Логика. Справедливость. Законы жизни.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Глумишься!
Инчае бы написал "ты ДОЛЖЕН жить лучше", несмотря ни на какие "законы жизни".
Сними с себя рубаху и отдай нуждающемуся.

Ты готов жить на подояния, так так и скажи, а то что я тут пытаюсь повысить твой гигиенический уровень, а ты даже к этому не стремишься, так и скажи: "Подайте мне Николаю Талочкину на жизнь, а то меня эксплуатируют" да и вообще:

Собственно: через меня, еще нескольких, ВАШ мир получает Свет Творца.
Но вам то оно пофигу , как оно вам дано.
Но скоро закончится Эра Жертв, и эту эру РЫБЫ сменит эра Водолея, и я хотел честно предупредить, что из его кувшина может излиться ОГОНЬ.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#83
Mitya, да уж, всё у вас так просто и понятно, прямо блажь душу пробирает. :) Не нравиться зарплата - скажи шефу, работай больше - он и повысит... Стань мастером участка, а не нравится что-то - построй своё предприятие или даже государство. Прям как в сказке. Трах-тибидох-тибидох!!! Не пробовали писать, кстати, сказки? Жаль, если нет - талант пропадает!
Да уж, да уж... Ну не верю я, что вы это серьёзно пишите и не в курсах механизма Системы! Вкратце: путь наверх закрыт, покуда словечко за тебя не замолвят. Конечно, бывают и исключения, но на то они и исключения. А построение карьеры в большинстве случаев происходит по схеме курятника: клюй ближнего, об*ирай нижнего и стремись забраться повыше, уклоняясь от г*вна, сверху летящего. И мне ли вам говорить обо всём этом?

а то всё вам кажется что 30 нормальная зарплата, это большая зарплата для человека над которым надо стоять и смотреть чтобы он работал, только отвернёшься а он уже бросил грузить песок в подъёмник тяжело ему... устал он...
Правильно, а ночь наступит - фонарь ему в лоб, как шахтёру, нехай и ночью пашет! За 30 "рублей" у человека должно оставаться время только на сон, да и то 4хчасовой, всё остальное время - в**бывать,в**бывать, и ещё раз в**бывать. Это я к тому, что ежели где-то и платят относительно хорошо, то там и условия сродни рабским. Так уж сложилось у нас в стране нынче.

К теме. Итог: Логика - аморальна. Справедливости практически нет. Законы жизни в стране смахивают на законы джунглей, а законы страны работают против собственного народа... Но хочется верить, что скоро всё переменится... Надо только не сидеть и не ждать а хоть как-то способствовать этому... На этом хочу поставить точку в этой теме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Mitya, да уж, всё у вас так просто и понятно, прямо блажь душу пробирает. :) Не нравиться зарплата - скажи шефу, работай больше - он и повысит... Стань мастером участка, а не нравится что-то - построй своё предприятие или даже государство. Прям как в сказке. Трах-тибидох-тибидох!!! Не пробовали писать, кстати, сказки? Жаль, если нет - талант пропадает!
Да уж, да уж... Ну не верю я, что вы это серьёзно пишите и не в курсах механизма Системы! Вкратце: путь наверх закрыт, покуда словечко за тебя не замолвят. Конечно, бывают и исключения, но на то они и исключения. А построение карьеры в большинстве случаев происходит по схеме курятника: клюй ближнего, об*ирай нижнего и стремись забраться повыше, уклоняясь от г*вна, сверху летящего. И мне ли вам говорить обо всём этом?
Сдаётся мне ты книг по маркетингу не читал, а в заводоуправление заходишь сняв ушанку, прижав её к груди обеими руками и долго вытирая попеременно ноги и тряпку положенную на пороге.
Естественно я "не в курсах механизма Системы" (кстати что такое "Система"? Чудное слово написанное с большой буквы).


Правильно, а ночь наступит - фонарь ему в лоб, как шахтёру, нехай и ночью пашет! За 30 "рублей" у человека должно оставаться время только на сон, да и то 4хчасовой, всё остальное время - в**бывать,в**бывать, и ещё раз в**бывать. Это я к тому, что ежели где-то и платят относительно хорошо, то там и условия сродни рабским. Так уж сложилось у нас в стране нынче.
Кстати их ещё и кормят, первое, второе и чай с лимоном, правда в одноразовом стакане, да и вторая смена организована, вот только с семнадцати до двадцати двух и в табель десять часов, они ещё недовольно бурчат и наровят уйти домой в девять вечера. "Рабские" условия - это надо запомнить и сказать им как буду на каком нибудь обьекте, уверен многие согласяться и будут жаловаться на то, что уже пора выдать зимнюю одежду, не прошлогоднюю же надевать: "Мы её уже на дачу отвезли, да и порваться она успела", и мои увешивания о том, что зимний комплект расчитан на два сезона и что мне теперь высчитывать из вашей зарплаты, будет приравнена к требованию выйти в субботу и я получу порцию брани в адрес руководства компании.
Кстати, на форуме есть один человечик который был у меня в гостях и видел их "недовольные" лица (Турецкий его ник помоему :) )

К теме. Итог: Логика - аморальна. Справедливости практически нет. Законы жизни в стране смахивают на законы джунглей, а законы страны работают против собственного народа... Но хочется верить, что скоро всё переменится... Надо только не сидеть и не ждать а хоть как-то способствовать этому... На этом хочу поставить точку в этой теме.
Несоглашусь с оценкой логики жизни и справедливость есть, ну а про законы жизни так мне вовсе непонятно, рад что считаешь, что надо способствовать переменам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Жирная свинья никогда не сможет понять зачем у гуся тонкая шея. И она даже думает, что шея это признак дурной наследственности, а сплошная округлось вместо шеи это признак хорошей породы.

Соответственно "не в системе дело", а надо бороться за чистоту породы, то есть чтобы шеи небыло видно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Небольшое резюме, так сказать ответ на "нехороший человек" , семья (почемуто с большой буквы), да и вообще ...

Не думаю, что мир добрый или злой,— все зависит от того, как человек смотрит на вещи. Поэтому для меня — добрый.

Если люди перестают создавать семьи, то это плохо. Семейные ценности надо хранить — это важный фактор нашей цивилизации. За них стоит держаться.

Чтобы победить бедность, не нужно раздавать деньги просто так. Мне, например, всегда импонирует, когда люди, у которых нет денег, не сидят и просят, а что-то продают. Может быть, ненужную вещь, но все равно продают. Или идут и ягоды с грибами собирают и продают их тем у кого нет времени пойти в лес. То есть пытаются что-то сделать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
А денежная система и существует, чтобы заставить большинство бедных и больных работать, - на меньшинство благоденствующих, но богатых (и значит: умных, оптимистичных, здоровых... ) .
Тушение пожаров бензином, - это основная фишка этой стстемы: "работай больше, за меньшие деньги - всем будет лучше".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
А денежная система и существует, чтобы заставить большинство бедных и больных работать, - на меньшинство благоденствующих, но богатых (и значит: умных, оптимистичных, здоровых... ) .
Тушение пожаров бензином, - это основная фишка этой стстемы: "работай больше, за меньшие деньги - всем будет лучше".
Тебя читаешь и кажется что ты пишешь из параллельного времени где ещё феодальный строй и процветает крепостничество :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Все в сад! Солнышко светит, погода класс! А я работаю и делаю вид, что отдыхаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Все в сад! Солнышко светит, погода класс! А я работаю и делаю вид, что отдыхаю...
Открыл окно в кабинете пошире, последнии тёплые и солнечные деньки этой осени! Работаю, а внешне наверное выглядит что отдыхаю...
 

Орфиус

Капитан Блад
#91
А я, А я... А я по ящику видел сюжет повествующий о том как на заседании в Кремле Президент Медведев рассписывал новый законопроект о обязательном заполнении декларации о доходах всеми гос. служащими и их женами и детьми до 17 лет. ВО борьба с спрутом продолжается. Забыли любовниц включить и других родственников. а еще сказали што в Чили там судебными разбираловом занимаются аж 6-7 судий и что в порследний момент выбираю одного. оный и выносит приговор. И оптом судий скупать дорого поэтому их и не покупают и не стреляют опять же накладно и геморно. Мож и нам так зделать?