Кто-нибудь чего-нибудь покупал чере ebay?

sid8686

Житель окраин
#22
Да тему вы подняли конечно интересную :) . На мой взгляд это для России сайт реального кидалово. Представите себе такую ситуацию вы выбрали товар который понравился вам за привлекательную сумму, баксов так за 100 потом к этому еще придется заплатить баксов 50 за доставку. Какой не будь узкоглазый :yess: китаец который получит ваши 150 баксов, сразуже прозреет:) от такой халявы просто возьмет и кинет вас по нескольким причинам, во первых что вы ему сможете сделать позвонить в полицию Китая и сказать что вас обокрали или обманули, можно конечно поступить по русски собрать чемодан приехать в миллиардный китай найти эту харю и набить ему морду тоже вариант не плохой ;) . Так что если вы идете на наш рынок и приходится смотреть в оба, что бы бабки не украли или что бы не подсунули какое не будь фуфло как это обычно бывает. То о каких можно гарантиях говорить о рынке другой страны. ДАЖЕ НЕ НАДО РИСКОВАТЬ КИДАЛОВО.
 
C

Carrie

Guest
#23
Мальчик (или кто ты там, девочка) Не рассуждай на темы в таком категоричном тоне, особенно,если ничего об этой теме не знаешь.
 

sid8686

Житель окраин
#24
Мальчик (или кто ты там, девочка) Не рассуждай на темы в таком категоричном тоне, особенно,если ничего об этой теме не знаешь.
А ты кто, что-то по фото рассмотреть не могу :) . У меня кент в нью-йорк живет и то бывает кидалово, то товар не рабочий то некачественный.
 

root

Администратор
Команда форума
#25
sid8686, в вашем рассуждении есть истинные русские жилки.
только у нас, рксских, может возникать первая мысль о том, как кого-то кинуть.

я покупал через ebay, знакомые мои покупают оборудование постоянно, все отлично.
и еще, я сейчас думаю покупать через bay.ru, просто удобнее.
вот и все.
 
C

Carrie

Guest
#26
sid8686, Аа..кент у него.А у меня васькиного брата сестры мужик.
Когда товар некачественный или нерабочий,в течение двух недель/месяца (в зависимости от продавца)покупатель имеет право на сдачу товара или замену. Все косяки покупателя отражаются в оценках,если там много негативных оценок-никто покупать не будет. Из-за твоих трех копеек люди не будут рисковать своим бизнесом. И не надо покупать у частных продавцов.
(теоретиков развелось)
 

sid8686

Житель окраин
#27
sid8686, Аа..кент у него.А у меня васькиного брата сестры мужик.
Когда товар некачественный или нерабочий,в течение двух недель/месяца (в зависимости от продавца)покупатель имеет право на сдачу товара или замену. Все косяки покупателя отражаются в оценках,если там много негативных оценок-никто покупать не будет. Из-за твоих трех копеек люди не будут рисковать своим бизнесом. И не надо покупать у частных продавцов.
(теоретиков развелось)
Эти люди могут также в легкую создать новый регистрацию. А насчет того что отправить назад есть две проблемы: 1 ты потратишь еще 50 баксов что бы отправить обратно в китай, а 2 намного смешнее как ты будешь царапать ручкой адрес получателя на китайском :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:, я бы на это посмотрел :rolleyes:
 
C

Carrie

Guest
#28
Нормальные люди покупают вещи у продавцов,у которых многие тысячи оценок. Регистрация заново-это удар по прибыли, никто не станет покупать у новичков. Оплату за возврат как правило несет фирма и орагнизует отсылку назад тоже сама (правда от покупки на опеделенную сумму, у кого от 40 долларов, у кого другая,присылают почтовую заполненную марку). А вообще читать надо перед тем как покупать.
Отвечать более не стану, так как мне понятно, что беседую с олухом
 
C

Carrie

Guest
#30
Все правильно, потому, что подавляющее количество продавцов в Россию не доставляют. Боятся :rolleyes:
Вы их,а они вас.
 

RiMar

Житель окраин
#31
Покупал несколько раз.
1. Необходимо МЕЖДУНАРОДНАЯ пластиковая карта которая подвязана по процессинговую систему например PayPal
2. При выборе покупки ВНИМАТЕЛЬНО читаем что там написано и условие доставки. У торговцев с рейтингом ниже 1000 лучше ничего не покупать.
Это как раз такие которые кинули и зарегались заново
3. Искать лучше с freeshiping (бесплатная доставка) дорогие товары и технику лучше заплатить за пересылку так как сушествует возможность отследить посылку.
4. Так же существует страховка, но надо всегда ВНИМАТЕЛЬНО читать условия сделки
в общем много ньюансов за все время я получил пустышку только 1 раз но и то посылка была застрахована так что я не в накладе )
 
M

Mor-DA

Guest
#32
http://visa.1pb.ru/ - эту карту можно привязать к аккаунту ебэй. если это можно - значит и заказать по идее тоже можно.
Спасибо за наводку!
Воспользовался услугой этого банка - ввел деньги через терминал QIWI (в экономе по Ленина %терминал не взял, только банк свои 5%). SMS получил все реквизиты - легко зарегистрировал и привязал карту к www.paypal.com (сняли 1$ при регистрации карты и 1,99$ при проверке).
Все, больше расходов не было.
Оплатил покупки в www.ebay.com - больше % не снимали.
Да, почту для регистрации во всех сервисах использовал mail.armavir.ru - и все четко.
К публичной почте вроде доверия меньше.
Покупал у кого в доставке стояло "Free shipping" и "Ships to: Worldwide".

Жду доставку... :)
 
C

Carrie

Guest
#33
Мы тоже писали на сайте Ships to: Worldwide, это еще далеко не значит, что оно и будет по всему миру. Благодаря этому я узнала, что такое французская колония Reunion и еще много интересного. Я бы на твоем месте все кти перед покупкой написала продавцу-доставит или нет. И за сколько. Потому как в тот же Reunion после долгих переговоров шефиня согласилась за 65 евро отправить (по Европе было 30). И то картину отправили без рам,в рулончике и отдельно в виде палок рамку, чтоб сам собирал. Думаю он обрадовался, когда получил:)
Так что все таки рекомендую написать. Я лично звонила как -то (по просьбе) в пять-шесть фирм,в Россию они,несмотря на Worldwide не посылают...
 
M

Mor-DA

Guest
#34
Carrie, расскажу что и как по мере поступления информации.
Но я заказал из Hong Kong - они в Россию без проблем доставляют (получал).
 

RiMar

Житель окраин
#35
Мы тоже писали на сайте Ships to: Worldwide, это еще далеко не значит, что оно и будет по всему миру. Благодаря этому я узнала, что такое французская колония Reunion и еще много интересного. Я бы на твоем месте все кти перед покупкой написала продавцу-доставит или нет. И за сколько. Потому как в тот же Reunion после долгих переговоров шефиня согласилась за 65 евро отправить (по Европе было 30). И то картину отправили без рам,в рулончике и отдельно в виде палок рамку, чтоб сам собирал. Думаю он обрадовался, когда получил:)
Так что все таки рекомендую написать. Я лично звонила как -то (по просьбе) в пять-шесть фирм,в Россию они,несмотря на Worldwide не посылают...
как правило можно выбрать доставку Russian Federation в акаунте на ебай и компания либо возьмет деньги за доставку либо freeshiping . Да и отказатся от сделки вы можете если вдруг писали Ships to: Worldwide а выяснилось что далеко не во весь мир.
 
C

Carrie

Guest
#36
Мы были компания, мы продавали, у нас было *доставка по всему миру* и мы же далеко не по всему миру посылали. Мы контактировали с покупателем и объясняли, что не пошлем. И он отказывался сам и сделка сторнировалась.
 
M

Mor-DA

Guest
#37
Заказывал у 5 разных продавцов - все выслали и трое из них уже оставили положительные отзывы.
Жду доставку к НГ :)
 
M

Mor-DA

Guest
#38
Получил сегодня почти все что заказывал :D - ничего не напутали, все работает! :D


300р

600р
 

Barsik

Житель окраин
#39
ebaytoday.ru - заказал через них, товар стоил 88$. со всеми доставками, и пошлинами вышел 130$. Не стал связываться с PayPal. Товар доставлялся сначала из Hong Kong в США, а потом в Россию.Жду, как будет отпишусь, смотрел репутацию фирмы, вроде нареканий не было. Жду доставки.
Заказал http://cgi.ebay.com/Samsung-S3C2440-ARM9-B...3QQcmdZViewItem