Курсы валют, что происходит ?

#21
ЦБ подняло ставку до 17%.
Это отразится на новых рублевых кредитах, их станет брать дороже. А вот как думаете, существующие кредиты подорожают в процентном планет? Например у кого иппотека на 10-15 лет, станут ли они платить больше?
А это читай в кредитном договоре. У меня нет привязки к ставке ЦБ. У коллеги на работе в договоре есть привязка к ставке. Он в шоке и ищет варианты рефинансирования.
 
#22
ЦБ подняло ставку до 17%.
Это отразится на новых рублевых кредитах, их станет брать дороже. А вот как думаете, существующие кредиты подорожают в процентном планет? Например у кого иппотека на 10-15 лет, станут ли они платить больше?
это зависит от условий договора, если четко прописан % по ипотеке, то сумма выплат не изменится, а если есть связь с ставкой ЦБ, то конечно вырастет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
Пересмотр процентов по выданным кредитам вследствие повышения ключевой ставки ЦБ РФ может затронуть только займы с плавающей ставкой, пояснил ТАСС глава Ассоциации региональных банков "Россия" Анатолий Аксаков..
 

Lexx

Гость города
#25
Россия фактически зависит от нефти и газа,я не сказал что путин ее снизил,скорее всего это запад,ибо мы нечего не можем кроме как нефть продавать,цена на нефть будет 40$ и все!!!
Буджет России на 46% формируется от продажи нефти и газа. Остальное услуги и т.д. Зачем так огульно заявлять? А нефть до 40$ падала и раньше, даже до 36. И доллар, помню, скакнул с 6 до 40 за один день и ничего.
 
#26
Буджет России на 46% формируется от продажи нефти и газа. Остальное услуги и т.д. Зачем так огульно заявлять? А нефть до 40$ падала и раньше, даже до 36. И доллар, помню, скакнул с 6 до 40 за один день и ничего.
Я бы не сказал что "ничего", экономика страны до сих пор в развалинах лежит, вон фото бывшего кирпичного завода недавно загружали, юзер сам писал что офигел от таких развалин :ha:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
У Банка России есть стратегия действий — заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
А тем временем доллар и евро обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 74 рублей и 91 рубля соответственно, свидетельствуют данные Московской биржи.
Далее возможны два сценария:
Руководство ЦБ продолжает разрушать фин.систему до приезда ударной группы. Далее наручники, арест.
Руководство продолжит свою деструктивную политику, но без ареста. Система погружается в ад.
 

Veteran

Житель города
#29
ща был в сбере продают валюту сцуки по бирже а покупают по официальному на седняшний день разница по доллару была 10руб
 
Последнее редактирование:

Nikolos80

Известный деятель города
#33
Опять черный вторник. Ждем дальше.
А что в банках давка народ скупает валюту?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#39
Меня больше интересует, а я вот положил денег на счет, мне себр потом не скажет, "а денег нет")))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Меня больше интересует, а я вот положил денег на счет, мне себр потом не скажет, "а денег нет")))
Сейчас банки выдают деньги через 2-3 дня, в лучшем случае. Из мелких точно стоит выводить, ибо посыплются.