Кущевская резня

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Очередная журналистская утка... "Убийство 12-ти человек длилось целый час. Предсмертные крики жертв были слышны всей улице."
Да если бы там работали профи (которых по словам журналюги учили спецназовцы), никто бы и крика не услышал. Спецы из тех ребят, которые кладут четко и с гарантией, что криков и стонов уже не будет...
В версию, о том, что несколько полу пьяных братков расправились с семьей, причем еще пытали, я верю больше.
 
A

alexs

Guest
#3
нет слов(одни эмоции)-то что размыто в городах- в селах обострено до предела!когда в одних сельских трущебах люди не знают чем заплатить за комуналку а через улицу другие....когда издается указ краевого руководства запрещающий вывоз зерна фермерами за пределы края без подписи чиновников из Краснодара -и мелкие фермеры начинают массово разорятся(события десятилетней давности)-их земли естественно скупаются за бесценок-а бывшие владельцы идут уже батраками к новым хозяевам (но вот их дети этого не желают)и здесь удачно в селах появляются всякие полит. деятели ,кто с политическими а кто и с националистическими лозунгами-и под такую пропаганду подпадают в первую очередь молодежь-их как баранов под разными лозунгами сбивают в озверелые банды а по сути обрекают на самоуничтожение----------данная резня(бойня)горе-это вскрывшаяся язва тех гнойных ран которые гниют в недрах современного общественного уклада!хочется надеятся что расследование будет объективным и не предвзятым!
 
C

Carrie

Guest
#4
А как насчет версии,что тупо отморозки-наркоши и бытовуха типа "на дозняк"? Какие структуры будь то силовые или криминальные стали бы с писюшнёй связываться?
 
A

alexs

Guest
#5
в 90х годах многие практически бандитские креминальные крышующие банды чтобы приобрести "благообразный"вид -зарегистрировались как "охранные агенства"-ведомсвенные или частные----получив возможность легально носить оружие и т.д.-----в агрофирме видимо была именно такая охранная организация никакого отношения к государственным структурам -не имеющая(если верить этой газетке)-------------и по просачившейся инвормации из прессы(тоже не подтвержденной)-убийства наносились ножами и имели множественный характер(по количеству ударов)что говорит о не профессиональности убийц.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
все постанова... раз начали уже искать стрелочников то как бы все ясно... главные кубанские аграрии Вперде!!
 

Coole

Графиня
#7
Сначала писали, что убийцы не местные и даже из бандформирований, которые были в горячих точках. Не верю, чтоб в 16-17 лет можно было убивать с такой жестокостью! Почему "позже у них были изъяты наркотики"? Как то представляется - их задержали, обыскали, и через полчаса им подкинули наркотики... мне одной так кажется? обычно пишут - "во время обыска у преступников обнаружили наркотики".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Сериал Глухарь, методы подполковника Карпова. А хуле придумывать?
 

ArMaVeL

Житель города
#9
Сначала писали, что убийцы не местные и даже из бандформирований, которые были в горячих точках. Не верю, чтоб в 16-17 лет можно было убивать с такой жестокостью! Почему "позже у них были изъяты наркотики"? Как то представляется - их задержали, обыскали, и через полчаса им подкинули наркотики... мне одной так кажется? обычно пишут - "во время обыска у преступников обнаружили наркотики".
плохо Вы знаете 16-17-летнюю молодежь. Очень опасный возраст.

"а хозяин единственной камеры наблюдения стер запись." - интересно, интересно.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
16-17 летняя молодежь и не на такое способно. поверьте, сейчас обстановка в мелких городах сильно обострена, у нас в кубанке вернулись 90е года, авторитеты, местные разборки....

взрослый еще задумается перед тем как зарезать а молодой - нет, он будет бить до последнего.....недавно случай такой был - били до последнего, благо парень цел оказался.....а среди своих тот кто был типа "поднимется". Так что в историю про подростков я поверю но не как в спец. обученных парней.....потому что там тупо резня была а не четко сработанная операция
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Утка журнализдов эта или не утка, а краевым властям, не говоря уже о местных несдобровать в ближайшее время.
http://top.rbc.ru/society/13/11/2010/498241.shtml
очень бы хотелось но опять найдут стрелочников как в истории с туапсе(наводнение)
несмотря на красивые слова папы что он в ответе за все...
 
A

Aliens

Guest
#13
Люди по натуре своей животные...всех, кто учавствовали в резне, надо вывесить в центре Кущёвской, прибитыми к доскам и чтобы каждый родественник убитых мог подойти и отрезать часть...в Италии именно так боролись в давние времена с таким вот зверьём, иначе не понимают. А у нас всё либерализм, понимание комплексов, которые идут из детства, психиатрическая экспертиза...какая к чёрту экспертиза, если детей режут ножами ? Зверскую смерть, растянутую на недели таким выродкам...потеряли сознание, в больницу, довели до ума и снова на истязания...а уж кто будет истязать, не надо думать, родители, которые растили детей, не только на месть готовы.
 

Coole

Графиня
#14
мне кажется, что тех, кого арестовали - подставили. еще писали ведь у главы семьи были огромные карточные долги... тоже вариант что с ним из-за этого расправились. и вообще не верится мне в славянскую опг. как то вот везде кавказцы управляют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Coole, не верится в славянскую ОПГ? русских бандитов не бывает?? ну тогда почитай вот это:

Станица Кущевская два десятилетия считалась благополучной, но жила под игом бандитов. Здесь убивали фермеров, насиловали женщин, занимались рэкетом. Преступления оставались нераскрытыми, люди не писали заявления в милицию. Бандитской группировкой руководила семья депутата районного собрания - так считают следователи, которым предстоит все это доказать. Каждый день открываются все новые факты беспредела, который творился на глазах у 35 тысяч станичников.

...к 2000-м в Кущевской появился весьма известный теперь агрохолдинг "Артекс-Агро". А при нем частное охранное предприятие "Центурион-Плюс". Холдингом руководила авторитетная дама Надежда Цапок. Ее старший сын Николай (по кличке Сумасшедший. Кличка прилипла после того, как он, чтобы избежать наказания за изнасилование, взял справку в местной психбольнице N 3 о своей недееспособности) погиб в кровавой разборке. А младший Сергей занимался делами охранного агентства. В составе организованной преступной группировки, которая существовала под крышей "Центуриона", в разные годы насчитывалось от 30 до 70 бойцов. В заброшенном свинарнике был оборудован спортзал. Туда потянулась местная молодежь. Приглашенные мастера боевых искусств давали уроки. Особой популярностью пользовалось холодное оружие. Именно из 15-16-летних подростков формировалась "гвардия Центуриона". За методы общения с предпринимателями или даже просто недовольными их называли мордобойцами.

Один из высокопоставленных оперативников рассказал мне, что дело было не совсем так, как представляют его соседи. В дом совершенно открыто, никого не таясь ворвались до двух десятков человек. Уже найдено 9 отпечатков пальцев, не принадлежащих убитым и задержанным. Это говорит о массовости побоища. На улицу Зеленую въехало несколько машин. Предположительно серебристых "девяток". Они сейчас в розыске. Убийство длилось не менее часа. И происходило не ночью, а вечером, до 23 часов. На это указывает нахождение несовершеннолетнего соседского мальчишки за столом. Да и соседи вряд ли бы гостили до полуночи. Жители улицы Зеленой просто не могли не слышать криков и возни возле дома номер 6. А собаки не просто лаяли, а выли. Языки пламени начинавшегося пожара тоже могли навести на мысль вызвать если не милицию, то пожарных. В воздухе отчетливо пахло гарью - на это указала одна отважная женщина с соседней улицы. Но никто не вмешался, не забил тревогу. Станица был парализована страхом. Все, с кем я встречался в станице Кущевской, говорили одну удручающую фразу: "Нам здесь еще жить".

http://izvestia.ru/obshestvo/article3148320/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
в успенском районе происходит тоже самое. Только крыша там посерьёзней.
Я лично спрашивал почему не принимают меры, почему не идут в милицию или в краевую прокуратуру. Ответ один. Нам тут жить.. Бараны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я так понимаю, что раз "Убийство 12-ти человек длилось целый час. Предсмертные крики жертв были слышны всей улице.", их уже задержали?
Непонятно одно...где же была вся улица, которой были слышны крики, пока медленно резали детей.
 
A

Aliens

Guest
#18
Наверное это и есть "русская нация" на сегодня, когда режут три семьи с детьми как баранов, вся деревня об этом догадывается или знает и все по берлогам с мыслью: "Нам тут ещё жить"...
 
S

sleepwalker

Guest
#19
А что они могли сделать?
Оружие у нас нельзя иметь, даже пехаль не разрешено.
Выбежать толпой с вилами?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Вот:
Нам тут ещё жить..
Что нам делать?

Пойти в церковь и свечи поставить за убиенных. Херли тут ещё сделаешь.
Хотя наверное можно было хотя бы вызвать милицию, даже если она продажная и не приедет, но сделать звонок сука хотя бы по собственной совести НАДО!!!! Уроды трусливые.
В успенском районе, в трёхсельском толпа взрослых мужиков громила школьную дискотеку, детей били цепями и битами, учительница в реанимации. Есть видео на телефон этого нападения. Я просил его мне отдать, чтобы пустить в ход, через генпрокуротуру. ХЕР! Нам тут ещё жить. Жить??????