Магия ,Кодовство

Misha

Гость города
#21
Holden
"3. С репкой проблема - она большая, правда и у тебя рука немаленькая... в общем здесь нет однозначного мнения"

Хм... немаленькая?
С чего вдруг такое утверждение?
Мы вроде лично не знакомы...

"Дело превращается в опасное и серьезное, когда не известны механизмы действия. В случае с порчей и сглазом все гораздо яснее. Иногда и довольно часто путают эти два термина или считают их тождественными. Однако есть точка зрения, что это разные феномены. В специальной литературе под наведением порчи понимается мощный вербальный (словесный) гипнотический посыл с пожеланием вреда конкретному человеку или группе людей. Под сглазом понимается мощное пожелание другому человеку вреда путем невербального поведения - то есть взглядом, мимикой, жестами. Если умелое наведение сглаза в большей степени относится к актерскому искусству, то умелое наведение порчи напрямую связано с суггестивной лингвистикой.

Словом можно лечить - однако можно словом и зарезать, и отравить. На кого лучше всего действует порча? Это, как правило, люди, находящиеся в состоянии невроза (то есть, большинство людей). Это лица, склонные к истерическим реакциям. Это лица, склонные к фантазированию, лживости, мнительности, тревожности, перепадам настроения. Отлично это действует на людей, увлекающихся различными паранормальными явлениями, склонных к мистицизму.

На кого не действует или действует плохо? Естественно, не подействует на глухого или тугоухого. Не подействует на человека, которому мешают слушать вас посторонние звуки.
Не действует на человека, плохо владеющего русским языком. Плохо действует на человека, который находится в некоторых измененных состояниях сознания - алкогольное, наркотическое, токсическое опьянение ; душевная болезнь, в результате которой человек утрачивает способность нормально воспринимать действительность. Состояния стресса, кризиса, могут усугубить воздействие порчи, поскольку порча сама по себе является сильнейшим стрессом.

Таким образом, порча действует хорошо на людей, которые по своим психическим качествам предрасположены к внушению. Последствиями порчи могут быть, как уже говорилось, психосоматические заболевания. Помимо этого, порча может повлечь и другие негативные последствия. Человек может поскользнуться, упасть, уронить на себя тяжесть, ошпариться, попасть в аварию, получить любую травму. Он как бы заранее запрограммирован на несчастье. Кроме того, любое свое несчастье он подсознательно (а иногда и сознательно) стремится связать с наведенной на него порчей. Горин
(с)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Originally posted by Holden
На соревнованиях по женской логике победил генератор случайных чисел.
:D :D Такова уж женская логика!!! :D
Кстати, механизм действия порчи или же лечения словом нетрудно объяснить с помощью теории торсионного(информационного) поля. Кстати, глух человек или нет, большой роли не играет.(Кроме той, что если человек слышит, воздействие информации усиливается его самовнушением или ослабляется его скепсисом). Каждое слово несёт энергию. Заклинание - набор слов, суммирующих определённую энергию. Задача мага - направить эту энергию на цель, приумножив её своим собственным духовным усилием.
Действие порчи зависит от духовного уровня человека. Чем он ниже - тем сильнее подействует порча(или любое другое энергитическое воздействие отрицательного класса). Но! Тем слабее действует энергитическое воздействие положительного класса. И наоборот.
Вообще, магия, гадания - нехорошо всё это. Надо просто стараться быть ближе к Богу и, главное, верить - тогда и порча не страшна и гадать расхочется.
Кстати, те, кто насылает порчу, делает привороты и т.д., в конце концов жестоко поплатятся за это. Так что если уж есть у человека ДАР управлять энергией слова - лучше обратить этот дар в добро и стать Светлым Магом...
 

Тёмный Маг

Гость города
#24
Vlad


Конечно, в этом мире есть и светлые маги, но мне больше по сердцу тёмная. Будь ты тёмным магом или светлым ближе к богу ты не станешь, ибо любая магия запещена законами божьими.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Если предположить что существуют "лицензированные маги", то есть разрешенные Богом. То какие они должны быть по вашему: светлые или темные?
 

drugoy

Гость города
#26
Nic

а в библии ИИсус сказал что после него больше не будет тех кто будет делать чудеса и предсказания и все кто придет будет от сатаны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
drugoy
:D ... Он наоборот говорил, что то, что делает он - еще, возможно, не самое большое чудо... а возможно еще большие чудеса совершат другие Богоугодные люди ...

Что касается лже-пророков, и лже-чудотворцев, это предсказывалось еще до Христа...в Ветхом Завете...но, одно другому, как видим, не мешает...
Вообще, вы путаете, чудеса бывают разные. По вашему выходит, что все чудеса - это одно и то же.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Originally posted by Тёмный Маг
Vlad


Конечно, в этом мире есть и светлые маги, но мне больше по сердцу тёмная. Будь ты тёмным магом или светлым ближе к богу ты не станешь, ибо любая магия запещена законами божьими.
Я же не имел ввиду стать ближе к Богу с помощью магии! Скорее, наоборот... Были же люди (впоследствии, как правило, причисленные к лику святых), которые за свою благочестивость получали от Бога дар целительства, ясновидения... Но благочестивый человек никогда не использует этот дар во зло. А если у обычного человека есть такой ДАР, но он использует его во зло или для наживы, то он (дар) либо исчезнет, либо человеку когда-нибудь придётся заплатить очень высокую цену за содеянное.
А вот во имя добра подобный ДАР простому человеку использовать не так то просто. К примеру, наказал Бог кого-нибудь какой либо болезнью за какой-то грех. А человек, имеющий дар, вылечил его. И получается: вроде сделал добро, но в то же время поступок его - против Бога. Я думаю, что именно из-за подобных казусов законом божьим запрещена ЛЮБАЯ магия.
 

Holden

Гость города
#34
Кто-то сказал, что человек наводящий порчу поплатится за это.
Интересно, а если порча сделана по заказу, будет ли что-нить заказчику?
И еще я читал, что тот кто непосредственно делает порчу может поставить себе какую-то защиту-если это так то какой смысл в оглашенной " высшей справедливости" ??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Заказчик и исполнитель несут ответственность вместе, кто больше - решает Судия, как и в УК.
Защиту от порчи может поставить себе любой человек...совершенно бесплатно. Есть соответствующие молитвы...

Тёмный Маг
ну вы хоть бы свой прайс-лист опубликовали, а то всё вокруг, да около... 40 постов уже запостили в этой теме, а толку пока нет... может в флейм перенесем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Я имел ввиду защиту того, кто делает порчу от наказания
Единственный способ такой защиты, это взять исполнителю всю вину на себя, только это освободит заказчика.

Скрытья от Суда вообще - невозможно.

Если тот, на кого наводят порчу и есть грешник,- то за его порчу, возможно, наказания и не будет... система зачетов - действует, хотя и не безупречно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Nic оказывается силен также в магии и колдовстве :D
В них и система зачетов действует!!! 8o Может, у вас и Диплом по практической магии имеется? :D 8o
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Metatron
я ничего подобного не утверждал. Это ваши домыслы и оскорбления. По этому поводу перечитайте Л.С.


Система зачетов действует не в магии... Это религиозная моральная концепция, присущая большинству религий, как современных и культурных, так и архаичных. Это, уважаемый Metatron, азы религии...