Матриархат эт по русски?

A

alexs

Guest
алекс, ну ерунду нагородил, вот правда.
Ну от какого рождения МЭ и ЖО бывают овцами и волками? Родился человек и сразу овца?? )) сам понимаешь что это глупости ) овца мама с папой! которые делают из детей "девственников нецелованных"

не очень хорошо.. тренироваться в отношениях двум девственникам очень сложно! после нескольких неудачных попыток, может навсегда устояться мнение что секас это фу и бее :eek: у парня могут быть проблемы психологические на почве того что он не смог первый раз всё сделать с девушкой у который тоже было первый раз. А у девушки так же могут быть проблемы по этому поводу.

короче, надо траxацо пока молодой! пробовать пожить с годик (в быту пожить, да с одним человеком попросыпацо каждое утро) а потом уже определившись у кого в семье ** создавать ячейку общества :D
молодоженам не имеющих секс.опыта нес чем (и не с кем сравнивать)а детей природа сама творит(они довольны и счастливы от того секса который у них есть), а если они долго живут вместе у них вырабатывается стойкий (неприязненый иммунитет к другим (левым)связям),а вот у "бывших в употреблении" чуть что не получается и сразу воспоминания" а стем было лучше" и брак распадается!
 

DmitriyL

Гость города
Conino написал(а):
...а психолог (тётка) сказала: "во всём в этой ситуации виноват - МУЖ!"
я валяюсь!! Почему? - спрашивают. "Да потому, что девочка эта привыкла к повышенному вниманию. Её хорошее отношение к мужу нужно стимулировать всячески. Стимулировать на то, чтобы она встречала его накрашенная, красиво одетая и с ужином"
...стимулировать... Наверное, куни ей делать, и почаще... :D Вообще, психологи - это отдельная тема... :D

Не в тему матриархата, забавно:
Жена у меня красивая, но вредная. Поругался тут недавно с вечера с женой, повод найти нетрудно. Утром не помирившись ушел на на сутки на службу. Прихожу через сутки вечером домой, жена на работе. Дома убрано. Про ссору как-то забыл, закрутило. Прохожу на кухню, на плите стоит большая сковородка. Привычным жестом снимаю крышку - посмотреть. В пустой сковородке лежит лист бумаги, на котором крупно написано: "Что, сволочь, проголодался?.."
(с) - перто :eek:
 

DmitriyL

Гость города
Прочитал интересные мысли, с которыми практически полностью согласен: Куда исчезли настоящие мужчины?
Для начала немного теории. У многих зверей самцы занимаются преимущественно охраной территории и поддержанием порядка в коллективе. Например, у львов: лев гоняет других львов, защищает территорию от гиен и прочего.

Скорее всего, это традиционная модель мужеско-женских отношений, свойственная и человеку. Мужчина создаёт и охраняет территорию, а женщина обживает её, делает уютной.

Ну в самом деле, большинству мужиков до фонаря, какие будут шторы и обои в зале. Лишь бы сам зал был. Но в хорошем интерьере им (и мне) жить приятнее. А кто его, интерьер этот, сделал? Женщина, конечно.

Так, например, в белорусских деревнях дом строил, понятно дело, мужчина (как именно: сам ли, с сыном, с родственниками, толокой или заплатив деньги другим мужикам — дело десятое). Но вот хранительницей огня в печи была женщина. Естественно.

До девятнадцатого века система работала без сбоев (в европейской цивилизации; в прочих, она, кажется, работает без сбоев и теперь), потому что именно мужчина был тем человеком, который создавал территорию, и рядом с ним жить было куда проще — он же защищал. Как лев. И Настоящих Мужиков хватало.

С девятнадцатого века ситуация стала меняться. И женщина уже могла более-менее прожить без мужчины. И чем дальше, тем больше.

А потом прокатились обе Мировые Войны. А у нас — ещё и Гражданская.

И всё — тушите свет.

Появилось поколение, которое по понятным причинам воспитали женщины. Оно не имело перед собой мужской фигуры для подражания. То есть, попросту не знало, как это — быть мужчиной. Эти мужчины не умели создавать свою территорию, не умели охранять её. Потому что за них это делали матери.

Так мы получили первых инфантилов в промышленных масштабах.

Второе поколение инфантилизировалось ещё стремительнее. Даже если у него были отцы, в большинстве своём они вели себя как дети.

В итоге, общество получило две модели мужчины — инфантил вроде героя Мягкова в «Иронии судьбы», который и шагу без мамы ступить не может, или брутальный мачо в стиле «яйца, табак, перегар и щетина», который настойчиво доказывает всему миру, что именно он — настоящий мужчина.

По трансактному анализу старика Берна, и тот, и другой — суть Дети.

Есть ещё третья модель — «папик». Он вроде бы создаёт территорию, но — для кого? Для других, доказывая им что-то своё. Это — Родитель.

А настоящий (так и хочется написать — нормальный) мужик — это Взрослый. Ему нет нужды кому-то что-то доказывать. Он просто есть.

И он создаёт и охраняет свою территорию. Умело и ловко. Как сказал мой друг: «Мужик — это тот, кто может решить проблемы: а) своих родителей, б) своих детей, в) своей женщины. Порядок — не принципиален». Есть мнение, что сказал он очень справедливо.

Решить проблемы своих близких (понятно дело, без инфантилизации их перетягиванием ответственности на себя) — это и есть охрана своей территории.

Отличный пример есть в фильме «Москва слезам не верит». В эпизоде после драки в подворотне героиня Веры Алентовой, очень переволновавшись за Гогу, мигом завалилась в родительскую позицию и начала поучать, как тому решать подобные проблемы. Гога очень чётко отстоял свою территорию — право самому решать, как разбираться с *цензура*ганами. Думаю, герой Мягкова из «Иронии судьбы» послушно согласился бы с героиней Веры Алентовой. Потому что привык подчиняться.

И мужчина создаёт территорию. Или не создаёт. Вот пример на эту тему. Мою коллегу мужчина пригласил в ресторан. У них это было первое свидание. В процессе посещения ресторана с официантами общалась только она. Мужчина предпочитал отмалчиваться и не принимать решений. Результат — она больше с ним не встречалась. Мне она сказала, мол, несерьёзно это, когда взрослый мужик не может выбрать столик и перебрасывает (не советуется, а именно перебрасывает) ответственность за это решение на спутницу.

Другими словами — отказывается создавать территорию, которую женщина могла бы осваивать. Это приходится делать женщине, после чего она уже не может воспринимать его как потенциального партнёра.

Однако, не всё так просто. Модель «Я создаю — ты осваиваешь» была хороша раньше. Теперь ситуация изменилась. И далеко не всякая женщина готова отдать возможность самой создавать территории (что не хорошо и не плохо — это просто есть). Соответственно, попытка развернуть отношения «в старую степь» наткнется на кровопролитную «войну полов». Чего не хотелось бы.

Поэтому, чтобы не вступать в глупую борьбу с женщиной, в современном мире мужчине имеет смысл в первую очередь создавать и защищать личную территорию — право самому решать, право нести ответственность, право на автономию, свои вкусы, свои интересы и пр.

Как Гога, который зарабатывал меньше героини Алентовой и был простым слесарем, спокойно и достойно защищал своё право на способы решения ситуаций. И он был — мужчиной.

Подведём итог. Настоящий мужчина — это Хомо сапиенс мужского пола, который:

никому ничего не доказывает, а просто — есть,
создаёт и охраняет личную территорию (а часто, но не обязательно — и социальную),
постоянно находится в эго-состоянии Взрослый.
Ничего сложного, но многим женщинам это обычно нравится.
 

DmitriyL

Гость города
уваж.Дмитр.Л. -краткость сестра таланта?
если доходчиво и недвусмысленно, то ДА :)
Текст скопипастил весь, чтобы ленивым не надо было по ссылкам бегать, но ссылку выложил, дабы выполнить требования "правообладателя" :)
 
так кто тут инфантилен? примеры в студию.. свои
ну реально, кого жены в семье ущемляют?
эх... никто так и не признался, что у него жена в семье рулит =(((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
у меня рулит )))))))
только на столько на сколько я позволяю! Ну что бы не считала себя ущемлённой ))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Очень грустно одно: то, что высокие чувства начинают разрушаться соревнованиями по главенству. Женщина ДОЛЖНА уважать мужа и его мнение. Муж должен просто уступать в определённых ситуациях. И пусть муж напивается вусмерть - ЛЮБЯЩАЯ жена не возьмёт скалку. И пусть жена не права в какой-либо ситации конкретно - ЛЮБЯЩИЙ муж никогда не применит силу. Исключение - измена, но мы говорим о нормальной семье...

Обоюдная Любовь и Романтизм - вот то, что гарантирует гармонию в семье и вопрос о том, кто главный просто становится мифом... Увы, в современное время такое редко встретишь...
 
C

Carrie

Guest
Если бы моего мужа принесли домой после пойнта в виде алкогольного трупа-то романтизм с любовью (обоюдной,по крайней мере) очень быстро бы пошли попесте.. Тоже самое и наоборот,если б меня.
Эх,зверьё моё..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Если бы моего мужа принесли домой после пойнта в виде алкогольного трупа-то романтизм с любовью (обоюдной,по крайней мере) очень быстро бы пошли попесте.. Тоже самое и наоборот,если б меня.
Эх,зверьё моё..
Вот вы и озвучили, что есть Любовь для вас. Спасибо за откровение. Стоит мужу лишь напиться - и всё? Грошь цена тогда вашим чувствам. Это не настоящие чувства...

В случае измены я ещё могу понять. Хотя Любовь даже это может простить. Но только может. Я б не смог. Любить бы продолжал, но жить с такой бы - нет. И кто ещё зверьё? Смешно!
 
C

Carrie

Guest
Лишь напиться или в свинью превратиться? И воспылает ли кто-нибудь чувствами к хрюкающему созданию? Где ваша романтика то? И смею заметить, мужу то не 17 лет (тогда это простительно,исследование границ и пора экспериментов). Так что нэ надо тут...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Carrie, в жизни разные ситуации бывают. Я не говорил о тех, кто, как говорится, "день в день". Хотя и тут любящая супруга будет пытаться чем-то помочь, если всё правда так плохо... Любовь - настоящая - всё преодолеет, кроме измены. Хотя иногда и её тоже прощают, как я говорил выше.
 
C

Carrie

Guest
Настоящая любовь и измену преодолеет. А то,что ты выше написал "Любить бы продолжал, но жить с такой бы - нет." тупое чувство собственности. И с любовью ничего общего не имеет. Типа "моё" и ниипет.
А когда дядьки за 30 до обморока пьют-это сигнал. Неслабый такой. Типа "не состоялся",сам осознаю и глушу боль. (ну или наследственное). Такого любить нельзя. Хотя многие тетки жалость еще с любвоью часто путают. Ну заслужили друг друга,знач...
 

DmitriyL

Гость города
Соглашусь с "в жизни разные ситуации бывают", так как пост Carrie несет смысл ответственности за единичный "случай". А такие случаи в жизни бывают, и не редко в бизнесе, особенно в работе с иностранцами. Иногда приходится комерсам "терпеть", чтбы подписать нужный контракт. В итоге - в лучшем случае домой в стельку пьяный или в худшем - на диванчике в офисе, а в качестве бонуса - выгодный подписанный КОНТРАКТ. Из таких профессий, как пример - работники агентских компаний, работающих с судами в морских портах. Если это входит в привычку, то да, это сигнал. Но вот нерасчитать силы, не учесть предшествующее плохое состояние или несъеденный обед - легко. Наверное это просто женщинам не понять (а может просто Carrie не сталкивалась еще с такой ситуацией и перед ней не вставал выбор - простить или устроить скандал супругу с выставлением чемоданов)..
 
C

Carrie

Guest
Нет,мой бывший муж был такой.С вечными отговорками, "ситуациями", стрессом,который требовал и прочая.
И эта, мужик за 30 не может не рассчитать сил. Баста
 
Очень грустно одно: то, что высокие чувства начинают разрушаться соревнованиями по главенству. Женщина ДОЛЖНА уважать мужа и его мнение. Муж должен просто уступать в определённых ситуациях. И пусть муж напивается вусмерть - ЛЮБЯЩАЯ жена не возьмёт скалку. И пусть жена не права в какой-либо ситации конкретно - ЛЮБЯЩИЙ муж никогда не применит силу. Исключение - измена, но мы говорим о нормальной семье...
никто никому ничего не должен, особенно, когда дело любви касается
и терпеть дебилов, которые вусмерть напиваются тоже никто не должен - нормальные женщины и не терпят, любовь приходит и уходит, а нервы не восстанавливаются
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Настоящая любовь и измену преодолеет. А то,что ты выше написал "Любить бы продолжал, но жить с такой бы - нет." тупое чувство собственности...
Ерунду не городите, мисс! Если вы, как писали выше,"Если бы моего мужа принесли домой после пойнта в виде алкогольного трупа-то романтизм с любовью (обоюдной,по крайней мере) очень быстро бы пошли попесте.." Что уж говорить о том, что он вам изменил. С молодой девушкой, например. Нацистким ботинком по роже? ;) Много противоречий в ваших постах...

никто никому ничего не должен, особенно, когда дело любви касается
и терпеть дебилов, которые вусмерть напиваются тоже никто не должен - нормальные женщины и не терпят, любовь приходит и уходит, а нервы не восстанавливаются
Значит, Любовь приходит и уходит. Ага. Слышал такое - типа "а кушать хочется всегда...". Многое ясно теперь. С такими представлениями... Вы и понятия не имеете, ЧТО есть Любовь. Когда любишь человека - любишь его такого, какой он есть... И в усмерть пьяного. И без работы и денег. И даже если он не так сексообилен, как хотелось бы. Любовь - ЧИСТО ДУХОВНОЕ ЧУВСТВО. Но это чувство из разряда высших энергий... Не всем оно доступно. Хотя в юности - большинству абсолютному.
 
C

Carrie

Guest
Я миссис,если что;)
Влад,ты б завязывал о тонкой материи рассуждать!
А то в ней как в китайском языке,как почитаешь.Вроде взросленький,а такой дурашка еще.
Я по-доброму. Вон о внеземных цивилизациях получается, руки заламывать и причитать тоже неплохо. Но в этой науке нежной,уж прости...
 
Значит, Любовь приходит и уходит. Ага. Слышал такое - типа "а кушать хочется всегда...". Многое ясно теперь. С такими представлениями... Вы и понятия не имеете, ЧТО есть Любовь. Когда любишь человека - любишь его такого, какой он есть... И в усмерть пьяного. И без работы и денег. И даже если он не так сексообилен, как хотелось бы. Любовь - ЧИСТО ДУХОВНОЕ ЧУВСТВО. Но это чувство из разряда высших энергий... Не всем оно доступно. Хотя в юности - большинству абсолютному.
ага)) любишь)) но только при этом женщины ОБЯЗАНЫ уважать избранников, а мужчинам достаточно женщин просто НЕ БИТЬ)) странные у тебя понятия о возвышенном
а если не будет жена тебя уважать, то что? любить перестанешь?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
чешЫрская кошка, если жена меня уважать не будет - укажу на дверь. Правда, такого ещё не было) Даже когда я был в умате. И даже когда не один день. Конечно, улыбки и пожелания доброго утра я не увидел. Но по существу сказал ясно: я работаю - я пью. Может, это и неправильно. Но не в нашей стране. Где пьют абсолютное большинство... Что и говорить - грошовая зарплата, неувереннорсть в завтрашнем дне... Кто слишком позитивен - писайте кипятком, ёу! Вы далеки от реалий народа...