Кто-нибудь чего-нибудь покупал чере ebay?

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
В каком-то из "Хакеров" была статья на эту тему. Можно на их сайте поискать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Они не работают с Россией :) Нужно искать европейца, который от своего имени купит и вышлет вам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
И как оно? Как с оплатой? Как с доставкой?
я покупал но тады жил в другой стране...
там главное посмореть историю продавца и отзывы... потом найти контору которая привозит изза бугра.. хотя есть и торговцы кто шлет куды угодно...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
сейчас и сервисы есть которые заказывают оттуда вещи.
но.

http://visa.1pb.ru/ - эту карту можно привязать к аккаунту ебэй. если это можно - значит и заказать по идее тоже можно.
http://visa.1pb.ru/news.html?id=22 - подробней о привязке.

сам не пробовал, не было необходимости. попробуете - отпишите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Наверняка они и нормальную визу классик примут (пробовать нет желания :) ) но доставлять к нам не будут. И забрать кому-то от вашего имени уже не получится. Так что... Лучше подобными экспериментами не заниматься, если деньгам счет ведется :)
 
C

Carrie

Guest
#7
Получится, если дать другой адрес и получателя. Получатель и получит. И оплата без проблем вообще. Ради ваших трех копеек серьезные продавцы в ибее рисковать негативным фидбэком не будут.
То, что в Россию почти никто не шлет-это да. Тут действительно знакомые в европе-америке помогут.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#8
Есть такой фокус. Платишь $8.50 на сайте www.shipito.com. У тебя появляется реальный американский адрес. За эти деньги(+пересылка по Штатам) тебе перешлют посылку в любую точку мира.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Получится, если дать другой адрес и получателя. Получатель и получит.
Здесь мне сложно что-то сказать, потому как не знаю принципов работы почты в других странах. У нас-то приносят квиток в почтовый ящик, с квитком идешь на почту, показываешь паспорт и получаешь посылку\бандероль и т.п. Но получить то может тот, чье имя указано в почтовом квитке.
 

GMX

schizophrenic
#10
Мда... Штуко баков тоже под ногами не валяется - обидно было бы обломаццо. Кэрри, а из Германии посылку послать в Армавир - дорого/долго/геморно? Не напрашиваюсь, есть друзья там. Думаю, стоит ли их этим беспокоить?
 
C

Carrie

Guest
#11
Не геморно, но идти будет недели три в лучшем случае. Думаю стоит по-любому. Посылала в Россию посылки раз пять, все доходили.
 

Anderson

Известный деятель города
#12
Знакомый регулярно всякую фигню там покупает. Никаких проблем. Оплачивает картой визой классик от сбера. Чаще всего доставляют и в россию, даже если на аукционе об этом не указано.
 
C

Carrie

Guest
#14
Здесь мне сложно что-то сказать, потому как не знаю принципов работы почты в других странах. У нас-то приносят квиток в почтовый ящик, с квитком идешь на почту, показываешь паспорт и получаешь посылку\бандероль и т.п. Но получить то может тот, чье имя указано в почтовом квитке.
В ebay у тебя свой аккаунт с данными,адресом и все таким личным. А давать другой, отличный от твоего адрес доставки ты можешь на свое усмотрение. (и менять хоть раз в неделю) Может ты другу подарок хочешь сделать! И вот он с квитком пойдет забирать посылку, присланную на его имя и адрес.
 

taliban

Житель города
#15
Можно купить через посредника, но они возьмут за это приличный процент. Один из самых первых были pregrad.net. Знаю также, что некоторые продавцы в Россию все же доставляют. Знакомому напрямую слали без посредников.
Сам я правда там ничего не покупал, все кайт хочу купить, цены там уж очень привлекательные, у нас кайт стоит 2000 $, там за 700-800$ можно взять такой же.
 

Sergey3

Гость города
#16
по тв недавно рассказывали подробно
если соглашаются доставить в Россию, то:
Таможня почтой россии 30% с превышения стоимости свыше 10000р
Таможна другими частными компаниями например EMS или DHL 30% со всей суммы свыше 5000р

удачи не попасть на кидалу.
 

Nelsa

Гость города
#19
Я тоже хочу купить, но все как-то не решаюсь...

Я тоже хочу купить, но все как-то не решаюсь...
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
Ёлки...вот мне надо купить уже черт знает сколько времени альбом Black 9...его можно найти только в США...кто-нибудь может мне его привезти ? :D

http://catalog.ebay.com/Black-9-/3178680?_...d=p3286.c0.m271
А зачем именно через ибей? Не проще найти и заказать на каком-нибудь известном крупном медиа-элетронном шопе, и вышлют. Был случай покупал в америке лиц. совт, и все нормально, но чрез интренет магазин.
Кстати слышал сегодня новость, гугл, открывает портал по продаже музыки в электронном виде. Можно скачать за деньги альбом и полиграфию. Гугл всю выручку отдает правообладателю, заработок деньги лишь от рекламы на ресурсе.