МТС опять разочаровала

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
[quote name='brisk' post='455332']Я повторюсь - есть понятие - навязанная услуга. [/quote]
Ну те же соседние регионы разве не были навязанными? Очень даже были. При чем, тоже повторюсь, с абонплатой.
Эту услугу навязывало не какое-то партнерское агентство, а оператор.

Ну и по поводу
[quote name='brisk' post='455332']
Например услуга RBT ( гудок ) предлагалась бесплатно, а потом, если абоненту не нравилось - он мог от неё отказаться.
[/quote]
Согласитесь, что я не должен патрулировать свой тариф на предмет того, что там тестирует мтс и что потом становится платным. Другой вопрос, если бы мне прислали смс и сказали, чувак, есть услуга Гудок. Можно бесплатно попробовать. Для подключения отправь 1111 на 2222. А то я должен бегать и постоянно отключать всякую ересь себе, жене, маме, папе, теще, тестю, братьям и сестрам, ибо они все далеки от управления своими услугами, интернет-помощниками и т.п. В принципе, дабы не кормить кого попало - регулярно этим и занимаюсь :)

И все же, на примере услуги Соседние регионы и показал, что навязывание платных услуг со стороны МТС имеет место быть.
 
#62
Гудок на старых номерах массово не подключался вроде, по крайней мере ни у кого в семействе эта услуга никогда не была подключена, а некоторым номерам у нас порядка 8ми лет. А вот когда подключала последний свой номер, девочка-оператор сообщала про гудок: "первый месяц бесплатно - дальше нет, подключать?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Гудок идет щас автоматом. В МТС предупреждают что первый мес бесплатно потом отключите.
 
#64
Вот к примеру. Сегодня наткнулся.
http://webrus-online.com/diet2/?yd693viu5&rid=35020&sid=88
безобидный с виду сайтик в зелененьких успокоительных тонах, который стремиться вам помочь сбросить лишнии кило....
НО!!!!
Читаем мелкий шришт внизу странички...
Оказывается мало того что вы для доступа к сайту отправите 3 смс по "Стоимость для абонентов МТС - 304.79 руб., для абонентов Tele2 - 250 руб., для абонентов МегаФон - 300 руб., остальные операторы - около 300 руб. ", так Вы автоматически соглашаетесь с тем, что подписываетесь на рассылку...
по тоже вкусной цене...
5.2. Плата за услуги «Подписка» в течение 1 дня с даты выполнения Абонентом действий указанных в пункте 3 настоящей Оферты, не взимается. Если по окончании 1 дня с даты выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3 настоящей Оферты Абонент не отказывается от предоставления услуги «Подписка» способами, описанными в пункте 7, то услуга «Подписка» начинает предоставляться на платной основе.
Со счета Абонента 1 раз в 3 дня происходит списание денежных средств в размере 300 рублей включая НДС.

Благо что во первых подписываются только абоненты билайна, а во вторых хоть написали как от этой срани отписаться...

И таких ловушек - уйма!!!
 

Anderson

Известный деятель города
#65
Я для себя сделал вывод, если на сайте спрашивают номер телефона, то услуга на 99% платная.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#66
brisk, тебе профессиональный вопрос.
можно ли мне получить детализацию разговоров за 1-ый квартал 2010 года?
в помощнике сказано, что только за последние пол года.
а если мне очень надо?
 

misfit

Гость города
#67
одно радует-на Билайне и Т2 или нет или не так много деньгосдирателбных процессов....ну у меня по крайней мере деньги уходили чисто на звонки и смс)
 
#68
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1309974795' post='455405']
brisk, тебе профессиональный вопрос.
можно ли мне получить детализацию разговоров за 1-ый квартал 2010 года?
в помощнике сказано, что только за последние пол года.
а если мне очень надо?
[/quote]

за год - данные вертятся в общем доступе, потом уходят в архив.
По закону вроде 5 лет хранится. но получить их архива можно по запросу органов. так что обычным путем получить их проблематично.