Логика. Справедливость. Законы жизни.

Erhen

Гость города
#1
Время идет, мы становимся старше, разрушаются детские иллюзии. Взору открываются ранее скрытые боль, грязь, нищета. Прозревшая молодежь мигом смывается из города в поисках лучшей жизни. Кажется, что "везде хорошо, где нас нет" (с)Жванецкий.
Но это действительно так! Посмотрите, во что превратился город! Тут общепринятые законы общества не действуют! Прав тот, у кого больше бабла (или власти). Правдоискатели превращаются в изгоев. Люди, которые просто пытаются жить, как подсказывает разум и сердце, становятся посмешищем. Нищим посмешищем!
??
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Mitya, да, так было и будет, пока не грянет новая революция. Конечно, нынче буржуи сделали всё, чтобы это не произошло - в первую очередь разобщили народ... Но! Господь то всё видит. И я верю, что придёт время расплаты, когда тот, кто бессовестно наживался на других будет выть волком, но пощады ему уже не будет...

Erhen, полностью согласен с вами, но пусть я буду нищим посмешищем - зато останусь чистым перед Богом! Лучше быть таким, чем превратится в духовно разлагающуюся мразь... А Истина и Справедливость восторжествуют, рано или поздно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Vlad, смешна и порочна практика записывать трудолюбивых, умеющих рисковать и инициативных людей в воры и кровопийцы (буржуев, как ты сказал).
Гораздо спокойнее ходить к станку и работать восемь часов в день за ставку, ты считаешь что Бог больше любит трудолюбивого токаря, работающего по технологической карте выполняющего план.
Утопия взывать к революции и пытаться таким способом "уровнять" разобщённый народ.
Заблуждение называть нишие посмешища чистыми перед Богом, а богатых и успешных - духовно разлагающуяся мразью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Mitya
Вероятно, тема не об этом. Вот случай: Я судился с ЮТК (они подали на меня иск). Я был прав железобетонно, но по страшному стечению обстоятельств утратил главное свое доказательство. А знаешь, что мне сказали на суде? "Парень! У всех в этом городе есть телефон. Или они хотят телефон. Ты проиграешь..." Да! Я проиграл! Меня даже слушать не стали!
Вот про это и тема. Где справедливость? Закон?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Njcs, я исключительно отвечал на реплику Vlada.
Тема мне понятна. По теме ничего сказать не могу т.к. с несправедливостью в российском законодательстве не сталкивался лично, а то что происходило и происходит в моей работе стараюсь решать в досудебном порядке.
Что косается законов жизни, то всегда с определённым удивлением смотрю на алкашей ровестников моего отца которые пьют уже лет сорок наверное каждый день и живут на белом свете, хотя умирают конечно гораздо больше и чаще чем непьющие от инсультов в шестьдесят семь лет, это вот например про законы жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
"трудолюбивых, умеющих рисковать и инициативных людей"
Честные отношения лишены риска.

А любая инициатива и трудолюбие в области риска - есть сделка с совестью... Воры и бандиты самые лучшие образцы: инициативных, трудолюбивых и умелых... а кто из них не сумел рисковать = у того начального капитала не хватило.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Автор сообщения Nic
"трудолюбивых, умеющих рисковать и инициативных людей"
Честные отношения лишены риска.

А любая инициатива и трудолюбие в области риска - есть сделка с совестью... Воры и бандиты самые лучшие образцы: инициативных, трудолюбивых и умелых... а кто из них не сумел рисковать = у того начального капитала не хватило.
Естественно я несогласен ;) Желающие построить честный бизнес, инициативные и трудолюбивые люди имеющие хорошую идею но не имеющие денег идут в банк или к инвестору и ничем не рискуют?
Разговор с людьми получающими заработную плату (повремённую или сдельную ;) ) и в лучшем случае честно выполняющими свои обязанности, которые им поручил руководитель, разговор о честности, инициативе и риске потанциально направлен на столкновение интересов люмпенов и узурпаторов (именно их тут считают таковыми с 1991 года захватившими не только власть но и земли и хлебзаводы например ;) ).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nic, ты что тупо считаешь всех владельцев бизнесОВ ;) ворами и людьми с сгнившими ценностями?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Покупая свой кусок чёрствого или очередную бутылку сивухи скажи продавцу что он вор и заключил сделку с совестью ;)
А ректору прям завтра на празднике заяви, что ей всё свалилось с небес и это благодать небесная ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ты почти прав, но продавец не отвечает за предприятие.

Отвечать должен директор, создавший на своем предприятии тепличные условия для незаконных сделок, например откатов... Вот директора такого надо сам знаешь куда...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
А ты сразу к директору, так и говори как раньше говорил, куплю у тебя кусок чёрствого, а ты мне ещё бутылку сивухи, ты же знаешь и умеешь это.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Если тебя слушать, то возникает впечатление, что все богатые жутко трудолюбивые и умные.
Но меня в этом ты не убедишь, я то вижу, что разбогатели как раз жалкие троечники с неудом по поведению...именно с криминальным уклоном, кто в драку лез, мог пинка любому просто так навесить, девочку обидеть... есть наверное исключения, но все же в основном вижу это что ты "инициативность" назвал, а на деле *цензура*ганство и тяга к доминированию преступным путем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Автор сообщения Mitya
А ты сразу к директору, так и говори как раньше говорил, куплю у тебя кусок чёрствого, а ты мне ещё бутылку сивухи, ты же знаешь и умеешь это.
Я в твоей фырме откатов не брал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Автор сообщения Nic
Я в твоей фырме откатов не брал...
Брал..., небрал..., какое мне дело до того как ты живёшь.
Что ты ешь.
Что ты пьёшь.
Какому Богу ты молишься.
Чем ты рискуешь.
В чём проявляешь инициативу.
В каком деле стараешься.

Мне нет до этого дела, мне достаточно того что я знаю о тебе, безинициативном, ленивом, аморальном, голодном и пьяном трутне на теле нашего общества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
В рамках этой темы ты ведёшь нелогичный образ жизни, несправедлив к себе и обществу в котором живёшь, а про твои законы жизни ты многое уже сказал в этой и соседних темах.
 
#20
Автор сообщения Nic
Если тебя слушать, то возникает впечатление, что все богатые жутко трудолюбивые и умные.
Но меня в этом ты не убедишь, я то вижу, что разбогатели как раз жалкие троечники с неудом по поведению...
где ж вы такие примеры берете-то? по куче судите о всех? посмотрите примеры в истории... большинство миллионеров, особенно на западе, начинали с самых низов.. или их деды/отцы начинали от туда же.. нужно просто уметь работать.. иметь цель в жизни, кучу упорства и трудолюбия.. ну и мозг конечно.. а не тупо ныть на форумах, как все не справедливо.. жизнь и не будет к вам справедлива.. жизнь она трудолюбивых любит, а не нытиков..