Матриархат эт по русски?

Зевс

Гость города
#1
у меня много карешей разных наций и частенько вижу такую херь када женщина командует в русских семьях. мужик и пашет и готовит и пасуду моет.... она решает с кем дружить скока пить на праздниках куда ходить ... он фсё кивает башкой да дарагая конешн дорогая.... бабосы палучил все ей родной отдал. если заначку се спрятал эт уже подвиг нах!!!!! как эт назвать матриархат по полной.......... а вот взять армяней черкесов киргизов и прочих южан- всё ИНАЧЕ! там и уважают мужиков и хозяин в доме мужик. никогда баба со скалкой не поджидает. наоборот словом обидеть боитца. дома всегда и чисто и сготовлено пожрать. бабосами муж командуит. и эт прально я считаю!!... а вот за русских мужиков абидно прост..... жесть..

и вот почему так у руских? баб не так васпитывают? или мужиков?? писдетц.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ты описал как раз картину когда муж ни хера не зарабатывает и бабу удовлетворить не может.. поэтому под каблуком..
а южные как правило работы не бояться.. т тут то там химичат.. не жрут стока вотки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Зевс, Ну не скажи...много я армян и черкесов видел,где равноправие в семьях...Всё зависит от образования членов семьи.....А вообще,это уже как мужик себя поставит,ведь матриархат лечится легко,обычными П-Р-О-П-И-З-Д-О-Н-А-М-И,причём в большинстве ситуаций моральными...
 

Зевс

Гость города
#4
та не не в бабосах дело. видал такое что и прибуль норм у мужика а матриархат в цвете. эт характер иль минталитет хер его знает)))))))))))) Злой- равноправие эт не матриархат заметь!!!! а п-р-о-п-и-з-доны эт средство да ток у руских они част разводом заканчиваютца. бабы руские с гонором))))))
 

Mauglee

Житель центра города
#5
А по другому смотреть не пробовали?

Вариант раз. Кавказскому (или южному) мужчине постоянно надо доказывать всем, что он самый-самый, в том числе и своей женщине.

Вариант два. Если так оно всё происходит, может быть это устраивает всех?

Вариант три. Если женщине нравится думать, что она главнее, отчего бы не доставить ей это удовольствие, пусть командует - войны то нету, переживать не с чего.

з.ы. руками махать - оно к неконтролируемым последствиям привести может. И развод среди них - не самое страшное, да.

Так что в первую очередь надо думать своей собственной головой, ага.
А не телевизором, как многие сограждане.

а вот за русских мужиков абидно прост..... жесть..
дык, что тебе до них, пусть живут как привыкли.
или ты думаешь, что все русские поголовно такие? :)

и вот почему так у руских? баб не так васпитывают? или мужиков??
Всё начинается в нежном возрасте, с грамотности. Бабы - грамотнее, статистика подтвердит.

Мужики - бараны, в большинстве. И если бабам это простительно, волос долог и так далее, то мужикам - нет.

з.ы. зацензурили материться, прям как дети, ейбо.
 

z@r@z@

Гость города
#6
мужики виноваты...русские-нерусские по фиг, если он раз позволил...второй не проконтролировал....то, все ..бабы наглеют ..добро пожаловать под каблук....многие девушки, и особенно женщины тащатся от мужиков, которые могут испепелить тока одним взглядом....доля здорового мазохизма...зато проблем нет...но и мужикам забывать не нужно о заботе и ласке..... по праздникам))))))))))))))))))
 
#7
а в чем состоит суть претензии? что мужики попадаются такие слабые и трусливые, что рулить приходится женщине?
а вообще, женщина обращается с мужчиной так, как он ей позволяет - ну не смогу я из своего подкаблучника сделать, даже если захочу =)
и что плохого в том, что мужчина готовит и моет посуду *поглядывает в сторону мужа, который ща чистит картошку*? мож ему нравится помогать жене :)


- Представляешь, я живу только тем, что забочусь о своем муже.
Не позволяю ему пить, курить, берегу его же здоровье.
Чтобы не нервничал понапрасну, опять же ради его здоровья, не даю смотреть бокс, футбол,хоккей.
Не позволяю нигде задерживаться, чтобы не сбить режим питания.
И за питанием тоже слежу, чтоб не испортил желудок: ничего жареного,
соленого, маринованного, копченого, пряного, острого. Ну все, все для него.
А эта скотина, вместо благодарности, хочет со мной развестись.
(с) баш
 
A

alexs

Guest
#8
сколько семей столько и вариантов-интересный факт,в Индийской горной провинции и сейчас сохранились "базары женихов",молодые мужчины желающие женится приходят на специальную площадь в селениях и сидя ждут,а молодые девушки с мамами ходят между рядами "женихов" и выбрав ,заводят с ним беседу распрашивая о родителях ,где живет и т.д.--у многих "южных"национальностей принято считать что "на людях"женщина должна хотя бы внешне проявлять уважение к мужчине\мужу\,сдержанность в эмоциях и общении с другими мужчинами, а внутри семей всякое бывает.
 
У

Уссама

Guest
#9
Да кому какая разница?
Не нравится ему))) ЗеУс если тебя так беспокоит обратись во всемирную лигу сексуальных реформ,тебе там обязательно помогут.
Если люди живут вместе,значит это кому-нить нужно.
Я видел семью в своей жизни: ей 18,ему 25,ребенку 3!(встречались организьмами лет с 12) И у них эта...любовь такая...
Кому-то хочется жену-мать,кому то мужа-отца,кто то в кайфе от пропиzдонов к заутренней,для тонуса.
А сидеть и со стороны говорить:вооотт..подкоблучники,как так можно? Найдется и какой-нить другой "Иннокентий".который скажет:
-А вы в курсе про семью Зевса? Как так можно?
Мнение отдельных субъектов ооочень относительно))))
Мне нравится поговорка у Англичан:
"В семье зарабатывает больше тот,у кого это лучше получается"
Но русским Гогам(Гошам) еще до этого головою расти и расти.

p.s.alexs прекращай смотреть научнопопулярное телевидение.Скоро станут мерещиться сурикаты повсюду....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Матриархат - это НЕ по-русски! Даже во время венчания произносятся слова "Да убоится жена мужа". В храмах, при любых таинствах, мужчина всегда главный, всегда первый. И в семье, если это православная семья - принцип должен соблюдаться!

Мда. А вот подумал, вспомнил своих знакомых и родичей... И пришёл к выводу, что Зевс в чём-то прав. Конечно, всех "одним миром мазать" не стОит. Есть патриархат или равноправие, на крайняк, и в русских селеньях :eek: Но всё ж западные догмы и феминистические взгляды сильно повлияли на культуру русских, увы.

Согласен с z@r@z@ - мужики зачастую сами виноваты. С другой стороны - ими движет желание сделать приятное женщине, а вот женщина - русская, по крайней мере - почему-то воспринимает это, как должное. И завтра он уже ОБЯЗАН это делать. И если в самом начале он не расставит точки над i - то, скорей всего, подкаблучником и станет...

Ну а у нацменов женщинам с детства прививают уважение к мужчине + как пример, свои родители, их взаимоотношения... Хотя и среди них есть исключения, наверняка...

...и что плохого в том, что мужчина готовит и моет посуду *поглядывает в сторону мужа, который ща чистит картошку*?
Ничего плохого, если он холост) Или если это происходит 8 марта) А так... ИМХО, это чисто женские обязанности. Помочь, конечно, можно - если жена болеет, например. Или не успевает по какой-то причине уважительной. Но это исключения. А вот когда это становится правилом - вот тогда это матриархатом только и можно назвать...

Лично мне трудно себя отнести к какой-либо определённой национальности. :eek: Но описанную выше модель семейных отношений, определяемую тут как "южную", считаю более верной. Т.е. я за равноправие, но с привкусом патриархата :)
 

Mauglee

Житель центра города
#11
у глупого мужчины женщина ведёт себя как хочет.
у умного мужчины женщина ведёт себя так, как хочет он.

но со стороны это порою и не отличить :)

А так... ИМХО, это чисто женские обязанности.
Да ты никак Мачо!!!

Тётки, бей его!!!

Но описанную тут "южную" модель семейных отношений считаю более верной.
То есть, согласный и на овечек в тяжёлые дни?
 
C

Carrie

Guest
#12
(бьет Влада нацистским ботинком со стальным носком,как на картинке, больно по жёпе)
 
C

Carrie

Guest
#14
Ага,а потом утром просыпается-а голова в тумбочке. Вот удивится:)
 

Any

Житель окраин
#15
Распрекрасно вы, ребята, устроиться мечтаете, значит, вы с женой, оттарабанив рабочий день, приходите домой, жена готовит-убирает, а муж развалился и отдыхает. Вот это по-справедливости будет :) Не мужское дело, значит, посуду мыть! Ой, не могу :eek:
А с чего это такое неравноправие, потому что вам так хочется? Неохота домашние обязанности выполнять? Очень понимаю. Но сочувствую- такую дамочку поискать надо ещё, чтоб мужа убоялась, мамы так не воспитывают нынче своих дочерей, набоявшись в своё время. Они- полноценные люди, с чего это им убояться кого-то? А в семье надо помогать друг другу, а не понукать другого.
 

DmitriyL

Гость города
#17
Считаю, что правильным действительно будет то, когда каждый в семье делает то, что у него лучше получается. Если в семье мужик занимается зарабатыванием денег и делает это хорошо, то если требовать от него еще и у плиты стоять - будет почти как у Высоцкого (тут за день так накувыркаисси, прийдешь домой...). Есть конечно и женщины, зарабатывающие больше мужей, есть мужики-лентяи, которые как раз и позволяют себя понукать (а иначе пинка под зад получат попросту)... Все зависит от человека, как и на сколько он позволяет с собой обращаться, имхо
 
У

Уссама

Guest
#18
Это просто попытка спора мальчиков,которые приходят куда-то,или откуда-то и что то пытаются доказывать постоянно.
С возрастом хочется просто прийти домой и отключиться от внешнего мира........
А инопланетяней пусть Владий побеждает,сексуально!
 
У

Уссама

Guest
#20
Им по моему пофиг?
Они по моему деморализованные мануальные ораторы...