Кто идет за Навальным?

Mivik23rus

Житель города
[color="#2C729B"][font="verdana][size="2"]
edd (24 Декабрь 2011 - 03:24) писал:
[/size][/font][/color]

[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]ну почему же? я считаю сделано много
внешнеэкономическая деятельность
отдали долги - в 2000г. Долг РФ был $120 млрд, счас $14 млрд. например у США с 2000г. долго с $2400 млрд возрос до $14000млрд
внутри страны
военные получили квартиры
ипотека работает (до 2000г ипотеки не было вообще)
пенсии выросли по сравнению с 2000г на 350-400%
машиностроительная промышеность - рост около 300%------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------военные получили квартиры? да вы бы хотя бы по интересовались в том же Армавире ,летное училище или осн Вятичь, как там получили квартиры,а вы знаете почему вдруг число очередников резко уменьшилось ,а потом обнаружилось их реальное количество? все очень просто на примере авиаучилища.в один прекрасный момент выяснилось что те кто стоят в очереди 3-5 и более лет волшебным образом оказались в очереди только с 2010 и 2011 года,надеюсь фокус понятен?[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]ипотека вообще вещь чудесная,неужели она так доступна?прикиньте среднюю зарплату по стране и шансы выжить имея ипотеку на горбу.[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]пенсии конечно же росли.уж как медведев с путиным били себя в грудь-смотрите..ни в одной стране..а вот мыы во столько раз..,а следом росли цены на продукты,лекарства,коммунальные услуги,топливо и прочее.а вы уважаемый edd не задавались вопросом почему ветераны вермахта более уважаемы в своей стране в отличии от наших ветеранов,тружеников тыла, узников.[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]про промышленность не буду,так как ума не приложу какими такими машиностроениями мы занимаемся,если, опять же, Армавир считавшийся промышленным город в СССР,более промышленным не становится,потому как от былой промышленности осталось ... рога и копыта[/size][/font][/color]
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
Эдд вы, как "ходячая статистика" все время путаетесь с цифрами.
[/quote]
чушь :) с цифрами я никогда не путаюсь....

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
Вот руководитель Росстата Александр Суринов комментируя рост пенсий, считает по-другому: "За последние десять лет реальный размер пенсий россиян увеличился на 231 процент"."Российская газета" - Столичный выпуск №5411 (35)
[/quote]

внимательно прочитайте статью, речь идет о "РЕАЛЬНОМ размере пенсий", я говорил о статистике т.е. "сухо" на сколько повысились пенсии, Суринов имел ввиду реальный рост с учетом инфляции.
в 2000г. мой сосед получал 1840р, счас получает около 9000р.
объем продуктов/услуг реально то что он мог купить на 1840р. в 2000г. в 2001г. увеличилось в три раза, а сама пенсия фактически в 4 раза.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
Внешний долг Российской Федерации на 1 октября 2011 года составляет 1 трлн 99 млрд рублей ($36 млрд).
Внутренний долг Российской Федерации на 1 октября 2011 года составляет 3 трлн 995 млрд рублей ($130,86 млрд).
Долги субъектов Российской Федерации на 1 октября 2011 года суммарно составляют 1 трлн 296 млрд рублей ($42,46 млрд).
[/quote]

опять плюнули в небо... вы считаете что у государства не должно быть долгов? экономист вы наш :)
проанализируйте внимательно нижеприведенные ссылки
долг на 2000г.
долг на 2011г.

и поскольку вы уже перешли на "мое поле" давайте исходить из реальных данных - а не из "трудов" немцова и латыниной....

в кратце, с 2000г по 2011г "РЕАЛЬНЫЙ ДОЛГ ВНЕШНИЙ ДОЛГ" РФ сократился с $139 млрд до $32 млрд. т.е. фактически в 4 раза, при этом он составляет
около 14% к ВВП (в 2000г. году он был 290% к ВВП примерно как счас у Греции, у вашей любимой крутой америки - в данный момент около 600%)

означает это буквально следующее - если вдруг наши "партнеры" захотят (например как в 1998г) потребовать все долги то рубль упадет отностительно других валют
максимум (теоритически) на 14% и государству придется напечатать 14% денег, следовательно инфляция в таком же размере... и все
т.к. 1998г. уж даже чисто теоритически повторится - НЕ МОЖЕТ.
разве это не заслуга правительства медведпутов?

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
Вот откуда взялись деньги на ипотеку - Внешний корпоративный долг российских компаний и банков в начале 2009 года составлял около 40 % от ВВП России - $500 млрд.
[/quote]

процесс в студию? откуда они взялись, давайте с цифрами и раскладками. ибо это ваша блевотина уже достала. пишете тупо копирую откуда то....
я имею ввиду ваши выводы насчет ипотеки, долг организаций это другая и очень большая тема :).

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
По состоянию на сентябрь 2011 года в министерстве обороны состояло 63 тысячи 800 очередников квартир."Российская газета" - Федеральный выпуск №5575 (199)
[/quote]

вам на этот вопрос ответил Mitya

В прошлом году у нас было 120 тысяч очередников. По состоянию на 1 сентября нынешнего - 63 тысячи 800, - уточнила замминистра обороны" - из того же источника.
т.е. дали, не всем но дали, но самое интересное, в этой статье об этом не говориться, а не говорится о том что на 2009г. было всего 64тысячи очередников.
т.е. последние появились только в последние два года.
тут конечно вопрос к прокуратуре - откуда они взялись? если это обычные люди то почему их не предупредили, а если это те кто понял что появилась очередная кормушка то их понятно куда....

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
Говорить о 300% росте машиностроения тоже не приходится. Степень износа основных фондов по машинам и оборудованию в отечественной промышленности составляет более 50%. Средний возраст оборудования за десять лет увеличился в 2 раза, с 10,8 до 21,2 года. Доля морально и физически устаревшего оборудования (более 16 лет) выросла до запредельно высокого уровня - 74%, из которых почти 52% приходится на оборудование старше 20 лет. При таком парке оборудования сложно, если вообще возможно производить конкурентоспособную продукцию.
В докладе Министерства энергетики РФ за 2011год содержится цифры динамики потребления электроэнергии за прошлые годы. За период с 2000 года по 2010 год внутреннее потребление электроэнергии выросло не более чем на 20% (двадцать процентов). Вот эта цифра и может отражать реальный рост промышленности, а не тот о котором вы пишите.
[/quote]

речь идет относительно 2000г. т.е. то что было построено/сделано и установлено относительно 2000г.
объяснять надо? в нашем городе на желдормаше каждый квартал - новый станок, а точмашприбор пилят на металлолом.
так вот "пилка на металлом" не учитывается.... ибо это уже не завод давно. а некоторые эти заводы "считают" :)


[quote name='Сфинкс' timestamp='1325859799' post='484855']
Хвастаться особо нечем.
[/quote]
действительно, знаний в экономике у вас нет :)
 

edd

Житель центра
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325756345' post='484676']
Эдд пишет - "но как заметять некоторые уважаемые читатели этого форума - это все "проплачено" "кровавой путинской гэбней". Такое может написать либо человек откровенно глупый, либо провокатор. В кавычках он пишет или без кавычек. Смысл этой фразы очевиден - приписать своим собеседникам слова, которые они не употребляли, додумать за других.
Я думаю по-другому, материалы, который Эдд пиарит тут в качестве "информационных бомб" - обычные журналистские "утки" из желтой прессы.
[/quote]
так я глупый? или провокатор? провокатор уже было, вы повторяетесь.... :)

вы действительно полагаете что цитируемые вами мои слова касались вас?
нас читает куча народа и таким образом я просто отсекая подобного рода заявления - насчет того что все проплачено :)

:)))))

это один из способов ведения переговоров - заранее сказать своему опоненту его дальнейшую фразу (или похожую фразу, со схожим смыслом)
тем самым выводя его в нормальное русло беседы, исключая провокационные заявления :)

если вас это задело, значит я все правильно сделал, вы уже злитесь потому что я не дал вам возможности выплюнуть очередной трэш(в виде - gks.ru pu все проплачено) :)....

:)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325865666' post='484860']
Я читаю, что написано. Эдд, написал, что военные получили квартиры, то есть эта фраза подразумевает законченность действия[/quote]

Безусловно то, что эти квартиры получили не врачи!

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325865666' post='484860']
По поводу вашей фразы "охранная собачка для домика крестьянина египтянина" прокомментируете, вы так шутите, считаете это остроумным и имеете право на такие высказывания? Или вы показываете уровень своей культуры?
[/quote]

Моего уровня воспитания хватает ровно настолько, насколько допускает это собеседник, тебя я таковым не считаю, я уже об этом писал, с незнакомым мне хамом разговариваю так как с незнакомым мне хамом :)

Теперь по теме, в ответ на твою реплику:

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325919820' post='484939']
Смысл моего ответа вам состоит не в том, чтобы доказать ухудшение ситуации в России, а том, что нельзя все время врать опираюсь на риторику и игру слов.
[/quote]

Доказать ухудшение ситуации в России не доказывая то, что всё время врут опираясь на риторику и игру слов невозможно не доказав факта ухудшения ситуации в россии, с каким периодом истории современной России или бывшего СССР будем сравнивать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325928503' post='484963']
А зачем вы дискуссируете с хамом, в хамской манере? Проявите воспитание, если считаете себя культурным человеком. Вы же себя здесь позируете руководителем, то есть человеком способным вести общение на уровне выше, чем у продавца пива на рынке. Возможно это вам поможет в дальнейшем быть понятым другими пользователями.
[/quote]

Иначе тебя не остановить и не указать тебе на твоё хамство, ты с первого раза не понял про ТЫ и свою подпись ... будем тренироваться! Знаешь, у меня такое развлечение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325929661' post='484966']
Ваши умозаключения и высказывания нельзя отнести к манере общения культурного человека, кроме того не улавливаю в них здравого смысла, логики. Вы так самореализуетесь, снимаете стресс, или вас в семье обижают, на работе унижают? Вас с трудом понимают многие участники форума, я не исключение из них.
[/quote]

Мои поздравления! Я никогда не расчитывал на понимание фантазёров на подобии тебя, но вот выслушивать что либо от анонимов на подобии тебя уже привык :) так что терпи!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325930091' post='484969']
По ипотеке, которую вы преподносите как революционное достижение.
Фактические платежи по ипотеке составляют в районе 16-17 процентов годовых. Получается, что общая сумма выплат по ипотеке за условные 15 лет примерно в 2,5 раза превышает сумму кредита. То есть, кредитор, взявши деньги в долг у банка в размере одного миллиона рублей, через пятнадцать лет помимо основного долга в один миллион рублей еще будет должен выплатить два с половиной процентами по кредиту.
Вместе с тем в конце 2008 -начале 2009 годов государство одарило банк ВТБ 600 млрд. руб., Сбербанк- 588 млрд.руб.,а Газпромбанк- 305 млрд. руб. В условиях кризиса банкиры купались в бюджетных деньгах. Причем вместо помощи предприятиям эти деньги лежали мертвым грузом, а по итогам тяжелейшего 2008 года члены правления ВТБ выплатили сами себе вознаграждение на 533 млн. руб., т.е. по 48 млн. руб. на нос. Это не считая месячной зарплаты, начинающейся по 600 тыс. рублей.
В прошлом 2011 году при поддержке А. Кудрина банку ВТБ подбросили кредит 295 млрд. руб. на 10 лет под 0,51% ( ! )годовых. То есть по ставке в 15 раз ниже инфляции.
Куда пошли эти деньги, в промышленность, в другие сектора экономики? Или в потребительские и ипотечные кредиты?
Если поделить эту помощь на число жителей РФ, получится по 2 тыс. руб. из кармана каждого из нас. Вот для кого с нас берут налоги и повышают тарифы.

"машиностроительная промышеность - рост около 300%" хотелось бы узнать источники вашей информации об этой цифре.
[/quote]

Нельзя так врать!
Государство не дало эти деньги безвозмездно банкам :)
Да, и хорошо бы указать источник про банковские дела.... вознаграждения там всякие и желательно не их жёлтой прессы :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325941930' post='485008']
Мне вас искренне жаль Mitya, помимо отсутсвия у вас элементарной культуры общения, вы не показали своих знаний темы, не смогли опровергнуть не одного довода. Выбранная вами роль пользователя, который ищет ошибки у других, вас засосала, и вы потеряли способность мыслить, рассуждать и анализировать. Или вы и раньше не имели таких способностей?
[/quote]

У меня способностей вообще небыло никогда, но что ты ответишь на своё враньё про то как "государство одарило банк ВТБ" или ты не умеешь нажимать на ссылки под текстом (смотри моё предыдущее сообщение... :) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ты мне зубы не заговаривай, ты ответь на мой простой вопрос:"Ты зачем врешь на форуме?"

Либо приведи ссылку " подходящую «аналитическую» информацию" соответствующую твоему мнению :)

Фантазировать про то, как и где я буду терятся можешь сколько угодно, разрешаю, но зачем ты врёшь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325946466' post='485017']
Ваша манера общения на форуме напоминает любителя поскандалить в трамвае, в очереди с таким же тонким и понимающим дело партнером. Для таких как вы это своеобразный конкурс, соревнование, спорт, олимпиада, релаксация, зрелище для окружающих. Прелестная штука, для ценителей этого искусства. Надо только относиться к этому с должным юмором. В подобном деле не могу быть вам достойным партнером и уступаю пальму первенства.:rolleyes: )))
[/quote]

Моя манера хоть далека от подобного тебе вранья!
Сначала написал сообщение с кучей лживой информации даже не преведя ссылок хоть как-то обеляющих их, далее попросил:

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325931065' post='484972']
Проявите смекалку, докажите обратное. Вы пытаетесь выступать в роле экзаменатора? Покажите собственное знание темы. А то думается мне, что вы за счет собеседника здорово повышаете свой образовательный и интеллектуальный уровень:rolleyes: )))
[/quote]

И даже после моей ссылки изобличающей твоё враньё у тебя хватает лживого паноса и фантазий писать тут говно?! Ню ню... к чему это тебя приведёт, не задумываешься? :) :) :)
Сколько ещё будешь врать и фантазировать? Хотя ты только усугубляешь своё положение, желаю тебе в этом успеха, но предостерегу форумчан от того. что твоим словам лучше не верить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да я не спорю. вот благодаря таким врунам и лжецам формируется многое в нашей жизни. а может всётаки пару слов в СВОЁ оправдание и оправдание тех слов что ты написал, чирканёшь здесь что нибудь? Или продолжим обо мне и моём опровержении твоих врак?
 

Правдолюб

Житель окраин
Сфинкс. Он просто сумасшедший. Посмотрел ссылку на другой форум. Впечатлило. Странно, что здесь он еще не изгой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Правдолюб' timestamp='1325955535' post='485039']
Сфинкс. Он просто сумасшедший. Посмотрел ссылку на другой форум. Впечатлило. Странно, что здесь он еще не изгой.
[/quote]

Да ради Бога, пока на свете так много лгунов на подобии тебя и сфинса мне тут работы хоть отбавляй.... вот только жаль что эта ссылка и половина текста на этом форуме не проживёт до утра, а жаль...
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325957618' post='485048']
Он там так душой отдыхает - самореализуется, а здесь начал себе изменять, мимикрировать, но расслабился было и надолго не хватило )))
[/quote]

Тупой какой то отдых в теме политика получается... :blink:
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325958877' post='485051']
А таким как он все равно, они в любой теме себя мнят специалистами. Их угнетает чужое аргументированное мнение и заставляет чувствовать себя ничтожеством.



[/quote]

согласен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот только поставив себя на ваше место. не дай Бог. я понимаю. как трудно врать и быть лгуном. соврал. написал фигню про оппонента. потом облив грязью доказывать. что ты беленький7!

Ты думаешь признать то. что ты написал неправду и не имеешь желания опровергать аргументы оппонента? Согласись!
Вот только остаётся вопрос. зачем врать. не основываться не на одной из версии (не давать ссылок) и не подтверждать какими либо документами. а с мнением оппонента подтверждённым ссылкой не соглашаться. да просто игнорировать его. Зачем тогда врёшь? Сказал бы, что-то типа: "" я прав, а твоя ссылка гавно :)" :) :) :)
Спасибо, что ты есть :) До тех пор. пока на этом форуме будут подобные форумчане, до тех пор я буду здесь и ищите аргументы заранее!

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325958877' post='485051']
А таким как он все равно, они в любой теме себя мнят специалистами. Их угнетает чужое аргументированное мнение и заставляет чувствовать себя ничтожеством.
[size="3"][font="Calibri"][/font][/size]
[/quote]

Так докажи свою правду - слабо, ах слабо и не чувствуешь что можешь доказать. так кто тебя назвал специалистом в этом, хотя никто тебя и не называл :)

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325957618' post='485048']
Он там так душой отдыхает - самореализуется, а здесь начал себе изменять, мимикрировать, но расслабился было и надолго не хватило )))
[/quote]

Ответа на твою реплику про доказательство моих слов я так и не дождался. Ты признаёшь, что не смог доказать помощь банкам государством?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да только подходи, у меня для лгунов. как и у докторов. один рецепт :)
Вот только за таких как ты обидно, когда ты научишься своё слово и мнение защищать, видимо никогда. а на вранье далеко не уедешь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326008115' post='485094']
"Mitya", у меня нет необходимости что-то защищать перед вами.
По своему обыкновению, вы свой диалог начинаете с высокомерного хамства, затем затеваете сор-бор вокруг прописных истин и превращаете спор в ожесточенную полемику, а потом перестаете воспринимать аргументы, продолжая изощрённо хамить. Когда вам адекватно отвечают вашему поведению, вы обижаетесь.
Из-за того, что вы поверхностны и неспособны воспринимать критику, в споре вам не интересна точка зрения оппонента. Вы слышите только себя и упиваетесь собственным красноречием трамвайного типа.
Найти с вами общую точку зрения могут ни те, кто вас поддерживает как уважаемого пользователя, а лишь те, кто дружит с вами против кого-то.
По всей видимости, участвую в форуме, вы физиологически получаете эмоциональную разрядку от накопившейся в вас отрицательной энергетики, выплескивая ее на окружающих и таким образом самореализуетесь.
Вы не уникальное явление, не обольщаетесь, таким как вы дал точную характеристику психолог в прикрепленном видеофайле.
Отсюда и «уважение» вас остальными пользователями форумов - это адекватная реакция на ваше поведение не повзрослевшего мальчика.
Что бы изменить такое положение дел, вам необходимо сознательно начать с анализа особенностей своей собственной личности.
[/quote]

Всё гораздо прозаичнее и я не буду отвечать на твои фантазии, представляй меня как тебе удобно ибо мнение безымянного врунишки мне не интересно.
Ладно ТЫКНУ тебя лицом ещё раз в твоё враньё, ты написал кучу цифр и не привёл ссылок.... на что мне пришлось тебе возразить, но вот незадача. у тебя прорезался голос:

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325931065' post='484972']
Проявите смекалку, докажите обратное. Вы пытаетесь выступать в роле экзаменатора? Покажите собственное знание темы. А то думается мне, что вы за счет собеседника здорово повышаете свой образовательный и интеллектуальный уровень:rolleyes: )))
[/quote]

На что ты получил мой ответ:

[quote name='Mitya' timestamp='1325932528' post='484975']
Так ты от этого не перестанешь врать не так ли не правда ли? Ну ничего :) не ты первый лгун на этом форуме и к сожалению ты не последний.
В следующий раз как соберёшься врать, подготовься получше.
[/quote]

И вот незадача опять.... куча сообщений про мои мотивации и привычки :) :) :)
Так как будешь оправдываться или ещё вранья и своих фантазий тут напишешь?