Кто идет за Навальным?

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324727845' post='483119']
Есть мнение, что г-н Кургинян - штатный провокатор, продолжатель дела Зубатова (ЗУБАТОВ Сергей Васильевич, царский, жандармский полковник, инициатор политики "полицейского социализма" в России. С середины 1880-х гг. — платный агент московской охранки, провокатор. В 1889—96 помощник, а в 1896—1902 начальник московского охранного отделения министерства внутренних дел)
Зубатовщина, политика царского правительства в рабочем вопросе в России начале 20 в. Заключалась в насаждении проправительственных легальных рабочих организаций, действовавших под тайным надзором полиции и призванных отвлечь рабочих от политической борьбы с самодержавием, направить рабочее движение в русло чисто экономических требований. "Обещание более или менее широких реформ, действительная готовность осуществить крохотную частичку обещанного и требование за это отказаться от борьбы политической, — вот в чем суть зубатовщины", — писал В. И. Ленин.
[/quote]

ммм а где ж ваши аргументы? чисто сравнение с Зубатовым это разве аргумент?
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325540715' post='484231']
А не будет аргументов, у него это на лбу написано, мутный тип :rolleyes: )))
[/quote]
лоб не показатель, может вы у него денег заняли или поперхнулись когда он вещал, личные претензии стало быть :)
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325542625' post='484234']
Стало быть. Интуитивное неприятие мутных типов.
[/quote]
вообщем понятно :) а вас интуиция часто подводит?
 

edd

Житель центра
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324725645' post='483111']
Цены... Инфляция... А вот мне нравится, как наши чиновники по этому поводу отчитываются. Если прирост составил 2%, они говорят "рост в этом году составил 102%". Смешно...
[/quote]
это где и кто такое сказал?
 

Medd

Житель города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325540715' post='484231']
А не будет аргументов, у него это на лбу написано, мутный тип :rolleyes: )))
[/quote]
это на провокациях написано, что они из его лба :)
 

edd

Житель центра
[quote name='Ortodocs' timestamp='1324690769' post='483067']
За счёт высоких цен на нефть?
[/quote]

ну так а что плохого в этом? цены на нефть в этом случае сыграли основополагающую роль.

а что нам продавать? что нам оставил Ельцин со своими исполнителями в лице Немцова, Гайдара, Явлинского?
а да вы наверное про науку и технический прогресс... А тут нужно спросить у Горбачева... как можно было развалить такую наукоемкую страну.....
а вы знаете чтоб для того чтоб востановить тот потенциал научный(который был у СССР) нужно 30-40 лет (чтоб ученый вырос нужно 30-40 лет, ибо 5 лет вуза, 4-5 лет стажировки, 3-4 года аспирануры, 3-4 года на разработку своего решения - итого 20-25 лет и потом только он может делать открытия и еще нужно 3-4 года на внедрения его открытия в жизнь, и еще 2-3 года чтоб это все что он изобрел попало на ваш стол)
Вы думаете япония и сша сами ростили своих ученых? да вы почитайте там половина из СССР вторая часть из республик СНГ и Варшавского договора.
им проще было развалить СССР и забрать тот научный потенциал которые был создана в течение десятков лет.
Горбачев нормально отработал свои бабки, недаром он живет в лондоне имеет фонд в $34 млрд, вы ему спонсировали? я лично нет, и не один из тех кто имеет единственное гражданство Рф.


[quote name='Ortodocs' timestamp='1324690769' post='483067']
Ну edd хоть бы для сравнения тогда уж и цены на продукты приводили, всякие там хлеб, молоко, мясо и т.д. Что-то мне подсказывает что цены на них возросли поболее 400%.
[/quote]
ага, я сам ваша ходячая статистика, в 2000г. на ту зарплату которую мне платили в размере 2 т.р. в ООО Информационные технологии (mitya не даст мне соврать, собственно он мне ее и платил) я мог купить 10кг свинины. на ту зарплату которую получают монтажники в ООО ИТ в 2010г. можно купить 110 кг отборной свинины.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
[quote name='edd' timestamp='1325547052' post='484238']
ну так а что плохого в этом? цены на нефть в этом случае сыграли основополагающую роль.
[/quote] Никто не говорит что плохо. Другое дело что не ставьте это в заслугу нашей родимой власти.

[quote name='edd' timestamp='1325547052' post='484238']
ага, я сам ваша ходячая статистика, в 2000г. на ту зарплату которую мне платили в размере 2 т.р. в ООО Информационные технологии (mitya не даст мне соврать, собственно он мне ее и платил) я мог купить 10кг свинины. на ту зарплату которую получают монтажники в ООО ИТ в 2010г. можно купить 110 кг отборной свинины.
[/quote] Это конечно шедевр. У вас цены на продовольствие, зависят от зп работников ИТ?
И кстати вы только свининой раньше питались а то как-то дороговато килограмм то выходит 200р?
 

edd

Житель центра
[quote name='Ortodocs' timestamp='1325626604' post='484463']
Никто не говорит что плохо. Другое дело что не ставьте это в заслугу нашей родимой власти.
[/quote]

а кому? вам в заслугу? кто то ж должен виновать в этом "безобразии"....

[quote name='Ortodocs' timestamp='1325626604' post='484463']
Это конечно шедевр. У вас цены на продовольствие, зависят от зп работников ИТ?
И кстати вы только свининой раньше питались а то как-то дороговато килограмм то выходит 200р?
[/quote]

не тупите, вам не идет, понятно что свинина в качества примера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Ortodocs' timestamp='1324690769' post='483067']
Ну edd хоть бы для сравнения тогда уж и цены на продукты приводили, всякие там хлеб, молоко, мясо и т.д. Что-то мне подсказывает что цены на них возросли поболее 400%.
[/quote]

Ну нет.... с 2000 - го не в четыре раза, хлеб 10 р. стоил, а то и 12 сейчас 15 - 18 рублей, молоко рублей 20 стоило, сейчас 32 и это не самое дешёвое.

[quote name='edd' timestamp='1325547052' post='484238']
ага, я сам ваша ходячая статистика, в 2000г. на ту зарплату которую мне платили в размере 2 т.р. в ООО Информационные технологии (mitya не даст мне соврать, собственно он мне ее и платил) я мог купить 10кг свинины. на ту зарплату которую получают монтажники в ООО ИТ в 2010г. можно купить 110 кг отборной свинины.
[/quote]

Ну уж нет, неужели две тысячи?...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
[quote name='edd' timestamp='1325632165' post='484474']
а кому? вам в заслугу? кто то ж должен виновать в этом "безобразии"....[/quote] Заслуга в ситуации на нефтяном рынке. Вот только власть каждый раз бросаясь своими заслугами как-то "забывает" про сей факт. И вы в этом им подыгрываете.

[quote name='edd' timestamp='1325632165' post='484474']
не тупите, вам не идет, понятно что свинина в качества примера.
[/quote] А что я действительно думал вы помните цены.

Ну нет.... с 2000 - го не в четыре раза, хлеб 10 р. стоил, а то и 12 сейчас 15 - 18 рублей, молоко рублей 20 стоило, сейчас 32 и это не самое дешёвое.
Неее, я конечно не могу припомнить точно, но хлеб не стоил столько. Я в 2008 уехал, хлеб был толи 10,5 толи 11. А до этого цена на него повышалась постоянно. За 3 года раза 4. И кстати его вес уменьшался. А вообще я потом узнаю цены тех времен и приведу их здесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Ortodocs' timestamp='1325656487' post='484503']
Неее, я конечно не могу припомнить точно, но хлеб не стоил столько. Я в 2008 уехал, хлеб был толи 10,5 толи 11. А до этого цена на него повышалась постоянно. За 3 года раза 4. И кстати его вес уменьшался. А вообще я потом узнаю цены тех времен и приведу их здесь.
[/quote]

Один и тот же «хлеб ржаной и ржано-пшеничный» стоил в декабре совершенно по-разному: дешевле всего в южном Ростове, вокруг которого степи, — 5 рублей 75 копеек и в северном Кирове, окруженном лесами, — 6 рублей 20 копеек. В остальных городах повсюду дороже — в Москве и Барнауле, в Петербурге и Туле, среди хлебных полей в Ставрополе (9,50) и близ Ледовитого океана в Архангельске (11,75), но дороже всего — в Томске (12,7) и, естественно, в Южно-Сахалинске (16,25 рубля)
источник
это получается даже данные за 1999 - ый т.к. статейка то январская
 

edd

Житель центра
[quote name='Mitya' timestamp='1325650234' post='484499']
Ну уж нет, неужели две тысячи?...
[/quote]
100$ тогда мне платили, я еще помню в конце 2000г. ты ходатайствовал перед учредителем чтоб мне платили 3000р. потому как доллар вырос до 27.
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325667526' post='484527']
Кто вспомнит, сколько в 2000 году стоил бензин, электроэнергия, газ, вода для бытовых потребителей? Сравнивать зарплату специалиста в офисе и монтажника, по меньшей мере, не корректно, а со свининой какая-то хитрая математика – грузите апельсины бочками братья Карамазовы.
[/quote]
для этого есть gks.ru

но как заметять некоторые уважаемые читатели этого форума - это все "проплачено" "кровавой путинской гэбней".
 

edd

Житель центра
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1325575118' post='484270']
Едда на базар не берут, поэтому цен он не знает))) Но в примере сравнение выглядит красиво, чо))
[/quote]
не пойму вашей иронии, судя по всему вы тоже на армавирский базар не ходите...
пользуясь случаем хочу задать вопрос, на который вы мне так и не ответили:

Уважаемая 'чешЫрская кошка если мне будет необходимо указать на вашу лень и безинициативность. Я могу в отношении Вас употребить
слово баран (или его синоним "овца")?

P.S. судя по аватару у вас красивая дочь :) поздравляю.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
машиностроение больше всего улыбает или имеется ввиду кол-во оборудования ушедшего в переплавку ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не оправдывая нынешний строй, им (нам) многое удаётся, а получилось бы у других?

" В прошлом году у нас было 120 тысяч очередников. По состоянию на 1 сентября нынешнего - 63 тысячи 800, - уточнила замминистра обороны" - из того же источника.

Не живите полуправдами, охранная собачка для домика крестьянина египтянина.