЕМ(однозначно),едешь с работы а душа просит антидеприсанта накотить ,звонишь и спрашиваешь"дорогая чего подвезти"и ей красненького сладенького винца, а себе спиртеца ректифицированного 96% ----и так по жизни все вдвоем-и походы в кино,в театр,на концерт или на юбилей какой--вдвоем,однозначно!
 

Any

Житель окраин
[: я работаю - я пью. Может, это и неправильно. Но не в нашей стране. Где пьют абсолютное большинство... Что и говорить - грошовая зарплата, неувереннорсть в завтрашнем дне... Кто слишком позитивен - писайте кипятком, ёу! Вы далеки от реалий народа...
Алкоголики вообще очень изобретательны в оправдании собственной слабости, что только не придумают. В том числе и то, что пьют большинство, наверное, это всё таки не соответствует действительности, при всей многочисленности пьющих. Сочувствую тем, у кого уверенность в завтрашнем дне зависит от количества спиртного. Да ещё при этом надеяться на понимание половины, регулярно доставляя ей такую радость. Пишу максимально корректно, хотя есть что сказать по этому поводу. В общем, Vlad , иногда задумывайся о том, что тебя наблюдают твои дети в таком безрадостном положении, и это самое страшное, так как когда подрастут, могут либо стыдиться отца, или, ещё хуже, пойти по стопам.
 

DND

Меня знают многие ;-)
непонимаю и никогда не пойму супругов типа ОН пьет отдельно(где бы ни было)или ОНА,если супруги любят (взаимно)то все развлекаловки должны быть ВДВОЕМ(однозначно),едешь с работы а душа просит антидеприсанта накотить ,звонишь и спрашиваешь"дорогая чего подвезти"и ей красненького сладенького винца, а себе спиртеца ректифицированного 96% ----и так по жизни все вдвоем-и походы в кино,в театр,на концерт или на юбилей какой--вдвоем,однозначно!
+1 Согласен полностью.

Вот у меня сосед бухал по черному, таскался с какими-то алкашами, да и в доме грязь и антисанитария была. Сейчас женился, и теперь выпивают они вместе, но значительно меньше.
В доме и во дворе порядок, сделал ремонт, купил новую мебель.
Вывод: Счастье и благосостояние мужика от бабы зависит, способной грамотно организовала досуг своего мужчины.
 
непонимаю и никогда не пойму супругов типа ОН пьет отдельно(где бы ни было)или ОНА,если супруги любят (взаимно)то все развлекаловки должны быть ВДВОЕМ(однозначно),едешь с работы а душа просит антидеприсанта накотить ,звонишь и спрашиваешь"дорогая чего подвезти"и ей красненького сладенького винца, а себе спиртеца ректифицированного 96% ----и так по жизни все вдвоем-и походы в кино,в театр,на концерт или на юбилей какой--вдвоем,однозначно!
ну есть корпоративы, деловые ужины и т.д., куда жену/мужа водить не принято.. но вот опять же: пьют вроде все вместе, но одного после этого потом в виде трупика(или мешка) доставляют к жене, ибо сам идти не может(есть у мужа на работе такой парень), а муж после таких мероприятий приходит абсолютно вменяемый, и понять что пил, можно только по легкому запаху и слегка виноватым глазам) я его за три года ни разу пьяным не видела

чешЫрская кошка, если жена меня уважать не будет - укажу на дверь.
противоречишь сам себе.... а как же любовь все стерпит: постоянно пьяного мужа, побои, неуважение жены? или она(любовь) терпеть должна только у женщин? у тебя так получается
 
C

Carrie

Guest
Mauglee, Ну он же меня мисс назвал,я уточнила.
А вообще я Фрау, слово Фройляйн в современном языке не употребляется,а если и да, то в таком фривольном,довольно сексистском смысле.

DaNetDa, Ты б не путал выпивать вместе и ужираться в "умат" (цитирую). Тут какая б любовь ни была-никакой печени не хватит. Это замечательно,когда за ужином по бокалу красного,к примеру. А тут,я поняла,о совсем других мерах речь. Опять же цитирую "Закуска градус крадет", "Водка без пива-деньги на ветер"..Да мало ли их.
А вообще интересно, зарплаты,говорит, мизерные. Вот и пьют.
"Дети,мне понизили зарплату!-Так ты теперь папочка будешь меньше пить?-Нет, дети,вы-меньше есть!"
 

LEON

Житель города
Короче всю тему срулили в алкоголизм
так чтож получается алкоголь и приводит к матриархату в семье.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Значит, Любовь приходит и уходит. Ага. Слышал такое - типа "а кушать хочется всегда...". Многое ясно теперь. С такими представлениями... Вы и понятия не имеете, ЧТО есть Любовь. Когда любишь человека - любишь его такого, какой он есть... И в усмерть пьяного. И без работы и денег. И даже если он не так сексообилен, как хотелось бы. Любовь - ЧИСТО ДУХОВНОЕ ЧУВСТВО. Но это чувство из разряда высших энергий... Не всем оно доступно. Хотя в юности - большинству абсолютному.
Чисто российский взгляд на любовь, да ведь?)
Мы - полное ничтожество, но любите нас. Почему? А вопреки. А еще потому что других все равно не будет. Нужно же как-то имитировать жизнь. Если нет возможности ее прожить. Верно?

Кому и зачем нужен мужчина пьяница, без работы и без денег, да еще и не ебабельный? А главное - для чего? Потому что от безысходности придумали пословицу: "любовь зла"? Сдается мне, что тоже в России. Формат такой. Ну некуда деваться.)


а если не будет жена тебя уважать, то что? любить перестанешь?
Скорее всего бить начнет.
 

Any

Житель окраин
Vlad, а если жена, у которой гораздо больше поводов быть неуверенной в будущем, начнёт топить проблемы в алкоголе , будешь её блевотину подтирать, когда она вернётся поздно вечером домой, поить алкозельцером и ухаживать, или укажешь, опять же, на дверь? Или по-вашему, по-марсиански, это удел особей мужского пола - повышать самооценку таким сомнительным способом?
 
A

alexs

Guest
уважаемая Чеш.К.на всех СЕРЬЕЗНЫХ корпоративчиках ВСЕГДА есть для выбора простая газ.вода(соки) ,чтоже если человек имеет больную печень или принципы?любой руководитель может иметь талантливого подчиненного и переводить аккуратно стрелки на него ,а самому удалятся после официоза,если младший сотрудник годами принципиально доказывает что не употребляет спиртного(в начале всякие идиоты приписывают ему религиозный мотив,или не уважение к "коллективу" или жадность,или еще какие нибудь пороки)в "рабочих ситуациях" то в конце концов его уважают за"мозги","руки"и ответственную работу---(все что написал вывел как аксиому из личного опыта(не понаслышке))----а желающие"кутнуть"за спиной у мужа или жены всегда найдут оправдание!!!!! ;)
-----добавлю еще в больших семьях ((где много детей)(и не только в больших))чаще всего никто не задумывается матриархат или патриархат у них,если проблема у жены -мужики и готовят и стирают и убирают(временно)-а если у мужа прблемы -жены и машины водят ,и к сожалению тяжелую мужскую работу исправляют.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Алкоголики вообще очень изобретательны в оправдании собственной слабости, что только не придумают. В том числе и то, что пьют большинство, наверное, это всё таки не соответствует действительности, при всей многочисленности пьющих. Сочувствую тем, у кого уверенность в завтрашнем дне зависит от количества спиртного. Да ещё при этом надеяться на понимание половины, регулярно *;) * доставляя ей такую радость. Пишу максимально корректно, хотя есть что сказать по этому поводу. В общем, Vlad , иногда задумывайся о том, что тебя наблюдают твои дети в таком безрадостном положении, и это самое страшное, так как когда подрастут, могут либо стыдиться отца, или, ещё хуже, пойти по стопам.
Необосновано. У некоторых женщин все "алкоголики", кто хоть раз много выпил. У некоторых даже те, кто пивком в получку балуется. И т.д. - всё это стадии т.н. "антиалкогольной предвзятости" - как правило, чисто женского комплекса. ;) Отсюда и всё остальное - очень типично и предсказуемо. Попытки унизить, нравоучительные лекции...

ну есть корпоративы, деловые ужины и т.д., куда жену/мужа водить не принято.. но вот опять же: пьют вроде все вместе, но одного после этого потом в виде трупика(или мешка) доставляют к жене, ибо сам идти не может(есть у мужа на работе такой парень), а муж после таких мероприятий приходит абсолютно вменяемый, и понять что пил, можно только по легкому запаху и слегка виноватым глазам) я его за три года ни разу пьяным не видела
Всё ясно, кроме одного - почему у мужа глаза то виноватые? Он что, флиртовал с кем-то? :)



Vlad, а если жена, у которой гораздо больше поводов быть неуверенной в будущем, начнёт топить проблемы в алкоголе , будешь её блевотину подтирать, когда она вернётся поздно вечером домой, поить алкозельцером и ухаживать, или укажешь, опять же, на дверь? Или по-вашему, по-марсиански, это удел особей мужского пола - повышать самооценку таким сомнительным способом?
Мда. У женщин, конечно, всегда больше поводов для неуверенности в будущем ;) Короче ещё одна вода из той же оперы... Ну если уж на то пошло - никогда и никто за мной не ухаживает, даже когда случается перебор. Выхожу из комы автономно - ненавижу чувствовать себя слабым. Даже когда болен от вируса, а не от градуса. А коли жена вдруг заглянет в горлышко - попытаюсь помочь, а что?
P.S. Я не с Марса, а намного дальше и с самооценкой у меня всё в норме ;)


Кстати, я нигде не писал, что неумеренность в выпивке - это хорошо. Или что я каждый день в умате. Я написал лишь то, что могу выпить и даже много - и с женой у меня всё более-менее. Любите вы, простите, как бабы на базаре сплетни разводить и головой качать осуждающе :)
Но Бог вам судья.

Ну а тема вообще про матриархат, если кто забыл.
 

Зевс

Гость города
Не я прост офигеваю! в натуре всё спихнули на выпивон. Во мадамы!!!!!!! царЫцЫ)))))))))) ни пей ни кури на девок не гляди ток бабосы принаси и будь доволен шо ноги она раздвигаит. фигу!

а муж после таких мероприятий приходит абсолютно вменяемый, и понять что пил, можно только по легкому запаху и слегка виноватым глазам) я его за три года ни разу пьяным не видела и чё? в ежовых рукавицах бидолага!..... глаза опустил)))))))) а ваще не понятно почему эт мужик на автомате виновен если пропустил стопку???! эт яркий признак матриархата еси чё..
ваще кто не курит и не пьёт тот здаровым ласты склеит. не в пойле проблемсы. а в пренебрежении к мужикам. и в том что те ток глаза опускаютЬ. спасиб барышни вы доказали мою правоту.
 
A

alexs

Guest
уважаемый Зевс а если ты пришел с работы а жены нет ,а после(жена) приходит(покачиваясь) с реальным запашком(всегда такая аккуратненькая а в этот раз немного неопрятная и растрепанная(я уж не говорю что пришла на четвереньках) и т.д. как ты на этот факт посмотришь?выкупаешь в ванной и уложишь спать ,а утром предложишь рассольчика? ИЛИ.............???????? :) :( :)
 
alexs, конечно))) у него же матриархат в семье)) еще и заискивающе в глаза смотреть будет: "дорогая , все для тебя!! только скалкой не бей" :)
а потом пойдет строчить на форум темы "какие бабы сцуки - ущемляют права мужчин на выпивку, а сами того!!! пьют!!!" :) :(