Курсы валют, что происходит ?

A

Aliens

Guest
#1
Такой обвал рубля если ещё как-то выглядел логично в параллельном слаломе с падением цены на нефть, то я потерял всякое логическое объяснение тому, что пошло дальше. Дальше рубль уходит в такое пике, то ему цена на нефть уже кажется совершенно ненужной деталью для корреляции.

И когда всё это превратилось в фарс, мне очень захотелось думать, что это "управляемый процесс". Вопрос, зачем ? Зачем все рубли собирать из экономики ? Зачем физически уничтожать пракически весь импорт ? И всё это за считанные дни.

Может у кого-то есть мысли на этот счет ? Или мысли, которые гуляют в сети по этому вопросу.
 

JON

Житель города
#5
Такой обвал рубля если ещё как-то выглядел логично в параллельном слаломе с падением цены на нефть, то я потерял всякое логическое объяснение тому, что пошло дальше. Дальше рубль уходит в такое пике, то ему цена на нефть уже кажется совершенно ненужной деталью для корреляции.
И когда всё это превратилось в фарс, мне очень захотелось думать, что это "управляемый процесс". Вопрос, зачем ? Зачем все рубли собирать из экономики ? Зачем физически уничтожать пракически весь импорт ? И всё это за считанные дни.
Может у кого-то есть мысли на этот счет ? Или мысли, которые гуляют в сети по этому вопросу.
ну вполне все ожидаемо, нефть дешевеет все неделю, трейдеры активно продают ее, сегодня упала сильно нефть марки Лайт, а марки Бренд наоборот росла, а потом на общем фоне упала и Бренд. И если раньше зависимость была 10 долларов падения за баррель, то доллар падал на 3 руб. сейчас зависимость наверно уже 10 руб.
 
#6
И когда всё это превратилось в фарс, мне очень захотелось думать, что это "управляемый процесс". Вопрос, зачем ? Зачем все рубли собирать из экономики ? Зачем физически уничтожать пракически весь импорт ?
- разве кто-то собирается отказываться от импорта?
Как я понимаю, это просто не реально, импорт чаще всего нечем заменить, и люди будут покупать лекарство за 1000 рублей, а не за 300, потом что иначе им хана, будут покупать себе системный блок для компа за 30 000, а не за 10 000, потому что в нашем мире без компьютера никак :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
И когда всё это превратилось в фарс, мне очень захотелось думать, что это "управляемый процесс". Вопрос, зачем ? Зачем все рубли собирать из экономики ? Зачем физически уничтожать пракически весь импорт ? И всё это за считанные дни.

Может у кого-то есть мысли на этот счет ? Или мысли, которые гуляют в сети по этому вопросу.
 
A

Aliens

Guest
#8
А может наш Царь тихо в кулуарах еврозоны шепнул Меркель: "А давай-ка я тебе покажу, что мы вообще откажемся от любой продукции из Евросоюза!", на что она недоуменно возразила: "Это невозможно, Вальдемар, глобализация!".
Он вернулся домой, собрал всех и ОПЛЯ :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
почему Путин с маленькой буквы?
Конечно, если в случае отставки новый президент вновь замутит схему с ваучерами, то санкции не нужны будут. Нет государства, нет санкций.
 
#12
почему Путин с маленькой буквы?
Конечно, если в случае отставки новый президент вновь замутит схему с ваучерами, то санкции не нужны будут. Нет государства, нет санкций.
еще бы я его с большой буквы написал!!!понятное дело что цена на нефть сама по себе так быстро не упала!!
 
#14
Россия фактически зависит от нефти и газа,я не сказал что путин ее снизил,скорее всего это запад,ибо мы нечего не можем кроме как нефть продавать,цена на нефть будет 40$ и все!!!
 
#16
Про то, что мы такие ушлепки и ничего не можем - это в школе так сказали? Или Вашего "патриотизма" хватает только на попытку унизить президента страны, где тебя угораздило родиться и жить.
Вы тоже только ресурсами фарцевать умеете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Интересно, а как поведут себя наши партнеры по Таможенному Союзу?
Белорусские "зайчики" и казахский тенге тоже в обмороке?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
ЦБ подняло ставку до 17%.
Это отразится на новых рублевых кредитах, их станет брать дороже. А вот как думаете, существующие кредиты подорожают в процентном планет? Например у кого иппотека на 10-15 лет, станут ли они платить больше?