Кто не с нами-тот против нас!

Aliens

Меня знают многие ;-)
Carrie, да закрой тему...и новую сделай...все уже устали тут...потом мемуары по ней напишешь....
А новую тему назови типа...."кто против нас - тот не с нами"
 
C

Carrie

Guest
Устал-подними задницу от стула, пойди в парк побегай!
Я вроде никого тут насильно не держу;)
 
C

Carrie

Guest
Тут на русскоговорящих форумах редкостные долбо.... глупые.
Вы себе слабо представляете,что такое казахские русские немцы ;)

forum.germany.ru Пожалуйста! Я даже тоже зарегюсь там,чтоб поддержать;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тут на русскоговорящих форумах редкостные долбо.... глупые.
Вы себе слабо представляете,что такое казахские русские немцы ;)

forum.germany.ru Пожалуйста! Я даже тоже зарегюсь там,чтоб поддержать;)
Ну не скажи, а Ворота? По-моему приличный форум, а на allrussian просто вопросы больше решают бытовые
 

lihoi33

Гость города
))))))))) ну чтож ...внесу свою ложку меда в общую бочку ...)))))

белые красные зеленые ...)))))
вспоминается диалог каардинала с дартаньяном ... при первой их встрече ...когда на предложение кардинала дартаньян отвечал ... дословно не напишу но смысл такой ...
ваша честь я уважаю вас ...и мне очень лесно ваше предложение но так сложилось что мои друзья на стороне гвардии короля ... и каким то удивительным образом враги в вашей гвардии... и типа се ля ви ...))))))))))

да был я комсомольцем ... возможно если бы кпсс не развалили ... и там бы карьеру сделал ... при этом подозреваю даже не шибко морща лоб ...))))))
сутьба так развернула что кпсс развалилась как карточный домик ... рыночная экономика заставила народ (тыкаю в себя пальцем) шевелиться , суетиться ...искать свое место под солнцем ... при этом
как я сейчас понимаю мозг еще не включился ... место нашлось ...хлеб иной раз и с маслом ... и вдруг бац ...как пелена с глаз ... огляделся остановился ... е ма е ... нельзя жить по принципу моя хата с краю ... воооооот ..))))))

отсюда и крест на груди ... )))))))


заранее прошу прощение у ника ... и всех кого могут оскорбить мои слова ... но ассоциативно диалоги никовские как натписи в сортире ... а все кто с ним спорит ...как интеллектуалы ...которые каллиграфическим почерком подчеркивают ... дописывают на стенке перлы ...)))))) стараешься не смотреть ...но все равно на глаза попадаются ... понятно что дессидент ... но зачем стенки пачкать ... ????????)))))

gmx по поводу враг моего врага мой друг ... раньше может быть и согласился ...сейчас когда боль ше размышляю ... о жизни ...и о себе ...понимаю что возможно враги и есть наши друзья ...))))))) благодаря им мы становимся лучше ...)))))) а истинный враг ...наш ... мы сами ...))))))))

воооот как тут границу проведешь на белое черное ... )))))) думаю корректнее разделение провести на доброе и злое ...))))))) и добро может быть как белым , так красным так и зеленым ...))))) я за мир во всем мире ... и при этом вооружаюсь ...
примерно как то так ..))))))


насчет венгра ... в очередной раз поражаюсь его "особенности" ...)))))))) у меня бы просто не хватило духа ... в момент когда просыпается агрессия встать и помахать чреслами в присутствии лиц кавказской национальности ... да еще в " авторитете" ...))))))))))) всета ки есть широкие натуры на Руси ...)))))))))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уже говорил, ненавижу национализм в ЛЮБОЙ форме. Ну когда кучкуются и собирают "песочницы" не по интересам, а по национальностям.
А про махание интимными частями тела,.. ну так в тот момент это был единственный выход. Ну можно было еще "Пойдем дорогая отсюда", но, помилуйте, это в 20 лет-то?!
Кстати бояться каких-то этнических групп - нехорошо. Бояться - (вопреки бытующему мнению "Боится - уважает!") - значит очень не уважать, за бешенных собак считать. И "лица" это чувствуют, видят. И сразу атакуют. Ведь и собака кусает того, кто ее боится. Как на войне: Испугался ( здоровая дрожь, озноб у всех конечно, если не одурманен) - погиб.
Вобщем не в национальности дело. Ну а когда собираются в песочницы для ущимления других - очень даже нормальным считаю ненавидеть. Имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Фауст прохаживается, погруженный в раздумье.
К нему подходит Мефистофель.

Мефистофель

Постылые! Исчадья преисподней!
Мне жаль, что нет ругательств попригодней.

Фауст

Да что с тобой? Что у тебя за вид?
Тебя какая муха укусила?

Мефистофель

Я б чертыхался на чем свет стоит,
Когда бы не был сам нечистой силой.

Фауст

Вот сумасшедший! Что за кипяток!
Не горячись! Здоровье б поберег!

Мефистофель

Подумай, у попа шкатулка наша!
Все это Маргаритина мамаша.
Лишь глянула - и на пол чуть не бах,
Такой напал на богомолку страх.
Она благочестивая матрона.
По праздникам поет святым каноны.
Без промаха ее наводит нюх,
Где чистый скрыт и где нечистый дух.
Смекнула, поглядев на изобилье,
Что невидали этой не святили,
И говорит: "Дитя, не тронь серег.
Неправое имущество не впрок.
Пожертвуем-ка эти украшенья
Заступнице небесной в приношенье".
Дочь смотрит на каменьев перелив
И думает: "Ужель так нечестив
Даритель и его проступок грубый?
Дареному коню не смотрят в зубы".
Был совещаться вызван капеллан,
И он одобрил материнский план.
"Вы приняли разумное решенье,
Мир вашей добродетельной душе:
Кто жадность победил, тот в барыше.
А церковь при своем пищеваренье
Глотает государства, города
И области без всякого вреда.
Нечисто или чисто то, что дарят,
Она ваш дар прекрасно переварит".

Фауст

Как и всеядец ростовщик еврей
И главный королевский казначей.

Мефистофель

Затем, минуты не промешкав,
Премного умиленный поп
Браслеты, цепь и кольца сгреб,
Как горсть каких-нибудь орешков,
На женщин милости небес
Призвал и был таков, исчез.

Фауст

А Гретхен?

Мефистофель

С места не встает.
Покоя ларчик не дает,
И неизвестность беспокоит,
Кто тот даритель-доброхот?
Весь день сидит, догадки строит.

Фауст

Меня томит ее печаль.
Достань ей что-нибудь другое,
Пропажи первого не жаль.

Мефистофель

Для вас, конечно, все пустое.

Фауст

И вот мой план: веди подкоп
Обходный под ее соседку,
А Гретхен снова в гардероб
Цепочку сунь или браслетку!

Мефистофель

Да, милостивый государь.

Фауст уходит

Влюбленных мания - подарки.
Хоть небо все ему обшарь
На звезды для его сударки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да что вы УПЁРЛИСЬ в какое-то черно/белое кино "нацизм и сионизм"?
Тема называется "Кто не с нами-тот против нас!", и если вы не на той стороне, то нафиг спорить о другой.

Давайте мыслить отвлеченно!


Из действующих лиц отрывка "Фауста", кто, скорее всего, изображен на купюре:
- Мефисто
- Фауст
- Капеллан
- Всеядец- ростовщик...
- Всеядец-главный казначей
- Матрона - богомолка
- Гретхен

Кто из них больше подходит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
;)

Хорошо быть кисой,....хорошо собакой
Где хочу там писаю, где хочу там какаю.
А где кошек не трогали? В Египте чтоли ;) Таки у нас Россия! Кошка, ты россиянка или какой другой у тебя паспорт имеется?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Помахать чреслами конечно можно. Если чресла схожи с битой по конструкции. Дуду где то писал.)
Что угодно могла предположить, но что до Гете дойдет...старик поди в гробу подпрыгнул, когда Никуша его дернул.)
Мы переезжаем на германский форум? В моем случае это было бы логичнее.
 
C

Carrie

Guest
Белл,ничо у тебя не получится. Там ты будешь натыкаться периодически на предложения типа *Если АОК убернемевает и все клаппает, то мы ферзухаем*.
(что это в переводе с корявого русско-немецкого значит я не буду переводить, привела в качестве примера).
Сразу вспомнила Довлатова, когда он об эмиграции писал. Кароч ты там засохнешь;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сегодня как раз заезжала к подруге, у которой бабушка была в Саласпилсе в войну, а потом немцы угнали их с собой.
Вспомнила эту тему и стала расспрашивать. Было ей(бабушке) слегка за 20, когда она туда попала. Была там недолго, 2,3месяца. В лагере конечно было плохо, их почти не кормили и гоняли к местному населению на работы. По типу батраков.
Но, что интересно. С ней была еврейка, которая не скрывала своей национальности. Так вот, после Саласпилса их погнали в Германию, на работы. Ехали в эшелоне, ехали очень тяжело, голодными. Много народу померло. Но они молодые, доехали. И дальше работали с этой самой еврейкой на работах в Германии, после во Франции. В Германии было лучше и легче, по ее рассказам. Чем в Латвии на полевых работах. Во Франции еще большие послабления, чем в Германии. Прилично кормили и тд.
Потом они сбежали. Вернее - спросили у немца можно ли им выйти погулять и он их отпустил! После чего они, конечно, не вернулись.
Еврейка осталась жить во Франции, а бабушка подруги вернулась в Латвию.
Понятно, что это частная история. Одного человека. Очевидца. Но она вот такая. Встретились и приличные немцы. И латышы, которые их втихаря подкармливали, когда они на них впахивали. И еврейка осталась жива.
Так что разные люди встречаются, по разные стороны баррикад.

Уточню, что Саласпилс был трудовым лагерем, а не лагерем смерти.